1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #99
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Видимо после волги 80 лс вы ездили на порше и феррари - о какой улитке вы говорите? Понятие динамики у всех разное - мне хватает после 170 лошадок. Спросите у тех, кто пересел с более мощных машин, потом можем и про улитку поговорить. Не вводите людей в заблуждение. 408-й даже в самой минимальной комплектации с волгой рядом не стоял....
    ИМХО - стиль вождения у всех разный - только что джигит с 26 номерами на ВАЗ 2105 - пролетел на красный, лихо увернувшись от остановившегося впереди него джипа.
    скажите сколько вам платят за эти восторженные отзывы - напишите лучше про расход бензина в спортивном режиме. а то про расход топлива вы пишите когда ездиете как улитка. а про ощущения когда на режиме спорт.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    скажите сколько вам платят за эти восторженные отзывы - напишите лучше про расход бензина в спортивном режиме. а то про расход топлива вы пишите когда ездиете как улитка. а про ощущения когда на режиме спорт.
    Нуууу... зачем же так-то... сколько платят... подъезжайте, я скажу лично...
    Чтобы было понятно - в спортивном режиме (видимо здесь вы имеете ввиду стиль вождения) я не езжу - в отличии от некоторых долб...ов, которые прыгают из ряда в ряд...
    А в чем собссно суть ваших высказываний, что полезного вы здесь сказали-то?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  4. #101
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Нуууу... зачем же так-то... сколько платят... подъезжайте, я скажу лично...
    Чтобы было понятно - в спортивном режиме (видимо здесь вы имеете ввиду стиль вождения) я не езжу - в отличии от некоторых долб...ов, которые прыгают из ряда в ряд...
    А в чем собссно суть ваших высказываний, что полезного вы здесь сказали-то?
    я на 120автомат ездил только на тесте. как я не сторался ускорятся она не хотела. после этого сел на 150. совсем другое дело. сейчас ездию на 110. разгон идёт так себе.

    0 Недоступно!

  5. #102
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    хм, а ничего, что у 105-ой волги двигатель никак не 80 лс а имеет мощность по разным источникам от 125 до 140 сил и это беда волги, что на ручке она так неспешно разгоняется ))
    105 разгонялась нормально. а вот раньше была такая волга на 76 бензине 80л. с. вот она разгонялась по моим ощущениям как тестовый 120 на автомате.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    105 разгонялась нормально. а вот раньше была такая волга на 76 бензине 80л. с. вот она разгонялась по моим ощущениям как тестовый 120 на автомате.
    Ну, не наю, была у меня волга 3110 со 100-сильным 402-ым движком на 92-ом бензине... Она, хоть и на ручке, даже рядом со 120+АКПП не стояла, ни по динамике, ни по максималке... Хотя, пересев на неё с жигулей, был вполне доволен... Некоторое время

    0 Недоступно!

  7. #104
    Алекс 777
    Guest
    Да купите себе бэху 750 и разгоняйтесь, 408 семейный седан, по бюджетной (россия) цене. Просторный, комфортный, из потока не выпадает.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Не было даже мысли - замеры делать, все это - субъективные ощущения человека со стажем более 18 лет и опытом езды от ваз 2101 и москвич 2140 до феррари панамера (правда, в виде теста). Шумо и вибро (???) изоляция роль, конечно же играет, но все же динамика - это несколько другое... Потому и написал ИМХО - ощущение у всех разные.
    Панамера - это,пардон, порше. )

    - - - Добавлено - - -

    Нормально машина разгоняется. Не боллид, конечно, но в поток влиться с второстепенки без проблем. И обгон вполне уверенный даже без кикдауна. А на кикдауне очень даже резвенько ускоряется.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    [QUOTE=oleg;10172]Панамера - это,пардон, порше. )

    Поправил - "Калифория"

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  10. #107
    Алекс 777
    Guest
    Вопрос: 408 1.6АТ 120л.с. до сотни за сколько набирает? Данные ОД - 13.8с, в нете 12.8, сколько на самом деле?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
    н. новгород на тесте 120 автомат. там и ездил. на волге 31105 разгон до сотни 12 секунд - посмотри 120 автомат - 13.7. вот тебе и цифры.
    странный у вас диллер - прям нещеброд какой-то, обычно во всех салонах на тд топовые комплектации с топовыми движками. сегодня на трассе замерял разгон на своем 120+акпп: даже без "тапка в пол" разгоняется до 100 за 11с, при пробеге в 1000 км.
    наверно люди пишущие такие посты относятся к одной из трех категорий:
    1. 408го в глаза не видели, не то что не ездили
    2. прежняя машина как минимум порш кайен или выше
    3. просто не понимают о чем говорят и чего хотят.
    P.s. хотите динамики - купите красную копейку вместе с водителем-джигитом.

    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Вопрос: 408 1.6АТ 120л.с. до сотни за сколько набирает? Данные ОД - 13.8с, в нете 12.8, сколько на самом деле?
    У меня за 11с. Бензин ОООЧЕНЬ большую роль играет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #109
    Алекс 777
    Guest
    Заправляю Лукойл Экто, едет неплохо, по ощущениям шустрее чем 13.8 до сотни, имхо конечно. Может ошибаюсь.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    у меня за 11с. бензин ооочень большую роль играет.[/quote]

    анекдот про рыбака со связанными руками вспомнил..."рыба такая...глазища вооот такие")))
    даже завод пишет про 13,8, а у вас 11...даже если 98 заливать - и то наврядли... впрочем, писюнами меряться не собираюсь...
    уважаемый, да у вас просто ракета)))
    парни, вы что как детишки в песочнице, ведерками по головкам друга друга еще постукайте...)))
    тема то в общем о том, что кому ближе к душе... Vladimir явно не в жилу 120 л.с....ну мало человеку лошадок, мало...больше надо... плохого ничего в этом нет, человек отстаивает свою точку зрения, одновременно с этим пытаясь доказать, что 120л.с - это "овощ". у каждого свое понятие "овощ"...
    я вот только одного в толк никак не возьму - какая разница за сколько до сотни разгоняется, если в городе ограничение, как правило 60... а за городом что-то не встречал тех, кто с обочины тапок в пол давит...когда идешь по трассе при 90-110 и нужно обогнать, то значение с ноля до сотни мало душу греет... так как обороты за 3000 зашкаливают и увеличить их до 4-5 тыс. кикдауном без проблем легко и машина прет дай бог каждой так.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пежо 408 - машина семейная и не для стритрейсеров =)
    хотите динамики, купите ниссан скайлайн в 32 кузове, с движком 2 литра турбо и будет вам лютая мощь и зверский разгон =)
    p.s. мои 120 л.с. на автомате меня полностью устраивают, особенно за заплаченные мною деньги =)

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
    Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
    Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
    Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru