Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Pavlovsky
    Guest
    Цитата Сообщение от vovan123 Посмотреть сообщение
    пыж 120л.с. на 4-х ступенчатом акп
    Вот данные производителя о расходе топлива, специально посмотрел:
    1,6 л 120 л.с.+А4 город/трасса/смешанный, л/100 км: 10,1/5,6/7,4
    1,6 л 150 л.с.+А6 город/трасса/смешанный, л/100 км: 11,6/6,3/8,2
    А производитель всегда пишет наименьший расход, полученный в результате тестов

    0 Недоступно!

  3. #184
    Взял машину в середине 2012 г., первые машины с АКПП и 120 силами. 2 Раза проехал от Москвы до Ростова и Казани. Все отлично — пробежал без штрафов. Накатал 8 тыс км. К АКПП пока никаких претензий (плюю три раза). Лью только 95 бензин, а при возможности 98. Расход средний 8,6 л. Досталось с очень хорошей скидкой около 70000 от официального дилера.. Динамика отличная, но АКПП долго соображает, на перекрестках лучше не рисковать, а пропустить встречные авто. Если включить спорт-режим, то на светофорах делаю одноклассников с механикой (не всегда конечно, врать не буду). Интерьер и экстерьер (кроме зада) отличные. Тормоза супер, свет отличный (дальний практически не включаю). Клиренс приличный, пузом ни разу не цеплял, но низкий бампер, с бордюрами надо быть крайне аккуратным.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Vostrok Посмотреть сообщение
    Взял машину в середине 2012 г
    В таком случае вам повезло дважды.Нам 408й начали продавать только с 1.09.12 и без никакой скидки.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #186
    Скидка существует для организаций. Да и вообщем-то ее не так сложно получить)

    0 Недоступно!

  6. #187
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    16
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей Михалыч
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Хороший двигатель 110 лошадей, старый проверенный двигатель NFU, устанавливался на 307.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Цитата Сообщение от Андрей Михалыч Посмотреть сообщение
    Хороший двигатель 110 лошадей, старый проверенный двигатель NFU, устанавливался на 307.
    Хотя это и не по теме 120 сильного агрегата, но 110 сильный и в правду проверен временем.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Так и 120 проверен временем, только вот надежность...

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Проездили с супругой 4700км и .....просто влюбились в пыжика=чижика,пока никаких косяков не устраивает.
    А чего я только не наслышался.(французы извращенцы в автомобилестроении,рено,си тро..пежо всё это жо...),а когда пригнал
    у все языки и отсохли,поездили со мной,и ни кто не сказал что это плохое авто,у всех положительные эмоции!!!
    До работы 6км ,из них 2км раздолбанного асфальта с ледяной колеёй пока терпит, и водитель я ведь не пай мальчик ,
    (12 лет танковые войска) и меня терпит, пытал его и по деревенским ,заснежнным дорогам.Короче мы с ним на ты стали,
    отношусь к нему как к любой технике и учили хоть к велосипеду с "Лаской чистотой и смазкой".Но иногда и спрашиваю с него как положено.
    Хорошая машина.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от romel Посмотреть сообщение
    пока никаких косяков не устраивает
    а как же пост в теме "готовим письмо в пса стуки в подвеске"? http://peugeot-408.ru/showthread.php...0618#post30618

    0 Недоступно!

  11. #192
    Итак, наш пробег 7500, средняя скорость 29, расход 9,2 л...
    Вот мне кажется, что двигатель стал по другому работать. Стал тише, я его вообще в салоне перестала слышать (это не привычка). Это только у меня так или у кого еще есть? И... не знаю какое слово подобрать... эластичнее что ли стал.
    Автомат не то что без рывков, я вообще не чувствую когда переключается.
    До этого автомобиля все машины были на механике (6 лет), так на автомобилях с автоматом (пассажиром) часто думала: "Я бы по другому переключила", т.к. всегда чувствовала переключение.
    А тут не чувствую, только по оборотам вычисляю!
    В общем, довольна машиной очень!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Inga; 04.03.2013 в 22:15.

  12. #193
    Вот обзор комплектации 1,6 120л\с 4АКП + Пакет Комфорт
    http://www.youtube.com/watch?v=Gze2hnCSH_U

    0 Недоступно!

  13. #194
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Стал тише, я его вообще в салоне перестала слышать (это не привычка). Это только у меня так или у кого еще есть? И... не знаю какое слово подобрать... эластичнее что ли стал.
    Он стал не тише (наоборот привыкая к машине начинаешь замечать все те шумы и вибрации, что не замечал только сев в нее), он стал легче крутиться, без натужного шума. Мотор работает, но шум приятный. Обороты набираются легко и без натуга. + коробка полностью адаптировалась...
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Автомат не то что без рывков, я вообще не чувствую когда переключается.
    С 1 на 2 точок есть, потом нет. Если крутить двиг сразу, то и с 1 на 2 толчка нет. А толчки менее заметны еще за счет массы, все же почувствовать толчок на тонне или полутора - есть разница.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #195
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    А у меня слышится неприятный звук в моторном отсеке. Звук лязганья и очень - очень сильно слышен в районе правого колеса.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    на непрогретой коробке толчок ощутимей, на прогретой незаметно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    А у меня слышится неприятный звук в моторном отсеке. Звук лязганья и очень - очень сильно слышен в районе правого колеса.
    так шумит когда в мороз машину прогреваешь, на прогретом движке шума нет, я и движок не слышу когда он горячий.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru