Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #225
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Просто тролль обыкновенный.

    - - - Добавлено - - -

    Technologue, Просто тролль обыкновенный.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Вот тема и притухла

    0 Недоступно!

  4. #227
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Так ТС ничего внятного пока не сказали.

    У меня после победы над педалью в общем-то ездить стало терпимо. Но тоже где-то раз в неделю приходится повторять эту калибровку.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Так ТС ничего внятного пока не сказали.

    У меня после победы над педалью в общем-то ездить стало терпимо. Но тоже где-то раз в неделю приходится повторять эту калибровку.
    Почему сбивается настройка непонятно...

    0 Недоступно!

  6. #229
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    приходится повторять эту калибровку.
    А, что за калибровка то? Может мне тоже надо

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #230
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Почему сбивается настройка непонятно...
    Очень похоже именно на работу некоего адаптационного модуля. По моим наблюдениям сразу после калибровки педаль имеет линейные характеристики растянутые на весь ход. Мне на практике редко приходится уходить на вторую половину хода, и через какое-то время замечаю что первая грубится, чем дальше тем больше. Как бы вынуждает продавливать глубже и пользоваться всем диапазоном. Возможно, этот модуль якобы призван продлить ресурс педали. Другого смысла в голову не приходит.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А, что за калибровка то? Может мне тоже надо
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post135606 (пост 97 в этом топике, стр. 7)

    До чиповки у меня такого эффекта не было, газ всегда был предсказуем. А в процессе походу заменили версию прошивки блока управления, и начал замечать вот это:
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Блин,всё-таки я грешу на педаль газа всё больше и больше! провёл небольшой эксперимент , еду накатом и начинаю плавно ,но часто нажимать на педаль газа и бывает..что только 1 из 5 нажатий приводит к увеличению оборотов, потом всё нормально несколько нажатий и снова пустота в педали =((
    Вот сейчас через несколько дней после калибровки (4-5) та же хрень. Плавно давишь - задумчивость и ватность. Отпускаешь, подгазовываешь резко - "просыпается". Потом начинает просыпаться уже через несколько нажатий. А потом достает и снова калибрую. Иначе эта дрянь мне весь эффект от тюнинга сжирает.

    0 Недоступно!

  8. #231
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Не, у меня вроде такого не наблюдается, по крайней мере так явно. Интересно если вот эту хрень вживить, уйдет болячка?
    http://www.upsolute.ru/index.php?page=sprintbooster

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #232
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Интересно если вот эту хрень вживить, уйдет болячка?
    Маловероятно, дальше-то сигнал все равно пойдет на блок управления и так же нарвется на этот программный модуль. Если мое предположение верно. Боюсь, эффект будет вообще непредсказуем.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Маловероятно, дальше-то сигнал все равно пойдет на блок управления и так же нарвется на этот программный модуль. Если мое предположение верно. Боюсь, эффект будет вообще непредсказуем.
    Может быть не в тему, но, какая сигнализация у тебя стоит?

    0 Недоступно!

  11. #234
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Может быть не в тему, но, какая сигнализация у тебя стоит?
    В начале 90-х, противоугонка по-тбилисски: граната на торпеде и шнурки к дверям.
    У меня почти так же, лучшая сигнализация это ствол под рукой и удобный сектор обстрела с балкона.

    Камеры МФЦ на парковке у дома, на работе камеры нашей СБ. Даже не парился, ничего сверх штатки не ставил.
    Хотя у знакомых, которые авторскими сигналками занимаются, почву разведал и даже сошлись на том что достаточно воткнуть. Но пока не доехал.

    0 Недоступно!

  12. #235
    я просто грешил на сигнализацию. мол когда идёт перехват зажигания для авто запуска тогда и сбивается, но походу это не при чём

    0 Недоступно!

  13. #236
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Покажите на работы хоть какие-то документы. И не надо говорить, что их не выдают. По себе знаю - по окончанию ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ подписываете кучу бумажек, но вам всегда отдают один лист с ПЕЧАТЬЮ автоцентра, на котором вверху гордо значится "Гарантийные работы". А то ваши стихи начинают как-то терять рифму...
    Гоу со мной в Конкорд,когда машину забирать буду, вот и убедитесь,что НИЧЕГО не дадут мне. PS за полторы недели так ничего и не сделали,машина висит у них, всё консультируются с Германией,Францией и т.п. лапшой. Пока езжу на подменке, 1000р в неделю лишние на бенз уходят,не думал,что почти в 2 раза больше хавает 120 на автомате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Как могли поменять полностью сцепление пропустив убитый маховик. Первым делом когда сцепление снимают ,смотрят состояние маховика. Короче сказки. Не верю и все тут . Когда будут фотографии и документы - поверю. Пока только треп . Похоже Raintime тролль который пишет от конкурентов. Вычислил по форуму все болячки дизеля и у него они СРАЗУ ВСЕ появились. И дерганье ,и дым ,и троение ,и сцепление и форсунки. ВСЕ СРАЗУ и на одной машине. Посудите сами - зайдет человек на ветку дизеля. Турбина накрылась только у одного !!! человека при пробеге 115 тыс .км. И то не турбина ,а датчик. Пару человек со сцеплением парятся. Парочка видимо с топливным фильтром или плохим топливом.Все в пределах нормы . А тут бац и наверху всегда топики Raintime ,прочитав которые ,дальше уже читать никто не будет - французы дерьмо вот и весь вывод . И топики постоянно наверху. Не забывает человек обновлять. Короче ИМХО.

    ахахах,раскусили меня ,пацаны )) всё,пойду доложу Хёндаю,что теперь не видать им продаж своих вёдер,пежо вернулся в игру
    мне жаль Вас =)) но смешно читать,Ваши предположения )) как Вам доказать-то? )) никто НИКОГДА не будет заказывать никаких троллей,чтобы ухудшить продажи пежо,их и так нет и не будет никогда на уровне других машин...у вас уже маразм крепчает что-ли? PS мне только бумаги на замену клаксона давали и то,потому что я менял масло и сказал,что умер клаксон,вот и вписали в акт выполнения работ. 1 октября у меня забирали 408 и только бумаги на подменку дали и всё, у них уже заранее конвер с моим именем и бумаги на машину лежат подготовленные)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raintime; 12.10.2014 в 19:49.

  14. #237
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Raintime, прежде чем хаять и осуждать чью-то работу и квалификацию, стоит посмотреть в зеркало. Я несколько раз делал замечания по оверквотингу, отправлял в бан на 3 дня подумать. Но снова вижу то же самое. Это признак либо тупости, либо наглости, либо лени, ну или всего вместе взятого. Вот как раз именно такие как Вы собирают 408й, работают на СТО у официалов и т.д.
    Если еще раз увижу оверквотинг или обсуждения квалификации сборщиков 408го или работников СТО, будете отправлены в бан навсегда. Не Вам обсуждать чью-либо грамотность, ответственность, трудолюбие, внимательность и квалификацию!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #238
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Raintime, прежде чем хаять и осуждать чью-то работу и квалификацию, стоит посмотреть в зеркало. Я несколько раз делал замечания по оверквотингу, отправлял в бан на 3 дня подумать. Но снова вижу то же самое. Это признак либо тупости, либо наглости, либо лени, ну или всего вместе взятого. Вот как раз именно такие как Вы собирают 408й, работают на СТО у официалов и т.д.
    Если еще раз увижу оверквотинг или обсуждения квалификации сборщиков 408го или работников СТО, будете отправлены в бан навсегда. Не Вам обсуждать чью-либо грамотность, ответственность, трудолюбие, внимательность и квалификацию!

    а Вам не кажется,что большинство сообщений в этой теме абсолютно не по теме,а как раз-таки просто обсуждения и оскорбления в мою сторону?! тут очень мало кто по теме пишет!! что мне ещё здесб писать?! пишу,что машина висит и Конкорд не знает ,что делать-ВРАНЬЁ, пишу ,что не дают бумаг-ВРАНЬЁ...мб банить тех,кто во всём сомневается?!
    PS тот бан от Вас,тоже не совсем по теме, оверквотинг -это обсуждение Хаймы 3 в группе 408!! можете банить,можете нет! но тогда точно никогда не узнаете,что в итоге было с моей машиной.Спасибо.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Этот оверквотинг был последним

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 12.10.2014 в 21:16.

 

 
Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru