Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 34
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Вот такое ДТП было у нас 28.07

    Вложение 17609

    Ставрополь, 29 июля – АиФ-СК. Два человека погибли в тройном ДТП в Новоалександровском районе, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставрополью.

    Авария произошла 28 июля примерно в 15.30 на трассе «Ставрополь – Новоалександровск – Красногвардейское». Водитель автомобиля «Ford» выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной «Daewoo», а затем с такси «ВАЗ-2115». В итоге водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли, владельца «Ford» госпитализировали в больницу с травмами.

    В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины случившейся трагедии.

    Подробности: На Ставрополье два человека погибли в тройном ДТП / 29 Июля / 2014 год / Новости / СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ) http://skfo.ru/news/2014/07/29/Na_St...#ixzz38ydeMT9g
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на СКФО.РУ
    Пруф

    А теперь реалий... спустя 2 дня.
    Аварии самой я не видел, Бог миловал, видел только уже как пожарка смывала все с дороги в речку. И то ужасно неприятно.
    Теперь то, чего нет в сводках:
    По факту погибли 4 человека. Водитель форда умер на следующий день так и не придя в себя с отрезаными ногами. А пассажиром такси была девушка... беременная на 8м месяце... ехала за дочкой в садик. Два моих сотрудника знали погибших, сегодня ездили на похороны.
    Водитель форда - молодой парень, остались двое детей, младшему 3 месяца. У погибшей - дочка в садик ходит. За водителя такси ничего не знаю.
    Причина всего - бухой водитель форда, летевший по встречке 150 км/ч в городе (городок маленький, время такое, что как раз никого нет на дорогах) . Трезвый он не ездил почти. И всегда летал. Дедушка отмажет, дедушка поможет.
    Вот такое вот случается.
    Будьте осторожны на дорогах!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Все это с молоком матери, с первым уроком в школе.... и каждый полицейский наденет на вас наручники, если вы ему предложите купюры. Есть правила, и каждый член общества знает, уточняю, КАЖДЫЙ, что эти правила надо соблюдать !!!!
    Вы и правы и нет. Там правила сделаны для безопасности, а у нас воспринимаются как легкое неудобство. И дело не только в отношении со стороны владельцев, но и в отношении со стороны власти. Зачем делать ограничение скорости 60, где можно ехать 80-100? Зачем ставить знак запрета парковки там, где машины всегда стояли и никогда никому не мешали, зачем вводить ОТ полосы там, де они ставят раком все движение. А нарушив один раз человек нарушит второй. третий и т.д.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  3. #16
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Вы и правы и нет. Там правила сделаны для безопасности, а у нас воспринимаются как легкое неудобство. И дело не только в отношении со стороны владельцев, но и в отношении со стороны власти. Зачем делать ограничение скорости 60, где можно ехать 80-100? Зачем ставить знак запрета парковки там, где машины всегда стояли и никогда никому не мешали
    А я и не претендую на правду в последней инстанции...
    Я только скажу что в городах у них - 50. Кое где при многополосном и без пешеходных - 70. а за городом - 90 (не 90+20 а 90 !!). Автобаны - отдельная тема......
    И паркуются там так что полмашины не "торчит" на проезжей части.....
    И "вторым рядом" не паркуются.....
    Это тоже всё про "молоко матери".
    А в больших европейских городах в центре города также не найти места.... В Праге, например, везде синие полосы. Так обозначены места парковки ТОЛЬКО для тех кто живет в этом районе. Я сначала обалдел - столько свободного места !!! Но не рискнул
    Но, если знать город, парковки найти можно - многоуровневые или выделенные!!
    И самое главное, с чем сталкиваешься: скорость не превышаешь, как попало не паркуешь, разметку не нарушаешь... и оказывается всё может ехать и без пробок и безопасно

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Вы и правы и нет. Там правила сделаны для безопасности, а у нас воспринимаются как легкое неудобство. И дело не только в отношении со стороны владельцев, но и в отношении со стороны власти. Зачем делать ограничение скорости 60, где можно ехать 80-100? Зачем ставить знак запрета парковки там, где машины всегда стояли и никогда никому не мешали
    А я и не претендую на правду в последней инстанции...
    Я только скажу что в городах у них - 50. Кое где при многополосном и без пешеходных - 70. а за городом - 90 (не 90+20 а 90 !!). Автобаны - отдельная тема......
    И паркуются там так что полмашины не "торчит" на проезжей части.....
    И "вторым рядом" не паркуются.....
    Это тоже всё про "молоко матери".
    А в больших европейских городах в центре города также не найти места.... В Праге, например, везде синие полосы. Так обозначены места парковки ТОЛЬКО для тех кто живет в этом районе. Я сначала обалдел - столько свободного места !!! Но не рискнул
    Но, если знать город, парковки найти можно - многоуровневые или выделенные!!
    И самое главное, с чем сталкиваешься: скорость не превышаешь, как попало не паркуешь, разметку не нарушаешь... и оказывается всё может ехать и без пробок и безопасно

    0 Недоступно!

  5. #18
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ну вот и у нас отличился "подонок" http://ngs24.ru/news/1883431/view/, причем он сцука уже не первый раз отличается! папаша глав врач одной из больниц, обидно что сцука отмажут по минималке... только он этого жеста от папы не оценит.

    я считаю если под градусом или под кайфом сбивает на глушняк, то это предумышленое должно быть ибо не йух в таком состоянии ездить!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #19

    22 июня стал свидетелем ДТП. На ровном месте. Слава Богу все остались живы!

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    а у Вас там уже осень... или это цветопередача такая у регистратора?

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Запись с моего видеорегистратора.. ездюк на форде едет на красный, сцука .. (https://www.youtube.com/watch?v=zLaIjyxKoVo)
    На дату и время не обращаем внимание..))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    слава Богу что не ударил тебя, а так как он ездит - очень быстро разобьет своего форда

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    а у Вас там уже осень... или это цветопередача такая у регистратора?
    Да самый дешевый видеорегистратор стоит (500р.) отсюда и качество. Все жаба душит взять, что посерьезнее.
    Может какой посоветуете: недорогой и качественный?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Запись с моего видеорегистратора.. ездюк на форде едет на красный, сцука .. (https://www.youtube.com/watch?v=zLaIjyxKoVo)
    На дату и время не обращаем внимание..))
    Похоже фордюк еще и не доволен был...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Авенс; 05.08.2014 в 11:18.

  11. #24
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    как можно советовать, когда самому жалко отдать 4500 за регистратор очень присматриваюсь к TEXET DVR-571SHD, но дорого уж очень или же его собрат TEXET DVR-1GS

    0 Недоступно!

  12. #25
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    продолжим печальную статистику: http://www.redom.ru/news/info/80156/. в такой ситуации не поможет ничего... люди опомнитесь - куда вы торопитесь!??
    у нас прям какая-то опасная тенденция, каждую неделю минимум по два трупа на дорогах...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А вот этого наверное не знает никто....
    Все Европейское общество нам представляют как сборище транссексуалов и наркоманов...
    А вот то, что там уровень уличной преступности и смертности в ДТП в разы отличается от нашего уже и не говорят. Это, как бы, просто некая особенность... и всё.
    А кто был там, хотя бы проездом, отлично знают - если висит знак ограничения скорости, не одна бл*** не поедет хоть на пару км быстрее..... никто не рванет через сплошную... или на желтый сигнал светофора.
    Все это с молоком матери, с первым уроком в школе.... и каждый полицейский наденет на вас наручники, если вы ему предложите купюры. Есть правила, и каждый член общества знает, уточняю, КАЖДЫЙ, что эти правила надо соблюдать !!!!
    А у нас....
    Есть строгая иерархия, кому можно через сплошную а кому нельзя..... А законы и правила не счет !!!!
    Оштрафуйте экипаж ДПС, в присутствии которых автомобиль с серией ТТТ или ООО нарушил правила и уехал.... Тысяч на 350!! и с увольнением из органов.
    И по решению суда пусть проводит занятия в "Полицейской академии" по 4 часа в неделю по теме: "Сколько я заплатил за допущенную несправедливость"
    Юрий, штрафа в отношении одного конкретного экипажа ДПС "не заметившего" нарушения слуги народа, на мой взгляд, очень мало. Можно не только оштрафовать, но и уволить, а картина не изменится. Другой экипаж также закроет глаза. Наверное нужна целая программа в масштабе всей страны с привлечением водителей, пешеходов, журналистов, вплоть до воспитает елей детского сада. Экипаж ДПС "не заметил" нарушения - не нужно наказывать материально непосредственно их, лучше оштрафовать их руководителя, а у них взять интервью и показать на всю страну вместе с интервью нарушителей. И больше показывать материалов по событиям с известными людьми - Евдокимовым, Караченцев, Цой. Только примут ли такую программу те ребята, которые принимая законы, считают, что для них самих они не писаны. Мой знакомый несколько месяцев возил женщину-депутата. По его рассказу за эти несколько месяцев он нарушил больше чем за предыдущие 30 лет работы водителем. Но печально и другое, ушел он на другую работу не потому, что не хотел нарушать, а потому, что получал только зарплату, мадам не доплачивала ему, как другие депутаты тем водителям, которые перемещали их драгоценные тела из точки в точку, игнорируя правила. Немного не в тему - в прошлом году в центре Минска, взяли с женой мороженное, ели сидя на скамейке, а метрах в пяти од нас, в автомашины "БМВ" также ели мороженное парень с девушкой. Я обратил на них вниманием поскольку лакомство мы выбирали рядом. Почему-то стало интересно как они поступят с оберткой, бросят рядом с машиной или по нее. Черта с два, парень вышел из машины прошел метров 20 до урны и бросил в нее. Когда мы покидали Минск, отдавая ключи от квартиры, я рассказал об этом ее владельцу и получил ответ - да, за несколько лет Лукашенко прижучил наскочишь чистоте. Грустную тему мы с Вами обсуждаем, только очень хочется, чтобы общество перестали делить на быдло и "элиту". Несколько лет назад я ехал на машине, был тогда владельцем 41 Москвича в аэропорт Домодедово. Проспект Андропова стоял, инспектор не выпускал на Каширку -сигналы,проклятие в его сторону, но стоим. Пролетел кортеж - как выяснилось патриарх ехал освящать новый храм. Вот как то так. С уважением к Вам Анндруш.

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения за ошибки, хотел написать - Лукашенко приучил нас к чистоте

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Воронежская обл. Нововоронежская трасса....
    Дядя пошел на обгон...
    Когда же мы будем включать голову и уважать разметку...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Сижу в ступоре (((( даже не знаю что сказать((
    Будте аккуратны на дороге!!!....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru