Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 44
  1. #1

    Лучшим двигателем от 1,4 до 1,8 л назван 1,6-литровый турбомотор BMW и Peugeot/Citroen

    http://auto.mail.ru/article/47031-na...gateli_v_mire/

    Названы лучшие двигатели в мире
    Подведены итоги ежегодного конкурса International Engine of the Year 2014

    Стали известны победители конкурса Всемирный двигатель года (International Engine of the Year). Соответствующее решение было принято жюри, состоящим из 82 журналистов из 34 стран мира.

    Абсолютным победителем 2014 года был признан 1,0-литровый трехцилиндровый мотор EcoBoost компании Ford. Мотор, устанавливаемый на такие модели Ford, как Fiesta, Focus, B-Max, C-Max, Grand C-Max, EcoSport и Tourneo Connect, завоевывает премию International Engine of the Year третий год подряд.

    По итогам голосования 1,0-литровому мотору EcoBoost удалось набрать 351 очко. При этом двигатель Ford обошел 4,5-литровый мотор V8 Ferrari, набравший 281 балл и занявший второе место, а также 1,4-литровый агрегат TSI от Volkswagen.

    Кроме того, эксперты назвали лучшие двигатели в зависимости от объема. Лучшим двигателем объемом до 1 литра был признан мотор EcoBoost, в категории от 1 до 1,4 литра победу праздновал мотор TSI, лучшим двигателем объемом от 1,4 до 1,8 литра был назван 1,6-литровый турбомотор устанавливаемый на автомобили BMW и Peugeot/Citroen, в категории от 1,8 до 2,0 литров победу праздновал двухлитровый мотор Mercedes AMG, а лучшим двигателем объемом от 2,0 до 2,5 литра эксперты назвали 2,5-литровый 310-сильный агрегат Audi.

    Кроме того, в категории от 2,5 до 3,0 литра лучшим был назван 3,0-литровый твинтурбомотор BMW, победителем в категории от 3,0 до 4,0 литра оказался 3,8-литровый мотор V8 McLaren, а самым лучшим двигателем объемом свыше 4,0 литра оказался 4,5-литровый мотор V8 Ferrari. Наконец, лучшим «зеленым» двигателем специалисты признали электромотор Tesla, в категории «новый двигатель» победил 2,0-литровый турбоагрегат Mercedes AMG, а лучшим спортивным двигателем был признан 4,5-литровый мотор V8 Ferrari.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Все новое не сразу принимается, может в силу привычки или боязни перед новым.
    я потому и написал про "любого моториста"..........
    Так всё таки, на чем мы поедем в 2025году?
    Уже сегодня из литровых двигателей выжимают сотню кобыл и ставят на автомобили тяжелее 1,2 тонны....
    Машины разметку читают, знаки видят, тормозят сами, паркуются сами и нас уже в лицо узнают...
    Осталось руль у нас забрать, в бензобак заливать литровый флакон какого нибудь "Доместоса", чтобы хватало на 10000км, а вместе с батарейкой от сотового на 15000.....
    вот так наверное будем ездить в 25-м году.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 28.06.2014 в 20:04.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Так всё таки, на чем мы поедем в 2025году?
    Ну пока все идет в сторону гибридов.
    Ну, а вообще государство начнет борьбу с частными авто. Под видом борьбы за экологию, авто не проходящие определенный порог экологичности будут вне закона и обложены непомерными налогами, а то и вообще запрещены для эксплуатации. Экомашины будут стоить дорого и позволить себе сможет не каждый.
    Будут ужесточаться места парковок где только можно. Таким образом владение авто в городе будет просто убыточным во всех отношениях.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Под видом борьбы за экологию, авто не проходящие определенный порог экологичности будут вне закона и обложены непомерными налогами, а то и вообще запрещены для эксплуатации. Экомашины будут стоить дорого и позволить себе сможет не каждый.
    Будут ужесточаться места парковок где только можно. Таким образом владение авто в городе будет просто убыточным во всех отношениях.
    А мысль интересна...
    если продолжить, то получается что дружно пересядем на авто типа "Смарт-Мопед". А что, трех колес для города хватит. Авоську положить хватит. И на парковке, где стоит один Тахо, встанут 4 Смарта , и по топливу примерно так же.... А какая разница - В Тахо едет один, а на мобеде всё чаще двое....
    А гибриды точно плотно вытеснят чисто топливные машины....
    Батарейки будут все меньше и меньше и мощнее....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 28.06.2014 в 21:14.

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Осталось руль у нас забрать,
    Уже есть. гугл мобиль
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Батарейки будут все меньше и меньше и мощнее....
    Че-то пока с этим прогресса никакого. Посему и топчемся на смартфоне батарея на день, из мобилей самый долгоиграющий - тесла, где батарея больше половины массы авто весит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Ну пока все идет в сторону гибридов.
    Гибрид уже давно не новость, и как не крути, "бензинка" там присутствует и "коптит" с теми же евронормами что и у обычных авто....двигаться все должно уж к полностью электромобилям. Но как упомянули выше, особого "прорыва" чтобы вытеснить "бензинку" да и тот же гибрид пока нет....а тенденция пока такова - малообъемник+турбинка...

    0 Недоступно!

  7. #20
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    особого "прорыва" чтобы вытеснить "бензинку"
    все уперлось в "батарейку", как и на других мобильных устройствах! как только изобретут и запустят в массовое производство компактную, мощную и быстрозаряжаемую батарею будет прорыв, при массовом производстве! хотя 400-500 км хода теслы уже совсем немало. тем более они открыли доступ к своим технологиям!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Все моторы турбированные.... А спроси любого моториста, и он скажет что лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.

    А на чем мы поедем через 10 лет?
    Не согласен. У меня 1.6 турбо. Езжу исключительно на "дизельных" оборотах. Если не ниже... Я не встречал даже дизелей с максимальным моментом от 1400 до 4200 оборотов. Супер-эластичный мотор. Совершенно не нужно "крутить" и нажимать педаль до упора. Не нужен кик-даун. Просто всегда низкие обороты и куча дури.
    А если бы был атмосферник? Это было бы регулярное раскручивание до красной зоны, поскольку не ехал бы 1.6 атмо.
    У меня был 1.6 атмо. Претензии есть? Нет претензий. Но ездил я "тапка в пол", потому, что иначе не ехал.
    Экономит ли ресурс низкие обороты? - экономит.
    Но все-же придерживаюсь правила иногда давать "просраться" с педалькой в пол. Делаю это исключительно при въезде на МКАД когда удобно разогнаться. Никогда не рву с места.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    P.S. Большинство времени обороты до 2000, реже до 2500.

    До 3000 редко.

    Бывает нужно притопить, тогда бывает и до 4000 - но это редкие единичные случаи.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    У меня был 1.6 атмо. Претензии есть? Нет претензий. Но ездил я "тапка в пол", потому, что иначе не ехал..
    Тапка в пол - эта какая скорость?
    Не понимаю я этого...нахваливать тот двигатель, который именно вы выбрали.
    Нужно понимать, что за каждую лошадь нужно платить рублем Больше лошадей - больше расход топлива.Меньше расход топлива(дизель) - больше расходных материалов(всякие гели, мусы и шампуни...утрирую).

    0 Недоступно!

  11. #24
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Судя по тому,что TSI и пакетик сока Экобуст в этот список вышли,то радоваться неособо классному мотору 1.6Т не стоит, дизель у Французов лучший,а вот мотор от настоящего БМВ,это не 1.6.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Тапка в пол - эта какая скорость?
    Не понимаю я этого...нахваливать тот двигатель, который именно вы выбрали.
    Нужно понимать, что за каждую лошадь нужно платить рублем Больше лошадей - больше расход топлива.Меньше расход топлива(дизель) - больше расходных материалов(всякие гели, мусы и шампуни...утрирую).
    Конечно расход топлива больше, без вариантов. Больше масла, больше бензина, больше налог и т.п.
    Даже расход колодок больше)
    Скорости - городские. По трассе не превышаю.
    Просто я хочу сказать, что там где 1.6 атмо надо было насиловать 1.6 турбо едет без переключений на пониженную, даже не на средних оборотах, а ниже. Вот о чем я.
    Вы скажете что Вам хватает 1.6 атмо? Я соглашусь и подпишусь.
    У меня был Киа Сид 1.6 мкпп. До 100 км/ч разгонялся бодро (опять же до отсечки крутить надо). После 100 - резко скисал. Но все равно можно было раскочегарить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spock; 02.07.2014 в 08:27.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.
    1.8л при 90лс ? чем он лучше, надежен, меньше ест, может быть,
    но у него один громадный минус, он не ехал ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Езжу исключительно на "дизельных" оборотах. Если не ниже...
    Сочувствую вашему мотору ...
    у меня ручка и переключаюсь на 3000об.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 02.07.2014 в 19:40.

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Кузовщик, ничего мотору не будет... А вот на 3000 не факт что ему всегда хорошо...Крутить надо...крутить

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Сочувствую вашему мотору ...
    спасибо за то, что Вы такой неравнодушный

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.03.2015 в 17:31.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru