Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает)
    Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен
    турбина смущает, это да... особенно суровой сибирской зимой. хотя на тесте с турбиной очень понравилось

    0 Недоступно!

  3. #128
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    я проехал на 120сильном с автоматом движке уже ( ) 350 км.... резких ускорений не делаю. один раз (1) пришлось ускориться - без проблем, все достойно. Для ралли или F-1 не пойдет... а так , по житейски, нормально.....
    другое дело - на 5й день обнаружил что у меня нет порта для USB. Разочарован. не внимательно читал комплектацию.... да в принципе я и не делал упор на USB..... НО !!! вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!! Я за флешку... а зря

    0 Недоступно!

  4. #129
    борисыч
    Guest
    у меня актив120акпп 3 недели машиной доволен до этого было много машин одна из последних понтиак вайб акпп132л.с.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!
    Или правда дороги плохие или майфун УГ. У нас дороги далеки от идеала и от Московских (ибо москвичи поездив по нашим дорогам перестают ругать своих дорожников ), однако штатная голова от Мацушиты таким не грешила. А может я на кочках скорость снижаю?

    0 Недоступно!

  6. #131
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!! Я за флешку... а зря
    У меня проблем нет таких ни на каких кочках. Просто тут еще зависит от болванки (ее отражающая способность, поцарапанность) и от скорости записи болванки. Чем ниже скорость записи - тем лучше.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #132
    скажите владельцы 120 с акпп, сколько оборотов выдает движок при скорости 120-130? заранее спасибо

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    скажите владельцы 120 с акпп, сколько оборотов выдает движок при скорости 120-130? заранее спасибо
    Точно не скажу, но меньше 3000 оборотов точно - при поездке в Минск - ехал 130 в основном, было точно меньше 3000 оборотов, 3500 было когда разогнался до 150-ти - больше не стал, хотя скорости вообще не заметно.
    Может кто точнее ответит....
    Сегодня (15-12-12) проверил на трассе:
    110 км/час - 2700-2800 оборотов
    120 км/час - 3000 оборотов
    130 км/час - 3400-3500 оборотов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sokol_off; 15.12.2012 в 17:17. Причина: уточнение
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  9. #134
    Сравнивал значения тахометра со скоростью:
    3000об - 110км/ч
    3500об - 130км/ч
    4000об - 150км/ч

    0 Недоступно!

  10. #135
    показания расходятся

    Sokol_off, спасибо за видео на ютубе. собственно вопрос и возник после того, как посмотрел видео еще одного форумчанина дизелиста, он снимал в движении на скорости, у него точно меньше 3000 оборотов было на скорости 130

    0 Недоступно!

  11. #136
    У дизеля обороты ниже,я точно не помню,склоняюсь к показаниям whitepillars.на 130 больше 3000 об.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    pilot, 2750 на дизеле на 130 км/час

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    показания расходятся
    Подкачать шины и показания сойдутся

    А вообще четырехступка АКПП за городом это не есть хорошо, почти на всех машинах которые видел примерно 3000 оборотов на 130км/ч получается.

    0 Недоступно!

  14. #139
    neX,
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    четырехступка АКПП за городом это не есть хорошо, почти на всех машинах которые видел примерно 3000 оборотов на 130км/ч получается.
    на моей сегодняшней машине с движком 1,5 л. 4АКПП тоже около 3000 на 130 км/ч, не скажу что это сильно плохо т.к. расход при этом примерно 6-7 литров. но хотелось бы конечно меньше шума, а с шумоизоляцией у 408-го дела по лучше обстоят, так что если не больше 3000 оборотов, то меня это не пугает

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Доброго времени суток! Нахожусь в процессе выбора между 120 л/с и 150 л/с, автомат. В октябре прошел тест-драйв на "алюре"-150л/с, ну там впечатления соотвествующие. Ветку всю прочитал (слежу за форумом с октября) но для себя в душе так пока не примкнул "ни к умным ни к красивым". Пока продаю свою "старушку" время есть подумать. Судя по мнениям на форуме дело чисто субъективное. Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru