Страница 16 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #211
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    dimman, чтобы на фары омыватель не брызгал, видимо омывайку экономят и еще есть вероятность что зимой они замерзнуть в рабочем положении...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #212
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Voxan Посмотреть сообщение
    Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
    Есть следующие недостатки замеченные мной...
    1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
    2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
    3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
    4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
    5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
    P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...
    1. Бывает. Я так понял, что это при интенсивном разгоне на скользком покрытии, когда одно колесо пробуксовывает. Приходится контролировать подачу газа или включать зимний режим...
    2. Не замечал
    3. про магнитолу уже писали
    4. Омыватель фар, да, иногда, в светлое время суток, жалко омывайки. И лампочек жалко - бо постоянное включение/выключение снижает их ресурс... Вот и приходится сразу с двумя жабами бороться ))
    5. Подлокотник стоит в том положении, в котором я его оставляю...
    6. Иногда не хватает, но уже привык за 21 ткм... Очень сильно выручает ручной режим.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voxan Посмотреть сообщение
    1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
    Насколько я знаю это такая "особенность" данной кокобки, при этом она долго ходит. Как говорится:"понять и простить!"

    0 Недоступно!

  5. #214
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Сегодня забрал 408 Пыжона из салона ) Так что - принимаю поздравления! )) Обменял 206 (2007 года) и 307 (того же года рождения) на Актив 120 с АКП. Кстати, 307-ой тоже был с автоматом, так что мне все, по идее, знакомо. Первое впечатление - шикарно! Плавность хода потрясающая. Правда, начитавшись форума, ожидал, что ямы вообще не будут чувствоваться, однако, разгромленные дороги нижегородчины оказались сильнее )) Но идет очень мягко, лучше 206-го, а уж 307 там и рядом не валялся. Опять же, начитавшись, ожидал весьма скромной динамики и был готов к этому. Но у ругаемого всеми 120-сильного мотора с четырехступкой, на удивление достойная динамика, я вам скажу! Особенно учитывая, что машина только из салона, необкатанная, на тапку не давлю, выше 3000 не кручу... Несмотря на все это, в потоке чувствую себя своим. Единственное замечание - конечно, напрашивается чиповка. По ощущениям хочется чуть-чуть "размыть" крутящий момент и сместить его пик пониже. Машинка разгонялся бы комфортнее. Возможно, после обкатки и задумаюсь над этим...

    Часто ругают зеркала. Честно скажу - пока дискомфорта не почувствовал. Зная о проблеме, при каждом обгоне и перестроении перепроверял информацию с зеркал кручением головы в разные стороны, но никакой доп.информации не получил. Более того, мне даже понравилось, что зеркала стоят "посередине" бокового окна. Во-первых, не закрывают передние треугольники - получается очень хороший обзор. А, во-вторых, мне показалось, что угол обзора у них получается больше по сравнению с зеркалами, которые более удалены от глаза (хотя не буду настаивать на этом мнение - у меня всегда были проблемы с оптикой и физикой вообще).

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    Так что - принимаю поздравления!
    Поздравляю!

    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    Но у ругаемого всеми 120-сильного мотора с четырехступкой, на удивление достойная динамика, я вам скажу!
    Одна из лучших в нетурбированном сегменте.

    0 Недоступно!

  7. #216
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Одна из лучших в нетурбированном сегменте.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #217
    Я тоже перед покупкой думал что 120 лошадок и 4АКП будет туповато.Но все отлично! В основном езжу на дальние растояния,при обгоне никаких проблем,тапочек в пол и полетел.Даже непомешала бы еще и 5 передача,при скорости за 120 ее нехватает.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    Особенно учитывая, что машина только из салона, необкатанная, на тапку не давлю, выше 3000 не кручу
    А после обкатки двиг крутится до 5тыс легко и непринужденно. Тогда вообще хорошо становится.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #219
    Здравствуйте! Кто-нибудь отмечал, что дворники, бескаркасные, оставляют полосы на стекле... только приобрел машинку и уже полосы появились....

    0 Недоступно!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отмечал, что дворники, бескаркасные, оставляют полосы на стекле...
    Нет никаких полос, с осени эксплуатирую, почти 6 тыш, и всё окей.

    0 Недоступно!

  12. #221
    таже фигня, всмысле все прекрасно трет, а после того как купил антидождь, вообще почти дворниками не пользуюсь...

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Усё отлично!
    120 коней и АКПП, мне за глаза хватает. Потом, сам факт обладания таким солидным автомобилем ( в этом классе), который к слову сказать, не совсем вписывается в "С", радует глаз и греет душу)
    Сейчас подъехала на парковку женщина на икстрейле, прям как нищенка и на тигуане рядом стоит, совсем как бомжиха моё имхо о внешнем виде, ессно

    0 Недоступно!

  14. #223
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Сейчас подъехала на парковку женщина на икстрейле, прям как нищенка и на тигуане рядом стоит, совсем как бомжиха моё имхо о внешнем виде, ессно
    Повеселил . Правильно , купил себе внедорожник - нечего в Москве делать , прямая дорога на нем в деревню " Грязь " .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 21.04.2013 в 22:12.

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Этого веселья, мне самому давеча с лихвой хватило
    Подошла соседка (у них мазда минивэн какой то), сунула с удивлением свой нос мне в багажник ( открыт был), с грустью посмотрела на свою тарантайку, сплюнула и молча пшла в магазин за водкой. Потом вернулась и украдкой хотела рассмотреть салон сзади, но у меня там тонировано глухо)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 21.04.2013 в 22:37.

 

 
Страница 16 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru