Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    взади
    у нас СЗАДИ....
    И не сказать чтоб сносило заднюю ось...я считал всегда, что от ширины зависит колёс. На ларгусе ещё иногда катаюсь, вот там (175-я резина) ДАААА, аж швыряет его бедолагу..., а пежо нормально.
    Прежний ниссан, тоже не чуствовал практически. Тоже балка сзади была, с торсионами.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Сразу скажу резина у меня стоит шиповка.Так вот вопрос у кого еще бывает так ?может потому что у нас балка взади .
    Бывает иногда. Думаю на резину. Хоть и шиповка но скромненькая. Хотя в колее может кого угодно швырнуть. Тут, недавно приятеля на Санта Фе развернуло. Главное - правильная скорость.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста заметил ,что при движении иногда сносит заднюю ось- это происходит при какой нибудь колейности .может потому что у нас балка взади .
    Сносит заднюю ось?! Не знаю - по мне так как танк идет и по переметам и при перестроении.... Колея чувствуется, конечно - но не сносит, однозначно! А резина какого размера?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #312
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста заметил ,что при движении иногда сносит заднюю ось- это происходит при какой нибудь колейности .На лачике была независимая задняя подвеска и такого даже зимой на скользкой дороге небыло.Сразу скажу резина у меня стоит шиповка.Так вот вопрос у кого еще бывает так ?может потому что у нас балка взади .
    Заднюю ось у меня не сносит, правда иногда болтает в колее сильнее чем например на Киа Спектра. Думаю может все дело просто в настройках подвески (мягче/жестче) или в разнице по массе? Или колея колее рознь?

    А вот еще один момент заметил. На предыдущем авто ездил к тестю, расстояние по одометру выходило 727 км (совпадает с расчетом на ati.su). А в начале января поехали мы с женой на Пыжике и он выдал расстояние в 766 км. Вроде разница в 39 км. не такая и большая, но все же "кто-то говорит неправду". Ни у кого такого не было, что после смены машины, расстояние до тещи увеличилось или уменьшилось?

    0 Недоступно!

  6. #313
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Dennn, по навигатору надо смотреть, а не по сайтам! ну и как бы спидометры и одометры врут на всех машинах, где-то больше где-то меньше!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #314
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Dennn, по навигатору надо смотреть, а не по сайтам! ну и как бы спидометры и одометры врут на всех машинах, где-то больше где-то меньше!
    Я навигатором не пользуюсь, не мое это, не лежит душа

    0 Недоступно!

  8. #315
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    А вот еще один момент заметил. На предыдущем авто ездил к тестю, расстояние по одометру выходило 727 км (совпадает с расчетом на ati.su). А в начале января поехали мы с женой на Пыжике и он выдал расстояние в 766 км. Вроде разница в 39 км. не такая и большая, но все же "кто-то говорит неправду". Ни у кого такого не было, что после смены машины, расстояние до тещи увеличилось или уменьшилось?
    А 727 километров не летом, случайно, одометр показал ? А то в начале января колеса по льду и снегу имеют особенность проскальзывать, а одометр считает именно обороты колеса, а не реально пройденный путь... А вообще на таком маршруте дельта в 5-10 километров - дело нормальное... Один раз проехали прямо, второй свернули на обочину к магазину, поискали место для стоянке и т.д. - вот разница и набегает незаметно... А если еще и города какие то транзитом проходишь - то и больше набежать может...
    А про навигатор che_gevara24rus абсолютно правильно сказал - навигатор покажет наиболее близкие к истинным цифры пробега... Опять таки - чем прямее путь - тем точнее будет результат...

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    А 727 километров не летом, случайно, одометр показал ? А то в начале января колеса по льду и снегу имеют особенность проскальзывать, а одометр считает именно обороты колеса, а не реально пройденный путь....
    Да не, время года и колеса тут точно не причем. Видимо дело только в настройках мозгов.
    А вообще поездка порадовала. В салоне достаточно тихо (хотя это больше наверное от покрытия зависит, на некоторых участках гул стоял довольно сильный), комфортно (климат свою работу делает исправно), посадка для меня удобная, спина не затекала, рулилась машинка уверенно. Порадовал расход топлива, 6,3 туда и 6,4 обратно. Правда надо заметить, что трасса (М5) была довольно свободной, фур практически не было, да и на новой машине я особо не гнал. По бортовому компьютеру средняя скорость вышла 82 км/ч, а быстрее 110 я на не обкатанном авто не разгонялся

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dennn; 06.02.2014 в 12:12.

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Dennn, Все верно написал. Хороший выбор комплектации!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #318
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Облазит, особенно если авто держат на солнце.

    да я тоже много в нете читал что руль типа кожа но он быстро облазит .да ещё по моему тут на форуме могут сделать хорошую качественную обшивку

    0 Недоступно!

  12. #319
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А как вам посадка за рулем ни как не могу настроить .либо чтоб приборка вся читалась то руки высоковато и устают,либо опускаешь руль тогда гуд но показания тож и дут не видно и спидометр с тахометром перекрыт на половину.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    dok//, Посадка удобна. Кресло либо внизу, либо на 3-5 тыков вверх...Ну и назад немного

    - - - Добавлено - - -

    Руль не трогал

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #321
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    А как вам посадка за рулем
    Я либо, как в луже сижу, либо головой в потолок упираюсь при росте 183, почти, а поясница не чувствует даже намёк на подпор, но я худой, а толстым людям наверное приемлемо...
    С другой стороны, в нексии вообще шляпа и такое ощущение, что прям на земле сидишь, а за руль надо хорошенько из*ебнуца, чтобы влезть. А корейской альмере, чуть лучше было, чем в узбечке, но там сидухи просто никакие и нет регулировки по высоте.
    Так, что наш пыж, не самый худший вариант в удобстве посадки.

    0 Недоступно!

  15. #322
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да как раз посадка приемлема ,только если руль отрегулировать по высоте чтоб не сильно высоко был то ободом руля перекрывает показания приборки.Кстати в новых пыжах теперь приборка будет сверху так что там проблем таких не будет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru