Страница 20 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    romadone,
    так вы Одессит ??
    скоро (надеюсь что СКОРО) поеду на своем 408-м в Болгарию .... надеюсь заскочить в Одессу.... хоть лестницу посмотреть
    это будет хорошее испытание для моего авто.
    пока пробег с ноября 7900км
    хочу оценить расход на таком длительном отрезке пути...........
    (для примера: ездил в Европу на Хонде Jazz - 7100 км с расходом в 5,4л/100км)
    В надежности 408-го я не сомневаюсь как и в себе

    0 Недоступно!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    хочу оценить расход на таком длительном отрезке пути...........
    (для примера: ездил в Европу на Хонде Jazz - 7100 км с расходом в 5,4л/100км)
    Накинте литр, и будет примерный расход. У меня при загородной поездке (около 1000км) средний вышел 6,3. Ехал размеренно, но обгонять пришлось много. Средняя скорость меньше 80 вышла. При спокойной езде можно приблизить поближе к 6,0. Общий пробег (с января) 10250. За последний месяц ср. скорость 35, ср. расход 8,5 в очень не экономичном режиме. Поставте круиз (если ещё нет). В дальней поездке пригодится.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    меряю на трассе, скорость стабильно 110, автомат, климат работает, обгоны до 150 но большая часть двухполоска, поэтому 110-120 иду, за 400 км расход вышел 6.5 считаю для автомата по трассе полный зачет! в салоне двое и багаж кг 20

    0 Недоступно!

  5. #270
    За выходные пробег 850 км., средняя скорость 70, расход 6,5 - 6,7, асфальт, подъемы, спуски.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    peerx, Так чего же японца не купил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    меряю на трассе, скорость стабильно 110, автомат, климат работает, обгоны до 150 но большая часть двухполоска, поэтому 110-120 иду, за 400 км расход вышел 6.5 считаю для автомата по трассе полный зачет! в салоне двое и багаж кг 20
    Нормальный расход... И у меня примерно такой - даже на более больших скоростях

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #272
    Мне очень не нравится автомат!!!!!!!!!!!!!Был Авео 1,2-механика-так мне кажется что она была резвее.Расход с климатом -11 !!!и это я езжу в очень задушенном режиме .в городе,конечно.По трассе можно добиться 5 с небольшим.Может пробега ещё нет 3000 без малого-подскажите,други!!!!!!!!!!!

    Сам себе отвечаю.3000!Экспериментирую с отключением климата.Ребята-это САМОЛЁТ!!!!!!!!!!!!!!Может кажется-окна открыты-ветер свистит.Но Люся мне всё больше и больше нравится!Собираюсь в Смоленск в Альмаматер-Смоляне есть?

    0 Недоступно!

  8. #273
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    У меня при загородной поездке (около 1000км) средний вышел 6,3. Ехал размеренно, но обгонять пришлось много. Средняя скорость меньше 80 вышла.
    один в один....

    0 Недоступно!

  9. #274
    У меня 120 АТ + комфорт. Эта машина для удобств. За свои деньги. Автомат нормальный . Купил в июне. Двигатель не слышно пока не раскручиваешь его. После 4000 слышно. А где неслышно? Едет здорово, руль изменяет свою чувствительность взаимозависимости от скорости. Когда надо ускориться есть волшебная кнопка спорт на АКПП. Правда и расход мгновенный поднимается до 30. Вся езда по пробкам столицы. расход с салона брал 15 упал до 12. Средняя скорость 20

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Esergeyv; 19.07.2013 в 23:09.

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Esergeyv Посмотреть сообщение
    Когда надо ускориться есть волшебная кнопка спорт на АКПП.
    Блииин, только сейчас вспомнил, что ни разу не воспользовался этой кнопкой. Как-то хватает динамики и так.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Блииин, только сейчас вспомнил, что ни разу не воспользовался этой кнопкой. Как-то хватает динамики и так.
    Енту волшебную кнопку мне нравится нажимать кода в горку поднимаешься - коробка при этом не прыгает с передачи на передачу, а держит более низкую и когда с трассы в город въезжаешь - в этом случае или по ощущениям после трассы динамики не хватает или коробке время для адаптации нужно, в режиме "S" повеселее как то...
    Ну и ручной режим никто не отменял

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Ну и ручной режим никто не отменял
    Очень полезная штука, использую часто для резвых и надёжных обгонов.

    0 Недоступно!

  13. #278
    При оборотах выше 3 тыс не дохляк, проверил в отпуске

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Ну и ручной режим никто не отменял
    А вот этим - пользуюсь. У меня, летом, два стиля вождения: когда жена рядом, и когда её нет. Коробка не успевает "адаптироваться", приходится ей "подсказывать".

    0 Недоступно!

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Фары могут определенное время подсвечивать дорогу, когда идешь из машины домой
    а как активируется эта функция?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 20 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru