Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Видать сказывается курортное настроение и наличие морского воздуха. В Чехове чище чем в Подольске, и тем более в Москве, вот и дышит твой дизелек полной грудью так сказать целебный воздух.Чем там заправляешь? (Лук, Газпром?)
    Шэл на трассе стоит, в Чехове bp стараюсь не заправляться на ней , в первую зиму чуть не замерз с их соляркой посреди поля в три часа ночи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сергей, Не парь мозги) У меня точно так же пару раз было. Совпадение факторов в том числе и неточности прошивки и не более.
    Возможно, я высказывался свое мнение выше , косяк прошивки!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 22.07.2014 в 19:37.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  3. #58
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Пару раз замечал следующее: если накануне шел 130-140 длительное время, далее ночь стоит, завожу не с утра, а в часов 11-12 (т.е. уже жарковато в районе 22 и выше), то сначала "вываливает" сизая херь (облако нехилого размера), движок готов заглохнуть (приходится подгазовывать), но подача топлива подтупливает, стоит сильный стрекот. Поработав 1-2 минуты стрекот стихает, провалов - нет, едет нормально.
    очень похоже на то с чем столкнулся и я сегодня... буквально накануне катал в Смоленск средняя скорость 130, большую часть шёл на круизе, всё было тихо и красиво)... сегодня завожу часов в 10, минуту поработала (пока навигация включалась, то да сё) начинаю трогаться и не верю своим ушам - подтраивание да ещё со звоном, даже сцепление выжал чтоб не заглохла, дальше поехала практически в штатном режиме, но всё равно звон при разгоне присутствует и уходить пока не хочет, вечером было тоже самое.... дыма или провалов при увеличении оборотов нет, а вот с холостых раскручиваться стала очень жёстко и с затыками первую минуту

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Парни, данная проблема обсуждалась в теме "первые проблемы с дизелем" просто не понимаю зачем создавать аналогичную тему!!! Я сам столкнулся с данной проблемой и там все подробно описывал и поездки к официалам и оставление автомобиля на ночь в сервисе и про обучение форсунок( вообще это хрень полная ( опять же это мое мнение дабы не быть заплеванным)) вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!
    Согласен! Дело в прошивке.
    Полейте холодной водичкой правое зеркало, чтобы температура по компу стала 16-15 градусов, заведётся без всяких рывков и прочего.. при том же топливе, манере езды, и необученных форсунках.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    вчерась температуру показывал 39 ни каких проблем тьфу тьфу фьфу

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Сергей пробовал подкачивать перед запуском? не помогло?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Сергей пробовал подкачивать перед запуском? не помогло?
    Конечно не помогло. Всё осталось как и было.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги - на всякий случай. Проверьте при провалах и троении ,а также при дыме- кнопку подкачки топлива. Это сделать - 30 секунд времени. Разбирать ничего не надо. Пробег у меня сами знаете какой . В теме про дизель писал про свой случай. Кнопка должна мягко нажиматься и мягко возвращаться в исходное положение. В первые несколько нажатий. У меня было легкое троение и дым при заводе двигателя. А также провал при резком разгоне на второй передаче с выплевыванием сизого дыма . Причина была следующая - кнопка с уплотнителем находится внутри корпуса топливного фильтра. От жары ли ,или от старости ( пробег уже был под сотку ) или просто заводской брак - уплотнитель видимо потрескался и в систему стал попадать воздух.Кнопка нажималась туго и иногда западала на несколько секунд в нажатом состоянии. Замена корпуса фильтра решила все. Все симптомы разом исчезли . Теперь все ок . пробег 110 тыс. км. Так для справки - еще одна возможная причина неисправности.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5

    Post

    Олександр, очень даже соглашусь, но туда я полезу когда тока фильтр менять топливный, а так ну его нафиг чёнить напортачу. Да и надежда есть, что всё нормализуется само собой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 11.08.2014 в 20:51.
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Олександр, очень даже соглашусь, но туда я полезу когда тока фильтр менять топливный, а так ну его нафиг чёнить напортачу. Да и надежда есть, что всё нормализуется само собой.
    А там лезть никуда не надо. Ты же выше написал ,что подкачивал топливо. Ну и как кнопка ?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Ну и как кнопка ?
    не заедает,но какая то упругая ка будто есть какое то давление.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    не заедает,но какая то упругая ка будто есть какое то давление.
    По интернету сложно объяснить ,но давление должно быть. Перед заводкой мотора с утра - кнопка нажимается упруго и мягко. Без заеданий. И без ощущения того ,что трется о пластик. Как будто кнопка в какой то упругой жидкости находится. После пары нажатий - кнопка нажимается с большим усилием ,но по прежнему мягко без ощущения трения и торможения. После десятка нажатий она практически перестанет нажиматься. Будет чувствоваться давление. Проблема есть - если кнопка ощутимо издает звук трения о пластик и нажимается неравномерно ,а с провалами . Или в худшем случае зависает в нажатом положении и потом через пару секунд возвращается обратно. Короче это тактильные ощущения. Когда поменял корпус - только и понял в чем разница.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ощущения того ,что трется о пластик.
    Понимаю о чем речь... . Когда менял фильтр и прокачивал систему, то присутствовало ощущение что кнопка трется о пластик. Так мало того, кнопка еще и постоянно залипала в нажатом положении секунды на две (значения не придал, подумал так положено)... И с машинкой имеется следующая проблема: при плавном разгоне, особенно заметно на 2-й передаче, машина разгоняется плавными толчками. По оборотам где-то с 1500 и до 2500 об/мин идут плавные толчки (не рывки) при разгоне, дальше все ок. Если резко ускоряться толчков нет... Так же бывает на холодную, когда постоит дня 2-3, то опять же при плавном разгоне на 2-й и 3-й передаче ровно при 2000 об/мин двигатель начинает троить и машина дергается. Как только обороты перешли за 2000, то все ок и так пока двигатель не прогреется хотя бы до 70 градусов (на горячую проблемы нет). Заводится всегда хорошо, дыма не наблюдал, заправку менял. Вот не знаю, может это из-за корпуса топливного фильтра или какая другая причина. 17-го на ТО-2 поеду, пускай официалы смотрят.
    PS: проблема появилась давно, тыс.15 так катаюсь.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня еще при переключении на вторую и нажатии педаль в пол был провал в разгоне на 1-2 секунды - не тянул и потом подхват. Причем подхват с выпуском клуба дыма . Кнопка не должна залипать. Обращайтесь по гарантии и требуйте замены корпуса фильтра. Попросите показать ,как для сравнения нажимается кнопка на других дизелях.Корпус на экзисте стоит 3200-3600 . Ссылку я давал .

    0 Недоступно!

  15. #70
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    у меня вот все страсти по кнопке присутствуют и нажимается неравномерно и залипает и звук по пластмассе, но косяков в работе и заводке движка из-за этого нет, тьфу-тьфу-тьфу... а вот та беда из поста №58 это однозначно косяки прошивки при работе круиз-контроля, похоже когда идёшь достаточно продолжительное время на круизе, то мозги сдвигают угол зажигания пораньше, отсюда и звон движка, через 100-150 км по городу всё приходит в норму, проверял уже несколько раз, смена заправок и даже добавка антидетонационных присадок картины не меняет... а по поводу кнопки хочу для начала силикончиком её обработать, возможно этого хватит для появления плавного нажатия

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru