Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от StanPunk Посмотреть сообщение
    и не дай бог если ещё 3 пассажира и полный багажник - тогда в правый ряд и по тихонечку слушая лёгкий блюз....
    А вот это посмотрим..., 22.07 выдвигаемся на озеро ТУС, в Хакасию, 700 вёрст. Загрузка полная, 3 человека+палатки, вотка, прочий хлам (560 л. всяких нужных тяжестей). По федеральной трассе, хорошей но узкой...фуры,фуры,фуры. Динамику будет где проверить.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    но есть друг костоправ-маляр, он говорил что лак на металлике только.
    Это было в прошлом веке.
    сейчас идет база под лаком,для улучшения внешнего вида и что бы не строить еще одну линию по покраске авто.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Alixx583 Посмотреть сообщение
    Это было в прошлом веке.
    Наверно так и есть.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    StanPunk, у всех понятие тянет-не тянет разные совершенно. Ездил с нагрузкой 5 человек + багаж. 130-140 без проблем по трассе + климат. Да, в шашечки не поиграешь, и с обгонами загодя и аккуратно.
    Но когда брали машину должны были сопоставить тех характеристики и быть готовыми.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    У тебяж белая..., какой лак?
    Белая, да, не спорю, но нарядная *ука)
    Лак нанесён нехилым слоем. Кузовщики от ОД подтвердили
    А как без него, без лака этого?
    Уся же грзь въедаться в краску будет.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    Была у меня CALDINA С 3S моторчиком. Вот она ехала нехило. У жены CORONA-PREMIO с 7А едет интереснее, чем 408.
    Коробка у нас барахло. На покемонах AISIN куда удачнее.
    Хватит ругать коробку... Не нравится - нечего было брать!!! Барахло же...
    Нормальная коробка. Да 6-ти ступка лучше, но коробка нормальная. Если надо резвая. И еще раз напишу - спорт режим тыкайте и приходит счастье!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #259
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    современных двигателей на цепи- цепь ходит меньше ремня,
    Откуда данные?
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что лак вместе с краской не прилагая особых усилий можно содрать женским ноготком.
    Вот я и пищу людям, которые тут сравнивают ЛКП у разных марок, что нынче все г.....но. И правильно тут кто то на форуме написал, что краску делают единичные заводы и поэтому по качеству она стандарта, что у японцев, что у корейцев, что у европейцев с американцами. Есть правда технологические особенности при покраске, но это уже другая история не влияющая на качество краски.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    У тебяж белая..., какой лак? Оттого покрытие само-сабой тоньше, потому и нежнее, но и дешевле на червонец.
    Насколько известно мне, то все ино, даже белые покрываются лаком.

    0 Недоступно!

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Хватит ругать коробку...
    Нормальная коробка. Если надо резвая. И еще раз напишу - спорт режим тыкайте...
    Совершенно верно. Но я свою приучил, что и без всяких "спорт режимов" (рано мне еще мотор в "спорте" гонять), авто пуляет так, как мне надо.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Бедные пилоты Ф1, у них после работы любая машина "не едит".

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Бедные пилоты Ф1, у них после работы любая машина "не едит".
    Я думаю, скорее всего, Феттель будет даже рад, что в свободное от работы время он сможет на личном авто спокойно съездить на рынок за картошкой
    Мой пыж, тоже после рабочих авто "не едет" и не важно с турбой он или нет. Я этой разницы просто не замечу. Надо понимать, что это не спорт кар и не премиум класс в 408 кобыл, тогда не будет разочарований от несбывшихся ожиданий.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Да, господа, вы не эксплуатировали японские машины.
    Вы тогда меня бы поняли(по коробке)...

    0 Недоступно!

  13. #264
    Да я же не говорю что совсем не едет и никого на светофорах не оставляет далеко позади, но тут просто смотря с чем сравнивать!!! могли бы саму машинку сделать полегче....
    посмотрим сколько лет проживёт такая 4-х ступка...

    0 Недоступно!

  14. #265
    Цитата Сообщение от StanPunk Посмотреть сообщение
    могли бы саму машинку сделать полегче....
    Палка о двух концах, однако! В свое время вазовцы хвалились , что сделали 2110 очень легкую! И что в итоге? Народначал массово устанавливать растяжки передних стоек, чтоб хоть как то усилить жесткость кузова и добиться внятных реакций от автомобиля, а уж эпопея с ломающимся облегченным полым валом КПП, чуть ли не на первых тысячах пробега, гремела на всю страну. По мне все же лучше потяжелее, да покрепче.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Не совсем корректное сравнение. Машину прилично утяжелили по сравнению с 308. Кинули железный капот, например, вместо алюминиевого. Понятно, что он дешевле, но в купе набегает очень много. В итоге пострадала полезная нагрузка 378 против 497, если сравнивать дизеля. Даже сарай 308 будет полегче.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

 

 
Страница 19 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru