Страница 26 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 364 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wasyamba Посмотреть сообщение
    - еще куча мелочей, не буду указывать
    Да вы и так - чемпион! Если не считать помпы, то неисправностей хватит, в среднем, на два десятка обычных 408-х.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да вы и так - чемпион! Если не считать помпы, то неисправностей хватит, в среднем, на два десятка обычных 408-х.
    Это точно у меня за год, только сальник коробки засопливил, был поменян ОД в день обращения. И ФСЁ! Тьфу, три раза

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #353
    Цитата Сообщение от Wasyamba Посмотреть сообщение
    - а вот печка наооборот, тупит, нагревается до 90 градусов и только потом начинает идти горячий воздух. хотя при 60 уже должен шаить теплый

    Минусы:
    - шумка плохая
    - автомат 4х ступый лучше не брать, он адаптивный. Спасает только ручной режим
    - на ХХ двигатель работает как дизель
    - достаточно шумно работают шкивы и ролики навесного оборудования ДВС
    - аэродинамика на авто никакая, грязью забивает авто так что приходится останавливаться и протирать стекла боковые (ветровики не помогают)


    Вполне себе неплохой авто для города и для тех, кто не очень много ездит.
    у меня пробег правда пока 8 тыщ , единственная претензия по зч -пошли тормозные диски , ну как пошли... канавки на них появились...
    Печка тупит из за элетрической помпы и ее настройки-лечится перепрограммированием или элементарно -завел,погрел чуть-заглушил-завел
    Шумка да,атцтой,но в принципе на многих машинах нонче такая хрень((
    По АКПП поэтому и брал 150лс из за Айсина-к нему никаких вопросов.
    А за аэродинамику я машину называю Львенок-свиненок

    0 Недоступно!

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не знаю у кого что тупит - у меня ни печка ни тупит и с шумкой повезло.
    Айсин не брал из принципа - ремонт доооооорожжжееее

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #355
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого что тупит - у меня ни печка ни тупит и с шумкой повезло.
    Айсин не брал из принципа - ремонт доооооорожжжееее
    но режееееееее

    0 Недоступно!

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    но режееееееее
    Ой..не фааактттт

    Выдержка из статьи мастера про коробки
    Сейчас на основе этой АКПП совместно с Siemens выпущены новые модификации адаптивной АКПП AL4 (с системой "Tiptronic System Porsche"), железо которой практически не изменилось. Считается, что само железо трансмиссии AL4 легко ходит до 200 ткм и дальше. Коробка очень простая и ремонтопригодная. Запчасти легкодоступны по первому звонку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 17.05.2014 в 17:08.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #357
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от yoprst35 Посмотреть сообщение
    Конфигуратор на оф.сайте выдает Activ 120 АКПП + комфорт + серый металлик = 756 000. В январе 2014 брал эту конфигурацию за 668 000... И думал тогда еще, что это дорого) Кстати, нулевой цвет теперь не белый, а серебристый металлик, а красного в конфигураторе нет вообще. Больше не красят в красный?
    Сегодня видел 408-го ярко жёлтого цвета))) За рулём сидели вроде бы татарчата)))

    0 Недоступно!

  9. #358
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    ярко жёлтого цвета)))
    где-то в новостях видел, что делают спец комплектации для такси(там что-то среднее м/у акцесом и активом), красят в желтый цвет и какие-то выгодные условия по лизингу!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #359
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ой..не фааактттт

    Выдержка из статьи мастера про коробки
    Сейчас на основе этой АКПП совместно с Siemens выпущены новые модификации адаптивной АКПП AL4 (с системой "Tiptronic System Porsche"), железо которой практически не изменилось. Считается, что само железо трансмиссии AL4 легко ходит до 200 ткм и дальше. Коробка очень простая и ремонтопригодная. Запчасти легкодоступны по первому звонку.
    А по мне, 4 ступени АКПП такой архаизм...именно по этому при выборе паркета 2008-2010 года отказался от Рафика в пользу Митсы...

    0 Недоступно!

  11. #360
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Франц, Ну я уже писал...Кто как машину покупает, кто на год, кто до конца гарантии...Кому то вообще плевать на расходы....Я выбирал по многим параметрам, в том числе и по относительно не дорогому ремонту...Хотел автомат - получил...
    И пост скриптум: Вся европа катается на Пыжах и Рено, с данными коробками и не ососбо жалуются! А в России - надо коробку, которая бы не ломалась и при этом с дымом шин - трогалась со светофора и конечноже помогала всех и всюду обгонять....
    У меня на данной коробке стиль езды - довольно бодрый и редко когда не хватает динамики, но и благодаря ей (и более серьезной машине) стал ездить спокойней (или даже надменней и серьезней) чем на Логане.... Может это и к лучшему - все таки дочь подрастает...Целей будем

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #361
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Франц, Ну я уже писал...Кто как машину покупает, кто на год, кто до конца гарантии...Кому то вообще плевать на расходы....Я выбирал по многим параметрам, в том числе и по относительно не дорогому ремонту...Хотел автомат - получил...
    И пост скриптум: Вся европа катается на Пыжах и Рено, с данными коробками и не ососбо жалуются! А в России - надо коробку, которая бы не ломалась и при этом с дымом шин - трогалась со светофора и конечноже помогала всех и всюду обгонять....
    У меня на данной коробке стиль езды - довольно бодрый и редко когда не хватает динамики, но и благодаря ей (и более серьезной машине) стал ездить спокойней (или даже надменней и серьезней) чем на Логане.... Может это и к лучшему - все таки дочь подрастает...Целей будем
    В любом случае, я чужой выбор всегда уважаю, какое свое мнение бы не имел....

    0 Недоступно!

  13. #362
    Я по поводу 4 ст. АКПП не имел ввиду надежность, ремонтопригодность и ни в коем разе не то, что на ней "не прет"...маловато 4 ступени на трассе, оборотики движка большеваты, только это...

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    "...маловато 4 ступени
    Согласен, чем больше ступеней тем меньше расход.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #364
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    маловато 4 ступени на трассе,
    если ездить на разрешенных скоростях то само то! 110 по оборотам примерно 3100, если не изменяет память - мотор как раз в тонусе, если например обогнать надо будет! а вот была бы 6ст и на этой скорости с атмо мотором было бы к примеру 2000-2500 оборотов, а атмо мотор на них дохлый, даже в гору тяжело будет ехать. так что инженеры нисколько не прощитались со связкой атмо и 4ст кпп!

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    чем больше ступеней тем меньше расход
    как настроить смотря связку! почему то спортиж только на разрешенных скоростях в пределах разумного ест, а если пойти 130 +/- то начинает жрать как в одном мультике говорили "верблюд, верблюд, а жрет как лошадь!"

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 26 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru