Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #155
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Andrey-56, про ОД я уже свое мнение писал. Оно также, если мягко, не шибко позитивное. Кадровая политика официалов нечто вроде "Зачем платить механикам хорошую з/п, если все расписано и автоматизировано?" В результате люди, что действительно что-то серьезное могут, уходят туда, где можно больше заработать. А мы в результате играем в "русскую рулетку" - то ли попадешь на мастера, что руки все же из нужного места растут, а голова не только для кепки, то ли 5 часов будут менять замок двери или масло на трассе вытечет (описывал в ветке про наших дилеров). :/ Только у нас всяческих "самоделкиных" развелось такое уже количество, что шанс нарваться на индейцев и угробить машину тоже не маленький, но вдобавок ты еще будешь и в полном пролете по гарантии. Ну и плюс то, что писал в ответе Александр52. Так что утверждать, что Raintime поступает неразумно - это неправильно.
    Несогласен только с его выводом насчет того, что 408 это ведро с гайками, и вся проблема из-за этого.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Для ОД сторублевая крышечка это повод отказать в гарантии
    Как бы помягче? Глупые они. Сами распугивают клиентуру. Я уже писал, что с 90-х годов у официалов меняю 1 раз масло на 10 тыс. км., а дальше забиваю на гарантию. Экономлю кучу денег и машины не ломаются, т.к. все обслуживание делается КАЧЕСТВЕННО: масло сливается добросовестно, все смазывается, как положено, без мухлежа, при этом ничего не отламывается, не царапается, не пачкается и т.д. А от официалов один геморрой.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    убедись что нет подтеканий в местах соединений патрубков и если их нет, то твой антифриз уходит внутрь движка... в особо тяжёлых случаях он попадает в масляный поддон, это можно увидеть если поднимается уровень масла. Не перегревал? если подтвердится второй вариант, то возможно поможет протяжка головки блока, это при условии что не сгорела прокладка и нет трещин
    нее, знаю,что такое,когда уходит ОЖ в двигло, тут после прогрева троения нет,к тому же масло чистое,эмульсии никакой,дыма тоже нет при езде,если только тапка в пол-то чёрный,это норма. проблема точно в сцепухе =) поеду в аларм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Как бы помягче? Глупые они. Сами распугивают клиентуру. Я уже писал, что с 90-х годов у официалов меняю 1 раз масло на 10 тыс. км., а дальше забиваю на гарантию. Экономлю кучу денег и машины не ломаются, т.к. все обслуживание делается КАЧЕСТВЕННО: масло сливается добросовестно, все смазывается, как положено, без мухлежа, при этом ничего не отламывается, не царапается, не пачкается и т.д. А от официалов один геморрой.
    как только разберусь с сцеплением,пройду 1 ТО,тоже ни ногой больше к ОД, деньги лишние берут,смысла в этом 0.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    на жаре, как у большинства, при заводке подтраивает недолго
    верно подмечено

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    вы там с Орском слились уже в один город или все официально раздельничаете?
    раздельничаем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    как только разберусь с сцеплением
    а на скольки у вас с ним проблемы начались и в чём проявлялось?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Raintime, Ну а В СПБ больше нет других диллеров, которые могут произвести качественную диагностику?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #160
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну а В СПБ больше нет других диллеров, которые могут произвести качественную диагностику?
    У нас их всего 3 - Конкорд (с которым он сейчас разбирается) - 1 СТО на Софийской (был на Руставели еще, закрыли в прошлом году), Автопремиум - 2 СТО Энгельса и Хасанская и Аларм-моторс - куча СТО в разных районах, на кузовные могут отправить почти в любой район, но потроха пыжиков делает только 1 СТО - на Левашовском. И выбор не ах, и как в той рекламе - "все одинаковые".

    0 Недоступно!

  8. #161
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    верно подмечено

    - - - Добавлено - - -


    раздельничаем

    - - - Добавлено - - -


    а на скольки у вас с ним проблемы начались и в чём проявлялось?
    проблемы начались на 2-3к, замена выжимного на 5к, замена комплекта сцепления на 9к, и вот сейчас почти 15к пробега...чтобы ехать без рывков,постоянно надо перегазовывать,особенно с 1-й и 2-й передачи + если раньше можно было на 1 и 2-й передачах без газа трогаться в пробках или дворах..то сейчас это просто невозможно из-за сильной вибрации,на 2 -й может и вовсе заглохнуть. если включить кондей,то писец наступает ,мощность теряется,как-будто у меня лошадей 80 бензиновых. да и так лёгкости в движении нет, как второй 408 мне прицепили сзади.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raintime; 15.09.2014 в 09:38.

  9. #162
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Вообщем, сгонял я к ОД на Хасанскую 5, сказали нужна замена сцепления снова. 15к пробега,3 раз будут снимать коробку,раз в 2 месяца сказали,у них был мужик,тоже 3 раза приезжал на замену,в итоге продал тачку после 3-й замены. Диагностировали ход педали сцепления 26мм, в норме 18-22 . PS всё равно взяли косарь за диагностику,типа,а вдруг не гарантийный случай будет при съёме коробаса. Вот такое вот ведро мой 408.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Правда,надо отдать должное французам, зная,что у них говно,а не сцепление,только они и дают гарантию на этот узел.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Вообщем, сгонял я к ОД на Хасанскую 5, сказали нужна замена сцепления снова. 15к пробега,3 раз будут снимать коробку,раз в 2 месяца сказали,у них был мужик,тоже 3 раза приезжал на замену,в итоге продал тачку после 3-й замены. Диагностировали ход педали сцепления 26мм, в норме 18-22 . PS всё равно взяли косарь за диагностику,типа,а вдруг не гарантийный случай будет при съёме коробаса. Вот такое вот ведро мой 408.
    Я поменял только на 60 тысячах, первый раз. Ход педали и работа самого сцепления, конечно, не сравнить. Ценник на сцепление/работу конский, хотя гаражи берут не меньше при отсутствии гарантий и сервиса.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я поменял только на 60 тысячах, первый раз. Ход педали и работа самого сцепления, конечно, не сравнить. Ценник на сцепление/работу конский, хотя гаражи берут не меньше при отсутствии гарантий и сервиса.
    почём сцепление,если не секрет?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    36 400 работа + детали. В наличии может и не быть. Примерно пополам - работа и детали, но работа чуть больше 18.

    0 Недоступно!

  14. #167
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Шоу продолжается!! Сгонял в Конкорд снова, покатался со мной специалист с компом, сказал,что у меня проблемы в двигателе-турбине, турбина крутится,но давления нужного не даёт. жду завтрашнего дня.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Шоу продолжается!! Сгонял в Конкорд снова, покатался со мной специалист с компом, сказал,что у меня проблемы в двигателе-турбине, турбина крутится,но давления нужного не даёт. жду завтрашнего дня.
    у меня тоже самое . Номер ошибки какой ? Чек горит ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru