1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Владею с 18 09 12 и пока только радует, думаю так будет и дальше. Повторюсь как было сказано выше: Подозрения не оправдались. Тем, кто хочет комфортно ездить с достойной динамикой - рекомендую именно 120+АКПП!:D

    0 Недоступно!

  3. #58
    Вот это для меня интересное заявление, потому как всю голову себе сломал, стоит ли переплачивать 100000 за 1.6Т...
    И все таки правда это или ложь - 1.6Т действительно более прожорлив чем 1.6?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Уважаемые владельцы, кто уже пообкатал данную комплектацию не могли бы вы снять видео (ну хоть на телефон) и выложить на ютьюб, чтобы народ смог посомтреть как удет машина с данным мотором и коробкой в разных режимах (например ускорение от 0-100 от 70-110) на обычном режиме. Я думаю чень многим это поможет определиться с динамикой, а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет Как говориться лучше один раз увидеть...

    ЗЫ
    снимать лучше панель приборов, чтобы была видна скорость и обороты.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет
    120АКПП не спортивный болид, но и ни разу не овощ ! Очень комфортно в городском потоке, на трассе, при сложных обгонах, перевожу в ручной режим на 3 передачу. А хочется делать всех со светофора - покупай 150 турбо или присмотрись к машинам полегче и помощнее...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    120АКПП не спортивный болид, но и ни разу не овощ ! Очень комфортно в городском потоке, на трассе, при сложных обгонах, перевожу в ручной режим на 3 передачу. А хочется делать всех со светофора - покупай 150 турбо или присмотрись к машинам полегче и помощнее...
    Вы знаете, сколько людей столько и мнений Ведь всё относительно (после мотоцикла турбо овощ полный, например, а после матиза с АКПП и 120 просто болид) каждый делает выводы для себя сам. Вот поэтому я попросил кому не трудно снять видео, тогда кто сомневается хватит не хватит могут посмотреть и сделать вывод. Будет, думаю, полезно т.к. на тестдрайве дают только максималку попробовать к сожалению.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Сегодня заливал незамерзайку, обратил внимание вот на что - крышка отсека предохранителей держится еле-еле. ИМХО придется чем-то крепить дополнительно - там еще значок есть "не мыть" под давлением - я боюсь при открытом капоте ее ветром сдует. Да еще защелкивается на миллиметр, не больше и посадочных мест только 2. Эх-х-х ;(

    Я бы тем, кто такие защелки спроектировал, а потом прессформу делал руки бы поотрывал. И ладно бы пластик был жесткий, а то как на брызговиках - тонкий и гнущийся легко. Только для брызговикив это плюс, а здесь - слов нет. Крышка эта российского производства - сомнений нет.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Алекс 777
    Guest
    Пробег 400 км. Расход по городу 10.2 л, по компу, хотя в особо долгих пробках не стоял. Громко работает мотор, это напрягает, у кого нибудь есть подробные претензии к голосу мотора? Или это только у меня?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Совершил марш-бросок Москва-Минск-Москва + еще в Минске поездил. Итого 1800 км. Готовлю отчетец.

    0 Недоступно!

  10. #65
    СЭМ
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Пробег 400 км. Расход по городу 10.2 л, по компу, хотя в особо долгих пробках не стоял. Громко работает мотор, это напрягает, у кого нибудь есть подробные претензии к голосу мотора? Или это только у меня?
    Тоже громковато кажется, внешнего шума очень мало(от колес, окружающих машин и т.д.), а вот движка орёт сильно.

    0 Недоступно!

  11. #66
    движок слышно,меня после нивы-шевроле не напрягает, остальное -тишина, правда погрёмывает где то в районе задней полки, Надо искать "сверчка"...
    из мелочей: почему интересно на спидометре цифры нечетные, тоесть 60 нету а есть 50 и 70, первое время напрягало, и при открытии капота место куда опирается подставка ничем не проложено, т.е. железный прут об металл, хоть резинку бы какую приспособили туда....в остальном доволен всем, пробег пока 350 км, расход по городу 11 л, бензин лукойл 95.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    движок слышно
    Двигатель должен реветь, а не шептать © Такси-2

    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    при открытии капота место куда опирается подставка ничем не проложено
    обернем подставку в кембрик =)
    Смотрите на вещи под другим углом. Французы пробились сквозь российский рынок, оставив простому обывателю возможность поковырять, понастраивать, пообсуждать на форумах) И главное, что все это - в разумных пределах. экономили не на спичках, а на баловстве. Не во всех седанах почти D класса такое увидишь.

    а поролон или резинка на подставке тянет уже на среднюю такую Дэ-шку. и цену over 900

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Двигатель должен реветь, а не шептать © Такси-2


    обернем подставку в кембрик =)
    Смотрите на вещи под другим углом. Французы пробились сквозь российский рынок, оставив простому обывателю возможность поковырять, понастраивать, пообсуждать на форумах) И главное, что все это - в разумных пределах. экономили не на спичках, а на баловстве. Не во всех седанах почти D класса такое увидишь.

    а поролон или резинка на подставке тянет уже на среднюю такую Дэ-шку. и цену over 900
    я не против...мне кажется если взять бентли то тоже можно найти к чему придраться...как говорили на шнивском форуме "Не мешай машине ездить", а мелочи свими руками поправим...
    а вообще я был крайне удивлен в отсутствии USB в комплектации актив, мне казалось что в современном мире авто не может быть магнитолы без флешки, я уже выбрал машину, готов покупать а тут- на тебе-usb то и нет, как опция, ды еще ждать 2 недели, ды еще машина на литье,+ 20 крублей, в итоге согласился на usb-box. Про ходовые качества пока не говорю, ибо кайфую молча....

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    а вообще я был крайне удивлен в отсутствии USB в комплектации актив, мне казалось что в современном мире авто не может быть магнитолы без флешки.
    вот и в пежо подумали точно так же, но чуть позже. говорят, ноябрьские машинки будут уже с юсб и без опции "пакет комфорт", и дороже на 21 тыс руб.
    в общем, то на то и выходит.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    вот и в пежо подумали точно так же, но чуть позже. говорят, ноябрьские машинки будут уже с юсб и без опции "пакет комфорт", и дороже на 21 тыс руб.
    в общем, то на то и выходит.
    мне менеджеры говорили об этом, но ждать где то до декабря надо было...я когда в салон приехал в наличии было 15 авто, было из чего повыбирать, но ни в одной! не было юсб...ну да фиг с ним с юсб, мотор пока не понял, не газую особо, но чувствуется сила, акпп очень радует, левой ногой правда все равно сцепление жму, плавно, без тычков, упарвляемость, обзор, все отлично, надеюсь расход ближе к 7-8 литрам упадет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru