Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Dirolos
    Guest
    у меня расход на 120 АКП 12,5-14литров при средней скорости 25км.ч считаю многовато, в остальном доволен как слон)

    0 Недоступно!

  3. #156
    Анна
    Guest
    не заводилась 3 дня подряд(( увезла к ОД на эвакуаторе.. сказали свечи... мол их просушили проверили типа все норм.. незнаю что сказать даже( оч была довольна до этого ею.. а тут такое дело, при пробеге 1500 и мороз был 20-25.. до этого заводилась и в 33.. езжу уже 3й день, после так называемого ремонта.. пока все норм.. но эта ситуёвина убила меня(

    0 Недоступно!

  4. #157
    Расход на АКПП 120 лс за 2600 км составил 10,3 л/100 при средней скорости 29 км/ч (следует учитывать, что это обкатка, плюс зимние покрышки и низкая температура)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050494.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	1697

    0 Недоступно!

  5. #158
    Новичок
    Город
    норильск-ростов
    Сообщений
    20
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Доброго времени суток .Отвечу за обгоны на трассе М4 Москва-Ростов там спуски и подьемы .Со 110до150 влет и незамечаеш обгон уверенный только сам себя притормажываеш. 4 пасажира за80кг поклажа кг 30 расход 8.4 ср ск 84км пробег 2455т.км АКТИВ 120 акп 4 .Доп сигналка и ковреки впарели 17500 .Покупал вростове : 6 декабря. Можно конечно и порезвее но это +100т.р. Но иэтого хватает город трасса ущербным не чуствую. Всем удачи и по зеленому.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось хирург; 10.01.2013 в 03:45.

  6. #159
    Добрый день товарисчи, не знаю куда написать свой вопрос. А он такой, почему в комплектации аллюр есть авто 120 л.с. с механикой, а с автоматом нет? в активе же есть автомат. ((((( ???

    0 Недоступно!

  7. #160
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Расход на АКПП 120 лс за 2600 км составил 10,3 л/100 при средней скорости 29 км/ч (следует учитывать, что это обкатка, плюс зимние покрышки и низкая температура)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050494.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	1697
    интересный у тебя борт комп. это с опцией экран С???? у меня такой же расход средний за 3500 км

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    интересный у тебя борт комп. это с опцией экран С???? у меня такой же расход средний за 3500 км
    Да, это и есть экран С

    0 Недоступно!

  9. #162
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Читаем отзывы с сайта drive2
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/
    Пример - choko062 проехал 4000 км за 2 месяца и вот его отзыв
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/40...l/569070/#post

    Бортовой журнал



    2 месяца Итоги

    Быстро пролетели 2 месяца владения, прошли обкатку, сильнее нажимаю на педаль, удалось поездить по трассе, разгонял до 190 км, дальше не стал, был эксперимент, на данной скорости уже не так комфортно, но 150-160 машина держит как и на 100 км\ч . Пробег 4000. За это время долил 1 литр антифриза. так и не понял куда он уходит. течи нет.
    Выбором резины остался доволен, тихо и держит как нужно. Не раз выручал нерадивых автолюбителей, застрявших, и без тросов. Автомат справлялся с этим без проблем.
    Попробовал все режимы нашего автомата, зимний и спорт. остался доволен.
    средняя скорость движения 22 км\ч. расход 10.3 , не сбрасывал с самой покупки


    Как видим никаких проблем с машиной !!
    Расход топлива в норме.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Александр Неретин
    Guest
    Пежо 408, 1.6 литров, 120 л.с. Пробег 7000 км. Все в норме. Раздражают мелочи ( нестыковка пластиковых стыков в салоне - даже звучит странно), но терпеть можно. Салон не скрипит, шумоизоляция бывает лучше, но сойдет. Пару раз завис бортовой компьютер при использовании блютус пары с телефоном. Вот пожалуй и все. Да, еще дверь при покупке начала задевать в стыке переднее крыло. На сервисе устранили бесплатно. Довольно странный на мой взгляд дефект. Но стоит помнить, что сборка в Калуге, так что не стоит обольщаться!))) Мой вывод: машина однозначно своих денег стоит. Впечатления скорее приятные. Тяги хватает по городу и трассе. Расход приемлемый - 10-11 по городу, 7,5 литров по трассе. Оценка 4 из 5. Хороший городской седан, достаточно высокий, что радует. Вообщем, плюсов все же больше, чем минусов.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Алекс 777
    Guest
    Пробег 4000 км, удивляет расход по Москве всего - 10.1 л. на сотню при средней скорости 24 км. и это с прогревами и пробками.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    1
    Забираю льва 29.01. Жду не дождусь.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Sergeyka
    Guest
    Прекрасный обзор 408 на Украинском ТВ. Нашим есть чему учиться. Причем тестируют как раз интересующую всех Вас комплектацию.

    Ссылки на обзоры и статьи на Форуме находятся в своей теме, в частности данный обзор уже ранее указан - http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post20519

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2013 в 13:29. Причина: повтор, уточнение раздела

  14. #167
    Sergeyka
    Guest
    http://www.youtube.com/watch?v=XXF-RrMKJ3w А вот трасса на 1,6 без турбины.

    0 Недоступно!

  15. #168
    михан
    Guest
    Свершилось. Я владелец этого агрегата.Господи, сколько салонов по кругу я объездил в поисках того единственного авто в семье. Менеджеры меня уже узнавали и поили кофем( привет виктории из фольсвагена). Требования были: разумность по цене, БОЛЬШОЙ(чтоб жена, дети, теща и мешок картошки влезли), чтоб пузом во дворах не скребсти(привет коммунальщикам стерлитамака),автомат(жена рулит). В пежо заехал в самом конце поиска, увидел и больше не искал - вот ОНО, мое авто. Оттестил. Купил. Наездил уже аж 100 км. Первые впечатления - мое. Надеюсь не разочарует. Кстати ООО Горст-Моторс (Стерлитамак)- ЖМОТЫ первостепенные, подарков мало мальских у них так и не смог выкляньчить. Ладно хоть зимнюю резину мне бесплатно перебортировали, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. Надеюсь не будет лишнего повода к ним заезжать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru