Страница 17 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #225
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    украдкой хотела рассмотреть салон сзади, но у меня там тонировано глухо)
    Надо было открыть даме дверь. Мне очень нравится - дать знакомым в 408-м сесть самому за собой. Таакииие лица! И подвеска, в сравнении с маздой мягче, для пассажиров комфортнее.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Если бы я ей дверь открыл и дал развалиться с водкой на заднем диване, она вообще оттуда вылезать не захотела, как не хотел я когда осматривал первый раз машину в автосалоне

    0 Недоступно!

  4. #227
    положить и мне 5 копеек.
    хороший машин.
    ямочки-бугорки прекрасно держит.
    клиренс шикарный. зимой пару раз во дворах попадал в колею. думал, все, до утра. и выбирался без проблем.
    двери, конечно, туговато закрываются. не напрягает.
    средняя скорость по компу - 26.
    расход по компу замер на 9,8.
    максимум что выжимал - 150. было не страшно.
    пробег 6,5 ткм.
    бензин только аи98. в основном шелл. но разный зараза, хотя и азс в основном одна.

    0 Недоступно!

  5. #228
    В машине мне все - НРА,кроме одного и пожалуй немаловажного : АКПП.Иногда все в порядке,а иногда бывает - "затягивает передачу"....Никто -не сталкивался???? Спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    АКПП.Иногда все в порядке,а иногда бывает - "затягивает передачу
    Акп - адаптивная, бывает не понимает, что вы от неё хотите. Если сильно напрягает - можно и вручную подоткнуть. А так - просто надо найти с акп "общий язык". Где-то газку подбавить, а где-то приотпустить...

    0 Недоступно!

  7. #230
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Пересела на Лёву с форда эскейпа 3,0 АКПП.
    я наездила на своей машинке уже больше 3000 км. Почти не езжу одна, все время машина полна то дети и люди то просто дети сзади.
    1. Коробка иногда да дергает. Но я уже прочла что это норма.
    2. На первой передаче думает но зато как только переключается дальше то оч резво едет, тормозить приходиться ее.
    3. В горку иногда сложновато но я уже почти привыкла. (надо научиться со спорт режимом пользоваться)
    4. Мотор рычит нормально ИМХО.
    Все остальное: багажник супер, большой удобный. Сзади места детям с креслами места более чем не меньше чем джип у меня был. Вылезать из машины детям удобнее. Подлокотник я уже приучила не уползать. Вот думаю затонировать.
    Осталось мне освоить как и когда спорт режим включать, переключаться на ручное управление коробкой, и разобраться почему так туго поворачивается руль.
    Я очень довольна. По городу в пробках расход 10,6 ( это с кондиционером летом)весной был 10,3.
    Так вот итог: машинка мной выбрана правильно за эти деньги и свои возможности . Багажник мечта, салон удобный комфортный, цвет красный перламутр)))), обзор хороший, полицейских проскакиваю легко, посадка высокая.Я довольна. Новая машина лучшая машина!!!

    0 Недоступно!

  8. #231
    Если денег хватает, то 150. У меня 120 с акпп. Только взял, пока не могу сказать, но по тестдрайву 150 резвее, а коробка и там и там переключается заметно, слабый толчек и изменение оборотов. Наверное так и должно быть.

    0 Недоступно!

  9. #232
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Решил немного отчитаться. Пробег 7500. Пока ничего не сломалось, не отпало. Вчера вечером прокатился, по делам, по области. Почти 300 км за раз. На трассе - отлично. Идёт ровно, плавно, точно. Обгонял без проблем. Если бы не ямы в Нижнем Тагиле и в Салде(титановая долина, блин), то вообще было бы прекрасно. По шумке - главный от шин. Сильно зависит от качества порытия. Пробежка в 300км после рабочего дня не утомила. Про цвет. Черный - солидно, но хоть каждый день мой - пыльно. Кто знает какая полироль лучше помогает - подскажите, буду рад. Кстати, возил рассаду на дачу. Высокую - на заднее сиденье, низкую - в багажник. Влезло всё. Раньше столько возил в минивенчике. Лет десять назад была девятка - столько увозил за два рейса.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Решил тоже отчитаться. Пробег 12 500 км. Может у меня смена на сборке была с похмелья, но ребятки замена по гарантии: левые опора и стойка на 5 000 км, левый ступичный подшипник 12 500! Про сервисные обязательства просто молчу, в марте дедушка (68 лет) на "шестерке" 1983 года выпуска просто протаранил меня с второстепенной дороги, други дверь под замену жду ее по сей день (машины делают в Калуге!!!). Такого бардака я никогда не видал, была "Мазда 6" из Японии привезли бампер за 3 недели в 2005 году. Если этот форум читают представители "Пежо Рус", большой им привет, даже на ВАЗе лучше с сервисным обеспечением.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
    Если этот форум читают представители "Пежо Рус", большой им привет,
    Могу Вас расстроить, но они его не читают

    Сочувствую.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    и я чуть)
    пробег 16100, по самым разным и очень разнообразным дорогам, подвеска очень радует, управляемость и устойчивость на дороге тоже на высоте, такое чувство, что ESP присутствует всётаки (до этого ездил на машине с ESP), ну да ладно...связка двиг+коробка, слабовато конечно, но уже привык, да и к тому же перешел на 98й бенз - так совсем успокоился - пока все устраивает, единственное: сплю и вижу, когда кто-нибудь из умельцев сможет поставить прошивку на нашу коробку от 301го пыжа - там она существенно лучше себя ведет, несмотря на менее сильный двиг) ну это лирика...из минусов можно выделить следующее: ЛКП - не нравится, слишком мягкое на мой взгляд, пороги (ну это болезнь пыжей), и пожалуй все) из косяков за все время эксплуатации можно отметить только сгоревший предохранитель (но это по моей вине скорее), внезапно переставшую работать лампу подсветки номера (Од починил по гарантии и без вые*), скрип - свист колодок и заметный износ дисков (поеду на выходные домой - буду смотреть уже детально что и как) и оставленные сборщиками три клипсы под обшивкой багажника)) Машинку брал в начале октября (12 числа) 2012 года в Авесе Москва.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Мне очень не нравится автомат!!!!!!!!!!!!!Был Авео 1,2-механика-так мне кажется что она была резвее.Расход с климатом -11 !!!и это я езжу в очень задушенном режиме .в городе,конечно.По трассе можно добиться 5 с небольшим.Может пробега ещё нет 3000 без малого-подскажите,други!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  14. #237
    Машина куплена в ноябре, думаю о продаже, так за..л этот конструктор... Теперь только кореец...

    0 Недоступно!

  15. #238
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Теперь только кореец...
    Лучше застрелится...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru