Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array

    Пежо 408 и Шкода Октавия

    Не нашел темы про шкоду, поэтому создам.. если не в тему, то тогда админ удалит.
    Попытаюсь высказать свое мнение..
    Закралась у меня мысль поменять авто.. и решил присмотреться на Шкоду Октавия (лично мне визуально нравиться). На Шкодах не ездил, в них не сидел...
    Сходил в салон присмотреться поближе - только присмотреться.. на тест драйв не хотел и пока не хочу.
    Что меня разочаровало (по сравнению с Пежо 408):
    1. Очень низкие передние сиденья - водительское сиденье к тому же было опущено максимально вниз, я прям не сел, а упал за руль.. перед глазами оказалась не лобовуха, а приборная панель. Пришлось поднимать сиденье максимально вверх. Но даже на максималке мне показалось низковато.. (напоминаю, это в сравнении с моим авто - Пежо 408). Ощущение, что сидишь на полу. Мой рост - 176. Соответственно, выходить из машины тоже не очень удобно..
    2. Рулевое колесо, для наилучшего обзора приборов, пришлось также поднять максимально вверх (Короче отрегулировать пришлось). При этом правым кленом, при выходе из авто, я цеплялся за рулевую колонку (даже при максимально поднятом руле). Т.е. чтобы выйти из машины правой ногой не оттолкнуться, либо надо ногу выпрямлять под педали. Что тоже не понравилось... Опять же в сравнении..)) - на моей я коленом колонку не цепляю..
    3. Задний диван (сидушка) по-моему немного Уже (меньше) чем в Пежо.. а места для ног не больше.. Задний подлокотник не во всех комплектациях.. (Примерял две, одну около 850-900 т.р. - нет подлокотника ни спереди, ни сзади, другую выше 1 млн. - есть и там и там).
    4. Пороги.. почти такие же широкие.. что сзади, что спереди.
    5. Салон (в тех, что смотрел) темный, я бы сказал черный.. мрачно однако. Может к своей привык.. у нас серенький ))) Сиденья, как мне показалось, жестковаты.. но это на любителя конечно. Я всего лишь сравнивал с моей..
    6. Видимо из-за того, что торпеда Уже (меньше) чем в нашей, да еще и выше (ну или посадка ниже), как то непривычно.. Не знаю как выразить, но мне опять же не понравилось..))
    7. На машине стоимостью почти 1100 тыс. стоят обычные не линзованные фары.. Ох..ть!

    !!! Понравилось.. как открываются/закрываются двери, это да.. три положения фиксации.. и легкость. (На моей, мой семилетний ребенок, с трудом открывает двери).

    На сегодняшний момент чей то я задумался.. не хочу больше Шкоду.. Хотя может ради движка в 180 л.с. можно.. но уже столько разочарований..
    Может тут есть кто пользовал такую авто? Поделитесь опытом..

    ЗЫ. Покататься не решился, потому как после такого движка (в тесте 180 лс) на своей не хотелось бы ездить..)))

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    если не в тему

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    беда...

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    А тут сравнивать с чем??? С 408-м нет смысла. Шкода - европейский бюджетник, выдаваемый дилером в России, как автомобиль более высокого класса. Это лапша для тех, кто еще не имел новых иномарок. Если искать, что-то похожее на 408. то тогда, в более дешевой ценовой категории есть тот же фольцваген Джетта. Шкода, всего лишь раскрученный бренд. А машинка не лучше Пежо. Ну, а если решил отвалить более миллиона за авто, тогда лучше присмотрись к Ситроен С5. Дизель 2.0, очень приличная штучка. Есть правда и 2.4, но подороже.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    а если решил отвалить более миллиона за авто
    В том то и дело.. пока не решил.. решил присмотреться.. В моей меня все устраивает.. кроме особенности работы подвески. После этой модели (после 408-го) у меня к французам закрались сомнения, скажем так, некое недоверие.. Ситроен, особенно С5, классная вещица, но..

    А насчет класса Шкоды, дак по-моему это не класс высокий, а ценовая категория... че и разочаровало при ближайшем рассмотрении. Вот и хотелось узнать у тех кто юзал сей аппарат.. а не как я, только рассматривал.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    За такие бабки (1 млн) можно уже и 508 пыж взять, ну или Мазду 6, но никак не октавию!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не нашел темы про шкоду, поэтому создам.
    Была уже... Два раза. Продуктивного диалога не вышло. Темы были удалены. Думаю эту ждет таже участь.

    0 Недоступно!

  9. #9
    После рабочей А5 хотел себе новую А7, ждал её появления, но когда наконец увидел в живую - разочаровался, а уж тест совершенно отговорил меня от этого авто. Единственное что понравилось это мотор, всё остальное - полное разочарование по завышенной цене.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Владел супербом, взял бы октавию дизель универсал, если бы до млн получалось, а так не хватило...

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  11. #11
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я вот думаю тему сразу прикрывать или погодить пока?!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    che_gevara24rus, тут как ни думай - закрывать придется, по третьему кругу пошли...

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Voron, да старую зря под корень снесли, надо было закрытой оставить, а то у кого то сомнения всегда будут! что кстати доказывает, что эти модели самые ярые конкуренты - в других темах таких яростных диспутов особо не наблюдается.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Вообще не пойму смысла закрывать темы. Ну раздать баны самым драчливым, но закрывать то какой смысл?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru