Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #197
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ОД разошлись =) Автопремиум позвонил,говорит ,приезжайте менять сцепление,оно приехало. (хотя я в пн к ним не поехал,зачем заказали я хз), Конкорд сказал в субботу придут прокладки под форсунки-махнут их(форсунки),но никакой гарантии нет,что машина поедет,ибо они это делают так,грубо говоря на удачу, завод посоветовал. Думаю,махнут форсунки,не поможет,поеду менять сцепление.
    Очень вам соболезную. Ну бывает же что не заладится с машиной и всё, хоть ты тресни. Из-за такого долго у вас будет отвращение к французам походу=(

    0 Недоступно!

  3. #198
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Очень вам соболезную. Ну бывает же что не заладится с машиной и всё, хоть ты тресни. Из-за такого долго у вас будет отвращение к французам походу=(
    ненене,только к 408)) был клио 93 года-огонь,а не машина))подвеска комфортнее ,чем здесь)) я только 301-408,меган и флюенс рассматривал ,так что к французам никакого отвращения не будет. просто печалька,что сейчас уже 3 неделю мне не могут починить машину, потом ещё 2 недели замена крыши...эх

    0 Недоступно!

  4. #199
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    потом ещё 2 недели замена крыши...эх
    А с крышей-то что?

    У меня походу та же хрень начинается, что и на твоем. Первые симптомы те же - вырос расход, на оборотах 1000-1500 движок начинает очень неприятно дергать, причем на нижних передачах - 1,2. Последнее пока проявляется нерегулярно.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Набрал, блин, статистику...

    Расписываю подробно:
    после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
    А вот дальше - началось нечто.

    В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

    Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
    Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
    Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

    Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
    Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 28.09.2014 в 09:56.

  6. #201
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Набрал, блин, статистику...

    Расписываю подробно:
    после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
    А вот дальше - началось нечто.

    В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

    Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
    Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
    Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

    Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
    Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться.
    Короче всё идет от электронной педали походу. У меня тоже становится ватной время от времени, с чем связанно не пойму=(( Я вот как-то проделал процедуру инициализации педали газа, машина сразу по другому поехала, пропали стуки бряки при резком разгоне, педаль стала очень чувствительной. чуть чуть нажмёшь и маша сразу едет. Но через какое-то время всё вернулось обратно=(( Теперь как только машина замудит, останавливаюсь и делаю инициализацую. Мне реально помогает, но почему-то это всё со временем сбивается.(типа педаль ещё и само адаптируемая). Не знаю как даже с этим боротся. Вам советую обратиться туда где делали чип, там если сидят нормальные спецы они могут переписать алгоритм работы педали газа.

    Ещё для меня очень интересен вопрос какого производителя стоит у нас блок управления двигатем. Искал инфу в интеренете, находит 408hdi с блоками бош, а есть и с блоками сименс. Если реально ставят и такие и такие, то стоит отмониторить машины, у которых проблемы, и узнать какой блок стоит на них

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 28.09.2014 в 10:33.

  7. #202
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Набрал, блин, статистику...

    Расписываю подробно:
    после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
    А вот дальше - началось нечто.

    В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

    Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
    Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
    Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

    Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
    Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться.
    пока ничего сказать не могу, ни форсунки,ни сцепление пока не поменяли мне. вот такая дрочка в пежо сервисах

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    я думал что только сименс ставят

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #204
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Валентин, 10х за напоминание о фишке.
    Проделал вчера вечером. Педаль вылечилась. Не знаю насколько хватит.
    Расход нет.

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Вам советую обратиться туда где делали чип, там если сидят нормальные спецы они могут переписать алгоритм работы педали газа.
    Не, это нереал. Наши вообще ничего не делают, кроме считать прошивку и отослать через сервер на обработку к буржуям. Те, скорее всего, правят некую базу констант для режимов работы движка, ну и возможно чексумму корректируют чтобы прошивка легла обратно. Потом отсылают нашим, те пишут ее назад в машину. Все.
    По поводу адаптации педали - а фиг его знает. Все возможно. Парни сказали что наша прошивка весит 2 метра, больше они видели только на опять же пыжике, только 508 - там 3.5 метра было. Для сравнения называли дизельный ХС90 - 550 кило.
    В 2 метра и слона упихать можно при желании.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    я думал что только сименс ставят
    У нас походу как в песне:" я его слепила из того что было, ну а то что было то и полюбила"

    0 Недоступно!

  11. #206
    Почитал тему. У меня проблема такая я же как у автора, но не совсем). Тоже с утра заводишь машину, но она как бы "чихает" и не сразу обороты выходят на нормальное значение, которое должно быть на ХХ. У меня норма - 800, а авто при запуске "чихает" на 600, длится это несколько секунд сразу после запуска, при запуске валит бело-сизый дым и через несколько сек и подгазовок всё становится нормально. По расходу не скажу, специально не замерял. Машина едет нормально. Проблема только при пуске после холодной ночи. Сегодня БК показывал +3 и ето значение моргало, поднялось до +4 и перестало моргать. Дизель лил лукойл, такого не было, да и температура была выше) Сейчас чаще газпромнефть или бадяжу его в разных пропорциях когда как с лукойлом. Пробег 5400..

    0 Недоступно!

  12. #207
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    Сегодня БК показывал +3 и ето значение моргало, поднялось до +4 и перестало моргать.
    А это он "предупреждает о возможности гололеда".
    От 0 до +3 моргает. И на БК надпись должна периодически выскакивать.

    При отрицательных уже не моргает. В морозы гололеда не бывает.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    А я всё без машины =)

    0 Недоступно!

  14. #209
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    А я всё без машины =)
    Зашибись... *kills*
    И когда обещают вернуть?

    ЗЫ. Особенно интересен, конечно, результат замены форсунок Конкордом.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Зашибись... *kills*
    И когда обещают вернуть?

    ЗЫ. Особенно интересен, конечно, результат замены форсунок Конкордом.
    а хз ,когда вернут,форсунки не помогли, теперь хотят снимать коробку,ибо не знают в чём дело,будут капать дальше,но и так было сразу очевидно,что либо маховик ,либо сцепление... очень жаль,что ОД не слушают своих клиентов, помнится,манагер у меня поинтересовался, давно ли у меня права,ведь он первое,что подумал,что дело в том,что я не умею ездить на механике...а не то,что машина лажает в очередной раз))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru