Страница 9 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

    ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
    Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
    Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?
    Для меня - однозначно НЕТ.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #114
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Для меня - однозначно НЕТ.
    Присоединяюсь к мнению

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    До этого ездил на Волге 3110 132лошади, актив 120 на порядок динамичней. Я полностью доволен. Привык к спокойной езде и 120 для меня более чем достаточно. Алюр симпатичен не 150кобылами, а 6-ступкой.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    За силы наверное нет, а вот об АКПП подумать стоит и не только потому что там 6 ступений.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Скай 86 г.в.,первая моя машина,брал в 93 году,без пробега по РФ,для молодого было самое то.Бензин тогда стоил копейки и то он заставлял задумываться,летом 15 по городу без всяких пробок как за здравствуй,сейчас меня более чем устраивает пыжик.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

    ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
    Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
    Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?
    Для меня однозначно нет.
    Единственные плюшки которые хотелось бы иметь из Allure как доп функции это ESP и шторки боковые.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #119
    ЕСП к 6АКПП прилагается, а вот шторки пИчалька.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

    ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
    Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
    Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?
    Можно просто "чипануть"-это стоит у нас в Питере 10-12тыс.руб. Прочитать можно здесь http://chip-tuning.spb.ru/

    0 Недоступно!

  10. #121
    я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает)
    Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает)
    Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен
    Я бы нераздумывая взял

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
    Был у меня ПЫЖ-308 с 120л.с. и 4АКПП, да, для спокойной езды по городу хватает вполне, но для резвого старта немного не хватало (я имею ввиду не старт со светофора, а например вход в кольцо, выезд со второстипенной на главную, т.е. где надо быстро влиться в поток). Сейчас у меня 150 турбо и 6АКПП, разница в динамике огромная! Потому-что 120лс-160Нм, а 150лс-240Нм(которые начинаются с 1400 об.мин.) и поверьте, если я еду в горку на скорости 60-70 км/ч машина идет на 5 передаче, и при нажатии на педаль газа (без фанатизма) машинка начинает разгонятся, без переключения на низшую передачу. А расход по городу, что на 120 был 10-11л, что на 150 тоже 10-11л. А вот еще, на движке в 120лс при включении кондера мощность терялась заметно (при необходимости, что то сделать порезче, приходиолось отключать кондей, особенно при полной нагрузке, т.е. когда надо было обогнать, повернуть, стартануть). Сейчас же кондей не заметен вобще, что он включен, что выключен, разницы нет!

    Цитата Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
    Можно просто "чипануть"-это стоит у нас в Питере 10-12тыс.руб.
    Чипануть-то можно, только что вы поимеете, более быстрый разгон за счет перенастройки педали газа, в следствии больший расход топлива, что можно достичь более сильном нажатии на педаль газа или нажав кнопку СПОРТ .

    Все это конечно ИМХО, но уж больно все это реально

    0 Недоступно!

  13. #124
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Был у меня ПЫЖ-308 с 120л.с. и 4АКПП, да, для спокойной езды по городу хватает вполне, но для резвого старта немного не хватало (я имею ввиду не старт со светофора, а например вход в кольцо, выезд со второстипенной на главную, т.е. где надо быстро влиться в поток). Сейчас у меня 150 турбо и 6АКПП, разница в динамике огромная! Потому-что 120лс-160Нм, а 150лс-240Нм(которые начинаются с 1400 об.мин.) и поверьте, если я еду в горку на скорости 60-70 км/ч машина идет на 5 передаче, и при нажатии на педаль газа (без фанатизма) машинка начинает разгонятся, без переключения на низшую передачу. А расход по городу, что на 120 был 10-11л, что на 150 тоже 10-11л. А вот еще, на движке в 120лс при включении кондера мощность терялась заметно (при необходимости, что то сделать порезче, приходиолось отключать кондей, особенно при полной нагрузке, т.е. когда надо было обогнать, повернуть, стартануть). Сейчас же кондей не заметен вобще, что он включен, что выключен, разницы нет!



    Чипануть-то можно, только что вы поимеете, более быстрый разгон за счет перенастройки педали газа, в следствии больший расход топлива, что можно достичь более сильном нажатии на педаль газа или нажав кнопку СПОРТ .

    Все это конечно ИМХО, но уж больно все это реально
    Вот почитайте про чипование http://chip-tuning.spb.ru/

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
    Вот почитайте про чипование http://chip-tuning.spb.ru/
    Да, конечно читал, но это хорошая рекламма, особенно для молодежи, которая физику не учила в школе. Которые сидят за компом и знают, что разогнать программно проц или видюху на 30% не проблема. В движке все немного подругому. Понравилось в статье чиповка Ягуара, мощность поднялась с 240лс до 330лс, а производитель дурак, продает движки 330 сильные по цене 240 сил. Я сам чиповал движки, правда не на ПЕЖО, да изменить ХХ, или небольшие ньюансы переходных процессов, да возможно, но поднять мощность, чтоб стало незаметно включение кондера, это просто фигня.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Алекс 777
    Guest
    Поднять мощность на 5 - 10% наплевав на экологию, возможно. Моторы всё таки задушенны. Но проседать с кондюком всеравно будет. И это будет пиковая мощность а что будет с НМ на востребованных оборотах не известно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru