Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Хз, я думал о самовнушении конечно, но эффект заметен очень. Греметь при разгоне движок реально перестал!
    Греметь то и у меня тоже перестал, правда на улице ночью +3 днём +10. Ещё неделя -две и топик до апреля заглохнет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #114
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    снова ничего не изменилось)) +18 у нас ,снова глыбы дыма белого,кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло?? в пятницу записан по поводу совокупности всех факторов,которые меня бесят,думаю ещё про это уточнить.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Греметь то и у меня тоже перестал, правда на улице ночью +3 днём +10. Ещё неделя -две и топик до апреля заглохнет.
    Я делал сегодня утром. На улице было +5. Повёз подругу до работы, движок гремел. Высадил её, нужно было подождать пока там один магаз откроется, и вспомнил о том что на кануне прочитал об инициализации, думаю дай попробую. Попробовал и прифегел=)))

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло??
    Щас ОД не интересно менять прошивку бесплатно, вот когда массово кончится гарантия у народа вот тогда бизнес попрёт

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #117
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Щас ОД не интересно менять прошивку бесплатно, вот когда массово кончится гарантия у народа вот тогда бизнес попрёт
    так я на бесплатно и не надеюсь даже! =)

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    снова ничего не изменилось)) +18 у нас ,снова глыбы дыма белого,кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло?? в пятницу записан по поводу совокупности всех факторов,которые меня бесят,думаю ещё про это уточнить.
    Я вот думал ,что мне не повезло. Но оказывается попасть на тридцать тысяч за 115 тыс.км пробега и почти два года эксплуатации - это счастье. Вы - реально невезучий человек. Такое ощущение ,что вы Таврию купили бэушную или Уаз 469 годков десять побегавший в деревне. Сочувствую вам. Хотя надоело ваше нытье уже . Странно что мы в одном городе живем. У нас народ вроде другой. Или вы недавно переехали ?

    0 Недоступно!

  8. #119
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Я вот думал ,что мне не повезло. Но оказывается попасть на тридцать тысяч за 115 тыс.км пробега и почти два года эксплуатации - это счастье. Вы - реально невезучий человек. Такое ощущение ,что вы Таврию купили бэушную или Уаз 469 годков десять побегавший в деревне. Сочувствую вам. Хотя надоело ваше нытье уже . Странно что мы в одном городе живем. У нас народ вроде другой. Или вы недавно переехали ?
    я коренной петербуржец =))я не ною,мне уже абсолютно плевать на эту машину, спокойно отношусь ко всем косякам. Я ещё сразу же сказал,что ощущение,что у машины 150к пробега.. на данный момент у меня проблемы: сцепление и то,что значок ручника через раз загорается,что влияет на мою сигналку. Всякие мелочи,типа сверчков да зазоров,уже пофиг.А ну ещё антифриз на уровень минимума опустился.

    а ,так,если не верите,могу в живую показать авто,раз думаете,что я ною,заодно своим опытным взглядом осмотрите,да вынесите вердикт)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raintime; 10.09.2014 в 23:52.

  9. #120
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Raintime, приму настолько ужасный авто в дар

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Может действительно разная сборка. Потому ,что я эксплуатирую авто вообще нещадно. Два раза ездил в Крым и обратно. Один раз в Беларусь. А псковская область после Пскова у нас не подарок.По хохлятским хреновым дорогам поездил немало. Да и в Крыму дороги мягко говоря не ахти. Один раз ездил по M7 до Чебоксар . Причем в Чувашии по деревенским дорогам километров 100-150 такой зубодробилки проехал ,что должно было все отвалиться. В Питере на Челябинской улице влетел ночью в яму ,в которой взорвались два правых колеса. Удар был такой ,что я выходя из машины думал ,что она сложилась пополам . В итоге может я и ничего не понимаю ,а вы просто перфекционист ? Но у меня накрылся после удара - один подшипник ступицы. Корпус фильтра поглючил и сейчас датчик на турбине накрылся. И то про датчик сказали - ну так получилось. Ты не виноват и топливо не виновато. Где-то, что-то коротнуло. И ничего не дымит и никаких сверчков . На холостом ходу движок в салоне просто не слышно. Ничего не троит. Обороты как вкопанные . Не понимаю - почему у одних так ,у других машина разваливается на ходу за первые 10 тыс. Поймите просто правильно - может не в коня корм ? Может вам нельзя на иномарках ездить ? Может вы просто по жизни пессимист и неудачник и у вас мысли материализуются. И вы от этого еще больше на весь мир беситесь.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Может вы просто по жизни пессимист и неудачник и у вас мысли материализуются. И вы от этого еще больше на весь мир беситесь.
    о да,спасибо за неудачника =)))) просто эта машина покупалась на фоне подорожания евро,т.к. надо было куда-то часть денег потратить, плюс нужен был багажник для работы, а т.к. сараи у нас не продаются нормальные до 700к , пришлось брать 408,повёлся на дизель + 5 минут до ОД,что тоже удобно. вот и понеслась) иномарок у меня было море, 408 стоит по надёжности хуже 30-летних бмв и даже 10 -летнего авео. вот такие дела. Ну,а клио 1 был и вовсе сказкой,обиднее всего было продавать эту маленькую машинку с огромнейшей душой.
    если с утра будет больше 17 градусов,я сниму на видео дымовую занавесу и троение двигла.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Последнее предупреждение за оверквотинг!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.09.2014 в 08:21.

  12. #123
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Может действительно разная сборка.
    Да ну причём тут сборка.
    Как сборка может повлиять на помутнение фар например? Сто пудово тряпкой тёр или средством для мытья оконных стёкол. А сцепление? Он за 14 тыс. второе сцепление угробил. По-моему это засланец от конкурентов. Всё же хочется верить что не может всё у человека из одного места расти.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor 408; 11.09.2014 в 08:24.

  13. #124
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я делал сегодня утром. На улице было +5. Повёз подругу до работы, движок гремел. Высадил её, нужно было подождать пока там один магаз откроется, и вспомнил о том что на кануне прочитал об инициализации, думаю дай попробую. Попробовал и прифегел=)))
    И как стало?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Попробовал и прифегел=)))
    И как стало?

    Ещё не отпустило, не торопи

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Не понимаю - почему у одних так ,у других машина разваливается на ходу за первые 10 тыс.
    Помнится в СССР была примета - нельзя покупать вещи, сделанные в конце месяца, а тем более в конце квартала.

    Я рассказывал уже: пока занимался сотовыми видел дважды, как вроде бы вполне надежная техника начинала дурить в руках конкретных людей. Это не шутка и не прикол. Другой телефон у этого же человека работал нормально. "Проблемный" телефон в руках у любого другого тоже работал идеально. Но, как только сходились конкретный человек и конкретный аппарат, в течение 5 минут был отказ.
    С машинами подобное тоже видел.
    Купил коллега Ниссана Примеру. Под себя опционалку заказывал, ждал с полгода. Пришла машина в июле. Забрал он ее из салона, меньше чем через 2 часа в зад вошла "девятка", даже до дома не доехал. Отремонтировали. Через неделю увезли от работы на эвакуаторе - отказался заводиться. Отремонтировали. Через 2 недели история повторилась, только увозили от дома. Под новый год убрался на повороте в кювет. Ну и всякая фигня по мелочи регулярно. А в марте от дома угнали. К тому моменту ему уже все в один голос говорили - "Миха, продавай, не пошлО у тебя с этой машиной." Когда ему черти позвонили запросили выкуп, 30 туе или 40 - не помню уже, Миша быстро-быстро нажал "отбой" чтобы не заржать в трубку. Взял Камри, 5 лет на ней откатал, прежде чем сменил на "бэху" - ни чиха, ни гвоздя, вообще никаких проблем. До Примеры была 99-я - тоже никаких проблем.

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    если с утра будет больше 17 градусов,я сниму на видео дымовую занавесу и троение двигла.
    Походу мы этого не увидим вообще. На дворе сентябрь, а до весны с такими примочками вы с этой машиной вряд ли дотянете.

    Только вот на основе единичного случая делать выводы что все 408 это ведра - неправильно это.
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    + 5 минут до ОД,
    - который из них?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru