Страница 15 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем привет!
    Во вам мой отзыв о Пежо-408 Аctive АКПП + Сomfort.
    Машину получили 12 ноября, пробег на данный момент 8000 км. До этой машины было много машин, из последних Ауди-80 В4 (116 л/с 4АТ) и Хундай Элантра (139 л/с 4АТ), есть с чем сравнить. Конечно пыжик пободрее Аудюхи, но с Элантрой курит, разница в л/с и 400кг веса. Но меня и супругу динамика устраивает, я если что при езде за городом не жду пока переключится с 3-ей на 4-ую передачу нат 3000об/мин, переключаю на ручку и все Ок! По шумке все устраивает, движок конечно слышно на больших оборотах, но привык ( привод ГРМ ведь цепной). По кузову есть нарекания: перекос крышки багажника устранили в СЦ, а вот левое крыло по отношению к водительской двери слегка выпирает, попробывали на СЦ притянуть к стойке но ничего у них не получилось. Специально посмотрел еще на двух 408-х на стоянке перед салоном и на 308-м тоже калужской сборки, аналогичная ситуация, только у некоторых зазор больше, у некоторых меньше. Короче живем пока с этим косячком. Скоро уже на первое ТО (замена масла на 10000км), посмотрим на сервис)). В плане расхода, в городе при средней скорости 30 км/ч 9,6 литра , за городом в 7 помещаюсь, бывает и меньше. Салон конечно это нечто, места хватает всем. Некоторые пишут, что не хватает заднего подлокотника, но мне он не нужен, на предыдущих стоял и им никто не пользовался, дочка изредка доставала, что куклу посадить в нишу)). Про автомат, если плохо прогрета переключение с 1-ой на 2-ю слышно, дальше уже нет, ну еще конечно зависит как давить на педаль газа, у меня манера езды более агрессивная, чем у супруги.
    Покупкой довольны, к дальше пойдет время покажет. Всем спасибо за внимание, до встречи на страницах форума!

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Доброго времени суток! Расскажу немного о своем опыте эксплуатации 408-го. Комплектация понятна из названия темы, пакетов допоборудования нет. До покупки Пежо владел Фордом Фьюжн 1.4 мкпп в самой скорбной комплектации и, в общем-то, несчастным от отсутствия кондиционера и электростеклоподъемников себя не чувствовал. Сравнивать, понятно, буду, в основном, с Фордом.
    Начну с переднего бампера. До моего визита в салон Пежо, о существовании 408 модели даже не догадывался. Зато на улицах постоянно бросался в глаза длиннющий "нос" 308-х. Идеально подходящий для подбора мусора с проезжей части и шарканья об бордюры - он не вызывал у меня ничего, кроме недоумения. Разглядывая 408 - показалось, что там такая же проблема. К счастью, только показалось. Рамка для номера перенесена выше, сам бампер немного другой формы, расположен достаточно высоко. Теоретически, передними колесами можно упираться почти в любой бордюр. Практически-все равно страшно) Паркуюсь с запасом. Запас пока получается даже излишним, потому что край капота с водительского места не видно. Никогда. При любом положении сиденья и росте. Впрочем, к посадке мы ещё вернемся.
    Фары. Очень понравилось, что при выключении зажигания фары сами гаснут, заводишь машину-фары включаются. На Форде, случалось, включить/выключить их забывал. Фары могут определенное время подсвечивать дорогу, когда идешь из машины домой. Кому как, а мне эта функция показалась надуманной.
    "Намордник" или заглушка фальшрешетки радиатора. По-идее, позволяет прогреть двигатель быстрее. В -10...-12 градусов до 90 градусов двигатель прогревается за 1,5 км с 3 остановками на светофорах, скорость не выше 50.
    Двигаемся от носа к корме машины. На очереди - двигатель.
    Мотор 1,6 120 л/с изрядно форсирован - степень сжатия больше 11. Соответственно, никакого 92-го бензина, о чем ясно написано на лючке бензобака. Форд, с такой-же степенью сжатия, на 92 звенел клапанами - детонация. Мотор с регулируемыми фазами, вследствие чего обладает отменной эластичностью. На Фьюжне, помнится, был ощутимый подхват на 2,5 тысячах, зато внизу-вообще не ехал. Здесь-паровозная тяга с самых низов, никакого подхвата нет и в помине. Кому-то покажется скучным, по мне так самое то. Расход топлива в городе при средней скорости 20 км/ч -10,8...12,3 литра. По трассе при 80 км/ч - мгновенный расход 4,3л/100 км. Тяжести не возил, но, субъективно, едет одинаково что с одним водителем, что с четырьмя пассажирами. Снизу двигатель закрыт стальной защитой, впрочем
    Лобовое стекло. Установлено под маленьким углом, но, благодаря темной передней панели салона, в нем ничего не отражается. А, например, Хёндай Санта Фе Классик со светлым пластиком приборной панели отражения на стекле бесят невероятно. Фирменные дворники показались сначала необычными, потом очень удобными - никаких слепых зон в правом верхнем углу стекла - светофор видно. Подогрев лобового стекла, к сожалению, отсутствует даже как опция - очень жаль, его наличие позволило бы прогревать салон намного быстрее.
    Салон. Из-за сильно заваленных передних стоек, в передних дверях спереди есть маленькие неопускающиеся окошки. Подумываю прикрепить к ним держатель для телефона(больше то и некуда). Сами двери, особенно задние, отличаются изрядной длиной - на парковках стоит быть аккуратнее. Промежуточных положений при открывании, в отличие, например, от Фольксвагена и Шкоды, нет. Двери закрываются с грохотом и не с первого раза. Очень напоминает классические жигули. В качестве бонуса - огромные, нет, не так, ОГРОМНЫЕ, карманы на передних дверях. В подстаканники можно ставить стаканы. Пустые. Наполненные, ввиду малой глубины, я бы не рискнул. Спидометр с нечетной оцифровкой - непривычно, но не особо мешает. Экран бортового компьютера объединен с экраном магнитолы и управляется кнопкой на торце рычажка управления стеклоочистителями.
    Магнитола. Читает МР3, но я слушаю только радио. Ловит оно, как мне показалось, так себе. Задние динамики очень тихие - регулировка баланса не спасает. Приятно, что бардачок не мешает ногам переднего пассажира. Сидевшие на переднем пассажирском месте в Форде Фокусе 2 поймут, о чем я.
    Сиденья. Они отвратительны. Мне (рост 187) показалась короткой подушка сидения, спинка регулируется ступенчато, поясничного подпора нет. Очень не завидую тем, кто будет вынужден сидеть в таком подолгу. Подогрев сидений трехпозиционный: горячо-очень горячо-филиал ада. Пользуюсь только первой ступенью. Про задние сиденья ничего сказать не могу - не сидел. По отзывам пассажиров - там весьма просторно. И есть изофикс.
    АКПП. 4-х ступенчатый автомат с растянутыми передачами в сочетании с эластичным двигателем не вызывает желания погонять, а, наоборот, настраивает на вальяжную и неторопливую езду. В зимнем режиме трогается со второй, а если коробка холодная, то с первой. В ручном режиме коробка не зависнет на максимальных оборотах, как, например в Лансере, а переключит на повышенную. Так что этот режим использую, в основном, для торможения двигателем.
    Багажник. Вмещает в себя 3 16" колеса, под полом полноразмерная запаска. Длина задней части машины весьма велика, что вселяет уверенность в безопасность задних пассажиров, в случае, если внезапно догонит "Камаз". На ключе есть кнопка отпирания багажника, но если ей воспользоваться - открывается багажник и ВСЕ двери. Французы всё-таки странные люди. Хорошо, что хоть изменили конструкцию крышки бензобака. Лючок запирается центральным замком, пробка открывается без ключа. На заправке весьма веселят владельцы некоторых других французских автомобилей, брезгливо держащие ключ с пробкой бензобака на нем.
    Подвеска автомобиля хорошо глотает ямы (по сравнению с громыхающим задней балкой Фьюжном - так просто предел совершенства). В самом центре г. Екатеринбурга дорога из брусчатки. Раньше, каждый проезд по этой площади был сущей мукой. На Пежо - без проблем, просто где-то назойливо жужжит внизу.
    Итого: из существенных недостатков я бы отметил неудобство водительского сиденья, вынашиваю мысли его заменить. У эстетов вызовет отвращение звук закрывающихся дверей(им лучше присматриваться к Октавии). Любители громкой музыки будут огорчены задними динамиками, стритрейсерам так же стоит поискать что-нибудь иное или хотя бы вариант с МКПП. Живущим вдалеке от приличных АЗС, тоже, наверное, нужно обратить внимание на другие автомобили. Но если: вы не хотите вытрясать из себя душу при проезде лежачих полицейских, подгадывать моменты переключений роботизированной КПП, у вас вызывает недоумение стоимость паршивенькой магнитолы в Фольксваген Поло в 17000 рублей(когда она же для Гольфа 3000), вы не понимаете, почему в Ситроене С4 места внутри как в Матизе, если после того, как вам посчитали КАСКО на Ниссан Теану или Мазду 3 вы поняли, что придется бросить есть(мне, кстати обошлось в 33000, возраст 27, стаж5), но при этом вы периодически хотите выезжать шумной компанией на шашлыки, справедливо полагаете, что в случае лобового столкновения, более тяжелая машина имеет преимущество (а 408 весит почти полторы тонны) - Пежо 408 стоит того, чтобы на него обратили внимание.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Всем доброго дня!
    Хочу внести свою лепту в тему. Я убежден, что если есть возможность, то НАДО брать максимальную комплектацию. Мощный движок (при одинаковом расходе), система стабилизации, хороший автомат и пара подушек - того стоят. НО! Во-первых: не все думают так. Во-вторых (мой случай): разница в цене более 100 тыс.- у меня их просто не было. Взять их в кредит? Не вариант, т.к. не всё стабильно на работе (кризис: то-ли старый не уполз, то-ли новый прибежал?). И ещё - 120 АКП+комфорт-самая оптимальная комплектация в классе. Никто из конкурентов не может предложить таких цен. И простора. И главный вопрос - они НЕ быстрее! Все (безнаддувные) конкуренты не экономичнее и не быстрее. Так что рекомендую, сам езжу - доволен.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Я убежден, что если есть возможность, то НАДО брать максимальную комплектацию
    +1000!!! Хотя, судя по отзывам, абсолютно все комплектации 408 в большинстве своем радуют своих владельцев ходовыми качествами. Все зависит от потребностей и возможностей.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    НАДО брать максимальную комплектацию
    Так оно и никто не спорит, просто 100т разницы в цене это очень и очень весомо.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #202
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Перед обгоном включаю кнопку "S" оцениваеш ситуацию и обгоняешь, завершив обгон выключаешь "S" , А растояние не мерил ни когда
    Обгон должен быть для всех безопастным , а растояние!? ( Всмысле успею не успею).

    У меня возраст не тот ,нагонялся. более 30 лет стажаза рулём без аварий.ХОШ верь ХОШ не верь.

    - - - Добавлено - - -

    Выбирал машинку почти также цена и качество .все остальные предлогали дороже .а опций зачастую меньше.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Всем доброго вечера.Неделю как стал облодателем 408,в основном езжу на дальние ростояния уже скатался в Саратов и Москву.Положительных имоций пока больше чем отрицательных.Но просто убивают мелкие недостатки.Например доп розетка,она работает только при включонном замке зажигания,который через час выключается автоматически.Очень неудобно. Вроде мелоч а неприятно.

    0 Недоступно!

  9. #204
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mariman Посмотреть сообщение
    Но просто убивают мелкие недостатки.Например доп розетка,она работает только при включонном замке зажигания,который через час выключается автоматически.Очень неудобно. Вроде мелоч а неприятно.
    зато как приятно, когда что нибудь забудешь выключить, аккум не разрядится.... не надо будет потом с проводами плясать.... и вообще-это сейчас почти на всех новых авто!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #205
    Ну скажу и я уж...
    Привет коллеги/соратники/други , короче львы из нашего 408 прайда ;-)
    Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км. В день набегаю 60-62 км(дом-детсад-работ жены-работа моя, вечером в обратном порядке). Все полностью доволен. Все, устраивает и очень. Один минус, который, хочется надеяться как-то улетучится - отсутствие верхнего багажника. Есть необходимость возить велики взрослые и ребенка, т.с. закинул, закрепил и вперед.
    По характеристикам которые мне очень нравятся - это очень хорошая чувствительность, шустрость хода. Удобство и простор салона - мне просто супер как нравится, потому что прошлая машина была хоть и старушка, Опель Омега, с ее внутренним простором и объемом багажника. Искал именно подобное что-то, потому что, думаю со мной многие согласятся - привыкая к просторной машине - в маленькую не хочется лезть.
    Расход правда 10,5 на сотню по городу, ну это может по холоду и пробкам конечно. Ну и возможно из-за 92-го бензина.
    Очень доволен машиной, и нисколько не жалею что купил ее.

    0 Недоступно!

  11. #206
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Ну скажу и я уж...
    Привет коллеги/соратники/други , короче львы из нашего 408 прайда ;-)
    Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км. В день набегаю 60-62 км(дом-детсад-работ жены-работа моя, вечером в обратном порядке). Все полностью доволен. Все, устраивает и очень. Один минус, который, хочется надеяться как-то улетучится - отсутствие верхнего багажника. Есть необходимость возить велики взрослые и ребенка, т.с. закинул, закрепил и вперед.
    По характеристикам которые мне очень нравятся - это очень хорошая чувствительность, шустрость хода. Удобство и простор салона - мне просто супер как нравится, потому что прошлая машина была хоть и старушка, Опель Омега, с ее внутренним простором и объемом багажника. Искал именно подобное что-то, потому что, думаю со мной многие согласятся - привыкая к просторной машине - в маленькую не хочется лезть.
    Расход правда 10,5 на сотню по городу, ну это может по холоду и пробкам конечно. Ну и возможно из-за 92-го бензина.
    Очень доволен машиной, и нисколько не жалею что купил ее.
    норм расход! машина не обкатана путем все равно еще! у меня по городу около 12 выходит, но город 100%, пробки присутствуют! у вас я пологаю по расходу пробок почти нет, а если есть то расход замечательный!!!

    по поводу великов есть вариант поставить фаркоп и на него купить крепление для великов(мне нраится больше, удобней), если конечно на крыше еще что-то возить не нужно....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км.
    Получил свою 24 января пробег на 21 марта 3400, расход по компу 9,6л. Заплатил за свою, правда, 659т.р. Насчёт багажника для вело - думаю лучше сзади (видел в рекламе опеля). И грузить легче.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Voxan
    Guest
    Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
    Есть следующие недостатки замеченные мной...
    1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
    2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
    3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
    4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
    5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
    P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Voxan; 25.03.2013 в 08:43.

  14. #209
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Voxan Посмотреть сообщение
    Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
    Есть следующие недостатки замеченные мной...
    1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
    2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
    3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
    4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
    5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
    P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...
    2. такая же хрень была-неудобно
    3. после выключения зажигания нажимаешь на регулировку громкости и 30 мминут в твоем распоряжении.
    4. вытащи предохранитель и все! на омыватель фар он отдельный.
    5. подлокотник сдвигаю вперед до упора, он тогда фиксируется в этом положении и маленько подымаю.
    6. 6-ти ступки тоже не хватает, но только на трассе, в городе имхо и 4-х хватает!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #210
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Voxan Посмотреть сообщение
    4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
    а зачем переключать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru