Страница 22 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #295
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Установленный дилером и штатный - это разные вещи..
    А в чём разные? В том, что стоимость авто на 8-10тыр дешевле из-за его отсутствия? У меня поставлено всё идеально, никакой "криворукости". По сути его использования, удобства и эстетики установки, думаю, что никакой разницы.

    0 Недоступно!

  3. #296
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Да принципиально то в общем то ни в чём....А так, могу только ответить вопросом на вопрос - в чём разница между оригинальным оборудованием производителя и тем, что сами приколхозили? В этом и разница.... Выше я говорил не о том, хороши ли штатные парктроники или плохи, я просто сказал, что китайский парктроник, который установлен дилером и штатно установленный на заводе парктроник - это просто разные вещи и всё....

    0 Недоступно!

  4. #297
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    я просто сказал, что китайский парктроник, который установлен дилером и штатно установленный на заводе парктроник - это просто разные вещи и всё....
    да ладно! где написано, что на заводе НЕ китайский парктроник ставят?
    на заводе и Фантом ставили.. получается, что он штатный..... ток че ж тогда люди плюются то?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #298
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Некоторые товарищи здесь уже в ДТП испытали весомую крепость наших бамперов. И парктроник у меня дилерский стоит, абсолютно никаких претензий, а вещь действительно нашему автомобилю просто необходимая. А по багажнику у меня один минус кроме величины проёма, это крепление обшивки.
    Я когда ставил номера отчетливо видел как пластик "дышит". Во любом случае, не понятно почему отказались от вставок как на 308.

    0 Недоступно!

  6. #299
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    на заводе и Фантом ставили..
    Это кто сказал? Откуда информация? Ставит фантомы дилер, а не завод...

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    что на заводе НЕ китайский парктроник ставят?
    И оригинал не исключено, что в Китае делают, но это уже другое оборудование... Ну я не знаю как объяснить, ну вот на пассат мой предыдущий можно было поставить депошные ксеноновые фары за 9000 р. за пару или оригинальные за 30 с лишним - светят одинаково (копий сломано было мульён на форуме - никто никому ничего не доказал).... Ну какая между ними разница - так и тут есть штатная опция, а есть дополнительное оборудование.... В случае с фантомом - ну договорилось руководство фантома с пежо ситроен рус и включили их продукцию в каталог доп оборудования и все на канары сделку обмывать, одни по лёгкому бабла срубили (ПСА Рус), другие за дорого продали то, что основному большинству и за дёшево не нать, а под прикрытием О.Д. вроде как и вопросов не вызывает....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 25.12.2013 в 15:12.

  7. #300
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Это кто сказал? Откуда информация? Ставит фантомы дилер, а не завод...
    дилер ставит дополнительно.. )) 47 у них стоил отдельно аппарат... а за 37 уже типа с завода установленный приезжал. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #301
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    дилер ставит дополнительно.. )) 47 у них стоил отдельно аппарат... а за 37 уже типа с завода установленный приезжал. ))
    Кадер, ну хорош)))) Поверьте, на заводе никто фантомы не ставит, установка у О.Д. зависит от жадности О.Д., но 47 нигде честно говоря не видел.... Если пруфа по поводу установки на заводе нет (а его и не может быть), то поверьте мне на слово, но разговор опять не в ту степь пошёл...

    0 Недоступно!

  9. #302
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Kir111, лан, уболтал.. )) не буду спорить...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #303
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    дилер ставит дополнительно.. )) 47 у них стоил отдельно аппарат... а за 37 уже типа с завода установленный приезжал. ))
    Мне за 32 предлагали... Так как красная цена этому изделию китайских мастеров - тысяч 10, сразу отказался

    0 Недоступно!

  11. #304
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Всем привет,вот приобрел сей пепелац пробег 200 км. До этого 6 лет лачетти на механике .У меня вопрос подинамике разгона ,гдето до 40 км\ч такое чувство что за кормой тащим гири так вяло(по сравнению с лачей)а потм прямо выстреливает и динамика очень не плоха.вот я не понимаю у всех так или это связано с обкаткой и щадящем режие.Просто тапок в пол со светофора еще не делал так как уже говорил обкатка .

    0 Недоступно!

  12. #305
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    гдето до 40 км\ч такое чувство что за кормой тащим гири так вяло(по сравнению с лачей)а потм прямо выстреливает
    Тут причин несколько:
    1. Обкатка (после 15 тыс двиг стал заметно резвее)
    2. Е-газ и экологогия: настроки сделаны не на динамику, а на максимально полное сгорание топлива
    3. Автомат тоже растягивает крутящий момент во времени.
    4. Ну и тяга появляется примерно с 2300-2500 оборотов движки

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #306
    это адаптивная коробка, научите ее ездить быстро и будет Вам счастье.

    0 Недоступно!

  14. #307
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    это адаптивная коробка, научите ее ездить быстро
    да там пробег ни о чем, рано еще учить. реально поедет после 10-15 тыс.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #308
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Скажите пожалуйста заметил ,что при движении иногда сносит заднюю ось- это происходит при какой нибудь колейности .На лачике была независимая задняя подвеска и такого даже зимой на скользкой дороге небыло.Сразу скажу резина у меня стоит шиповка.Так вот вопрос у кого еще бывает так ?может потому что у нас балка взади .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru