Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 45 из 45
  1. #1

    стук пальцев при трогании

    Друзья подскажите. При попытке тронуться динамично, стучат пальцы. Сам момент сцепления очень короткий. Чтобы тронуться без стука нужно не отпускать педаль, а как бы держать ее на одном месте. Это особенность сцепления или неисправность? Вроде за рулем не первый год, но с подобным сталкиваюсь впервые.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    срабатывает датчик аварийного давления раньше
    понятно. из примера с насосом)) значит либо не гидрики стучат, либо датчик давления не работает, в случае автора...
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Датчик уровня работает только при включении зажигания пока не заведен мотор
    У меня сработал при заведенном моторе. Вернее как - мотор работает, я выключаю зажигание, срабатывает турботаймер, мотор продолжает работать, датчик уровня просигнализировал...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 12.08.2014 в 13:32.

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Но если все же предположить, что как писал mogins, на двигателе 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5, датчика уровня нет, то получается, что уровень очень низок, насос хватает воздух, по сути должен бы сработать датчик давления, но он молчит, т.к. давления все еще хватает? Или не работает датчик давления?
    С чего вы взяли что насос хватет воздух? В жигулях я помню для промывки двигателя после слива масла хватало 1 - 1,5 литра свежего масла. При этом оно даже до кончика щупа не доставало, но лампа аварийного давления не горела.
    Как человек очень часто по работе сталкивающийся с шестеренными насосами скажу когда "воздушит" насос т.е он кратковременно хватает воздух, происходит скачкообразное изенение давления. Как при этом отреагирует ЭБУ мне не известно, поскольку алгоритм работы лампы аварийного давления у нас не просто есть сигнал горит, не сигнала не горит, акакой-то хитрый. Т.е. ЭБУ анализирует сигнал с датчика и решет включать сигнализатор или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    У меня сработал при заведенном моторе. Вернее как - мотор работает, я выключаю зажигание, срабатывает турботаймер, мотор продолжает работать, датчик уровня просигнализировал...
    Сложно коментировать. Возможно что, после того как вы выключили зажигание ЭБУ посчитал, что мотор стоит. Согласитесь, считать этот результат корректным нельзя.

    P/s давайте либо завязывать эту дискусию либо переходить в другую ветку. А то надают нам щас горчичников за офтоп.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что насос хватет воздух?
    не я -
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но некоторые узлы уже "стучат" о низком давлении?
    Это может быть только в одном случае - насос хватает воздух, но тут уже гидрики - меньшая забота.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    считать этот результат корректным нельзя
    ну почему же, уровень действительно был на минимуме

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    переходить в другую ветку
    не вопрос )) только в какую? автор этой темы создал еще одну - Масло на кончике щупа. я, интересуясь как и какие работают датчики, исходил из вводных сообщений обоих тем - что-то стучит, масло минимально, комп молчит...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru