Страница 11 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.
    И вам доброго! Так что интересует про 120-ку?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Нахожусь в процессе выбора между 120 л/с и 150 л/с, автомат. В октябре прошел тест-драйв на "алюре"-150л/с, ну там впечатления соотвествующие. Ветку всю прочитал (слежу за форумом с октября) но для себя в душе так пока не примкнул "ни к умным ни к красивым". Пока продаю свою "старушку" время есть подумать. Судя по мнениям на форуме дело чисто субъективное. Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.
    Если есть возможность взять 150 сил. то берите 150, там более современный автомат, я бы точно взял 150 сил.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Алекс 777
    Guest
    Берите на что денег хватит без кредита...120л.с. АККП оказался динамичным и очень экономичным мотором. Ну естественно турбо есть турбо...Просто не всем оно надо...

    0 Недоступно!

  5. #144
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    И вам доброго! Так что интересует про 120-ку?
    В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.
    120 лс/AT будет несколько менее динамично вашего японца, а вот 150 поедет быстрее, причем значительно

    0 Недоступно!

  7. #146
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я сначала протестил П308 120лс 4АТ, а потом П408 150лс 6АТ, конечно 150 турбированных лошадей получше, но мне это уже не надо и остановился на П408 120лс 4АТ Active + опциии по максимому и доволен, разочарования не чувствую. Так что решай и думай сам.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Sergo
    Guest
    у меня 120 л.с. акпп. Проехал 3.5 тысячи км. Динамики для города и трассы хватает. Недостатка в лошадях не чувствую. Конечно с перекрестка первым стартовать не получится Ну я машину не для гонок купил, а на работу ездить.
    На тест-драйве ездил на 150 сильной версии - да, она заметно бодрей.

    0 Недоступно!

  9. #148
    120 л.с АКП. Думала будет просто "ТУПО" и комфортно! Шла на это сознательно! А тут... на тебе! не так уж и тупо! А если такпку в пол до кикдауна или кнопочку S так вообще очень даже ничего - ОЧЕНЬ! В общем я получила больше чем расчитывала!!! и это радует! Сравниваю с opel astra gtc 1,8 (140 л.с МКП)
    По шумке ЛУЧШЕ опеля. В салоне слышно только мотор после 3000 и немного дорогу после 110км\ч.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.
    Я именно так и сделал... теперь владея 408-м, мне кажется он едет лучше 308-го.....
    особенно хорош 408-й сейчас.
    Пришла зима, дорогу конечно никто не чистит. Стройка в разгаре - подъезжаю к дому и паркуюсь прямо в снегу.... и спокойно выезжаю, жаль только что полные ботинки снега и перед выездом на основную дорогу, где "чистильщик" навалил бруствер из снега - свободно его преодолеваю
    в общем Актив 120лс + АКПП = мне нравится и я доволен.

    0 Недоступно!

  11. #150
    манагеры на тест-драйве предлагают попробовать 308ой,чтобы иметь общее представление,но предупреждают сразу-на 408 настройки другие,едет чуть резвее

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
    В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.
    Табалюня, не парся, возьми на механике, 110 л.с динамики хватает позарес, и стоит 600 с допами, а свою в цене ещё чуть скинь))).

    0 Недоступно!

  13. #152
    Сашок
    Guest

    Про нашего лёву!!!

    Ура. Вчера приобрели себе это чудо авто. Жена и я с удовольствием провели два часа в нем по дороге от дилера в Москве до дома во Владимирской обл. И хотя это не первый и не второй наш автомобиль, буря эмоций нас переполняют сейчас. И так БЕЕЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ актив + пакет комфорт, после будущей тонировки и хорошего литья будет бомба, нет СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Боялся по поводу динамики очень, но все оказалось не так плохо. Во-первых она такая большая и комфортная, что и спешить то мне ни куда не хотелось, а во-вторых потехоньку я стал понимать работу автомата, да и он вроде к моим требованиям привыкать начинает. Вердикт- наверное сроднимся!!!)))))))) Салон огромен сынишка сзади будет в футбол гонять))))), остекление как в аквариуме всё вижу вокруг))))))))), да и меня все видят ((((((( исправим тонировкой (конечно разрешеной законом не более). Посадка на водительском сидение-не могу описать словами, ЭТО МОЁ КРЕСЛО утощу домой и в нем буду дома с удовольствием сидеть, а может и спать(для меня лично оно идеально, предыдущие форд фокус 2 и элантра HD этим похвастать не могли, про приору свою вообще молчу). БАГАЖНИК.... о чудо инженерной мысли!!!!!! боюсь до конца не достану, если чего там положу. Куплю кочергу и буду с собой возить))))). И чего я такой сегодня счастливый))))))....!!!!!!! Подвеска мне очень понравилась ближе к форду или паркетнику такая сбитенькая упругая, но никакого кишко тряса. Машину отогнал к отцу в деревню и спрятал в гараж(пока без номеров), чтоб ни кто не уволок моего львенка, пока я на работе. И вот там на разбитой заснеженной деревенской дороге у меня было ощущение хорошего паркетника, даже не смотря на летнюю резину. У отца кайрон и так вот....., мне ни чуточку и не завидно мы и сами теперь с усами)))))!!!!!!!!!..... Шумка очень даже и не плохо, а вернее хорошо, может немного колеса шелестят. Может сделаю дополнительную шумку арок под локерами и наверное не более. И наверное итог, хотя может еще чего вспомню напишу, народ Я СЧАСТЛИВ КАК СЛОН!!!!!! Принимайте в ряды Лёва владельцев и не будьте строги к моему произведению, просто у человека счастье!!!! Да, если кого-то мой отзыв убедит взять 408-го надеюсь потом присоединится к моему мнению, и не капельки не пожалеет. Кстати я своего манагера с Новым Годом бутылочкой коньяка поздравил за его хлопоты, так он мне в нахаляву коврики в салон подарил и это после всех скидок и подарков от салона. Делайте людям приатно и они ответят вам взаимностью))))) До встречи Сашок!!!!!!!!)))))))).........

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    ЧиЖик-Пыжик мне понравился . Пришёл какой заказал чёрный .Первые впечатления большой салон,по сугробам сегодняшним прошёл достойно, в режиме(*),резина Bridgestone Blizzak Revo-2 215/55 R16 93Q . Но чего-то не хватает пока не пойму чего? Но довольны.
    Да настроить кодийшен.не могу то потеет или пока новый .Да же поломка есть оторвался тросик от крышки бенза.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Решил тоже отписаться. Машиной доволен. Были морозы до - 26. заводится без проблем, сперва напрягал шум движка когда холодный, оказывается все в норме. Когда до покупки читал форум, выбор стоял между дизелем и 120 АККП, взял автомат. Писали что 4-хступка туповата, не заметил. Со светофоров не рву, а для города 4-х ступки вполне хватает. На трассе ведет себя вполне достойно, на обгон выходил без проблем, спорт-режим еще ни разу не включал. Вчера ездил в Казань, 180 км туда и столько-же обратно. С погодой повезло( снег. метель), посмотрел как себя ведет машина, остался доволен. Средний расход бензина( по компьютеру) составил 7,2 л, что очень радует. думал будет больше. Если ездить спокойно, то расход вполне достойный. Про салон и багажник писать не буду, много написано. Короче машиной доволен, если на дизеля начнут ставить автомат, то следующей машиной будет дизель с автоматом.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru