1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #43
    "Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет."

    Считайте, что появились. Вчера передал для тестирования и устранения неполадок свой автомобиль ОД. Пробег 1500. ОД напрямую не говорит о характере неполадок и просит дождаться результатов тестирования и решения какой то там группы техподдержки находящейся в Германии, хотя ежу понятно, что это гидроклапан. Выдали на подмену 308 с идиотской надписью "Подменный автомобиль". Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД), на понижение, как у меня, толчков нет.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Выдали на подмену 308 . Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД)
    Тоже это отметил на тестово-подменном.
    Вот хрен ли они не ставят везде 6-ступ, он то всего на 200 американских рублей дороже.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    "Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет."

    Считайте, что появились. Вчера передал для тестирования и устранения неполадок свой автомобиль ОД. Пробег 1500. ОД напрямую не говорит о характере неполадок и просит дождаться результатов тестирования и решения какой то там группы техподдержки находящейся в Германии, хотя ежу понятно, что это гидроклапан. Выдали на подмену 308 с идиотской надписью "Подменный автомобиль". Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД), на понижение, как у меня, толчков нет.
    Пичалька, как сейчас говорят, но давайте дождемся, что скажут ОД... Сочувствую...

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    ТВот хрен ли они не ставят везде 6-ступ, он то всего на 200 американских рублей дороже.
    Кстати 508 такую комплектацию имеет и разгоняется с ним машинка веселее.
    http://www.peugeot.ru/model-engine/508/sedan-4-doors/

    0 Недоступно!

  6. #47
    Клиренс вполне приемлемый 150, как у многих ино, свесы не больше пыжиковских.
    Где уж там в Сивике намерили 150мм не знаю, но мне просто не нравится этот авто.
    Вы постоянно ездите больше двух? А для водителя там вполне хватает места
    Понимаете в чем дело - хоть я и езжу 70% времени один, но выбираю авто, чтобы и семье моей было удобно - так вот, в Пежо на задних местах удобно, а в Фокусе нет...
    Новая Астра седан, очень достойно выглядит
    Проблема новой Астры, слишком маленькая база - а выглядит действительно очень не дурно.
    Считайте, что появились.
    А вот это реально засада, я и зарегился на форуме, чтобы почитать реальные отзывы о машине, потому как в большинстве случаев двигателя 1,6 и 4АКПП в принципе хватает. Но вот как будет дело обстоять с надежностью - вот вопрос. Время до весны есть - так что буду просматривать ваш форум и задавать вопросы - если вы не против.

    0 Недоступно!

  7. #48
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Кстати 508 такую комплектацию имеет и разгоняется с ним машинка веселее.
    http://www.peugeot.ru/model-engine/508/sedan-4-doors/
    Робот там стоит, вот и веселее.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Где уж там в Сивике намерили 150мм не знаю, но мне просто не нравится этот авто.
    Это уже вопрос вкуса, мне например нравится её космический дизайн и весёлая разноцветная приборка с экранчиком.
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело - хоть я и езжу 70% времени один, но выбираю авто, чтобы и семье моей было удобно - так вот, в Пежо на задних местах удобно, а в Фокусе нет...
    Остаётся вопрос насколько неудобно?
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    я и зарегился на форуме, чтобы почитать реальные отзывы о машине, потому как в большинстве случаев двигателя 1,6 и 4АКПП в принципе хватает. Но вот как будет дело обстоять с надежностью - вот вопрос.
    По этому же поводу, но чую если они к 120-сильному шестиступую АКПП не приладят, наверное откажусь от затеи с Пыжиком, хотя он мне и внешне и внутри нравится и кредитные программы хорошие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Робот там стоит, вот и веселее.
    А я думал там Айсин.
    НУ обычно робот по сравнению с гидромехом тупит, если конечно там не два сцепления.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    По этому же поводу, но чую если они к 120-сильному шестиступую АКПП не приладят, наверное откажусь от затеи с Пыжиком, хотя он мне и внешне и внутри нравится и кредитные программы хорошие.
    эх, если бы они к дизелю приладили айсин и механику пользовали не старую пятиступку, а на 6 ст. вот тогда это действительно была бы "бомба" и даже приставка бюджетная ей была бы не помеха

    0 Недоступно!

  10. #51
    НУ обычно робот по сравнению с гидромехом тупит, если конечно там не два сцепления.
    Тестил робот на 3008 - тупит, не так конечно, как на Аурисе или Королле в свое время, но ступенька между 1 и 2 реально чувствуется, слишком рано переключается. В остальном, в принципе приемлимо. Но даже такого варианта на Пежо 408 нет. Мне вот непонятно, почему на дизель не ставят 6АКПП Айсин - она должна спокойно переваривать крутящий момент дизеля.

    0 Недоступно!

  11. #52
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, почему на дизель не ставят 6АКПП Айсин - она должна спокойно переваривать крутящий момент дизеля.
    Еще как переваривает. Момент 450 н/м на пыже GT держит без проблем. А не ставят потому что виной всему бюджетность.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Все равно машину ждать, почему, если я готов доплатить за 6АКПП и дизель такой вариант не предоставляется?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Тестил робот на 3008 -
    На 3008 Айсин со 150 силами, других автоматов там нет.

    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    А не ставят потому что виной всему бюджетность.
    Так в прессе обсуждали что 6АКПП
    дороже 4АКПП примерно на 200 долларов, согласитесь не может это влиять на бюджетность.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Пичалька, как сейчас говорят, но давайте дождемся, что скажут ОД... Сочувствую...
    Благодарю за сочувствие, но считаю, что печалиться рано. Данный дефект является заводским браком и обнаружен мной на начальном этапе эксплуатации, что я лично считаю удачей. Из опыта владения автомобилями могу сказать, что лучше всего устранить все детские болячки в начале эксплуатации нежели получить полный букет потом. Автомобиль как гитара как настороишь так песня и польется. В автомобиле по сему случаю я не разочарован, 408 мне продолжает нравиться.

    Обращаясь ко всем хотел бы спросить. Есть ли возможность регулировки переднего пассажирского кресла по средствам откручивания чего нибудь и прикручивания..., а то вторая половина отказывается садиться на переднее сиденье ссылаясь на то, что чувствует себя как памятник на пьедестале, да и я на соседа смотрю снизу вверх. Заранее благодарен.

    0 Недоступно!

  15. #56
    На 3008 Айсин со 150 силами, других автоматов там нет.
    Раньше не было... теперь появился дизель 1,6(112л.с.) с роботизированной 6ст.коробкой, вот про нее то и шла речь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru