Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 30
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Черный, 115 л.с. + МКПП + Comfort

    Решил внести свою легкую лепту. Мысли в кучу, не писатель, извиняйте если что ) Выбирал между Rapid'ом и 408. В 408-ом на тест драйве показалось комфортней и не очень я двигателю полоседановкому доверяю (и шумоизоляция двигателя не понравилась в сравнении с 408-м). Дилер сделал хорошую скидку и в подарок коврики. Cейчас пробег ~400. В багажнике успел стиралку свозить до сервиса и обратно. Несмотря на не очень большой проем влезла как родная ) После калины габариты по началу непривычны. Сейчас привык. Чувствуется, что машина тяжелая, 115 движку надо сдвинуть с места машину, а дальше хорошо катится ) Наверно все таки она больше для трасс, чем для города. Расход по городу сейчас 12.1 -12.3 л. и сред скорость 33 км/ч вроде. Надеюсь все-таки упадет еще ) Просторная, комфортная, музыка-радио слушать в пробках потянет Если нужны на любителя частоты однозначно ставить свою. По ПТС от января 14-го года. Я так понимаю первые партии, на которые ставили 115 л.с.. Багажник наблюдаю как у многих шоркает пластик в двух местах на ТО скажу про это. Супруга успела каблуком вылазя с пассажирского кресла поцарапать краску порога слегка. Не до металла, потом при случае прикуплю у официала краску, что нибудь подшаманю ) Задняя передача включается не приятно: всегда надо контролировать довключение. При резком троганье с места, бывает подтупливает, про это чуть чуть писали в ветке про двигатель. Ваще не критично, обкатка, думаю потом должны идти такие вещи на спад. А если и нет, то повторюсь что некритично. Дилер наш в принципе пока только позитивный осадок (несмотря на то что бензина пожалел и заглох выехав из салона и почему то уверял при получении менеджер что цепь на двигателе, хотя вроде везде пишут, что ремень) 3 тьфу - посмотрим что дальше будет. Прокатился на 301 и октавии также, кроме рапида. Октавия - задняя балка конечно шумновата, но в целом позитивный осадок остался как и о 408. А 301 - простите с пассажирского места ващеее не понравился. Вообще, не в обиду владельцам будет сказано! Затонировал по ГОСТУ самой темной пленкой, поставил видео регистратор с прежней машины (SUPRA SCR-690), сигнализацию StarLine A94 CAN. Есть желание купить чехлы. Коврики, вроде написаны что 408, но какие то не очень мне нравятся задние как лежат. Не могу добраться: помыть машину, пофоткать, залезть под капот, залить стеклоомывайку. Кондер пока лета толкового у нас не было толком не включал. Но климат контроль понравился в целом. Зима покажет удобство зимних опций. Посадка высокая, просвет большой, как на калине не боюсь шоркнуться брюхом, хотя машина длbнная и это надо учитывать при проезде скатов и горок с нехорошим углом. Боюсь шоркнуться бампером иногда об асфальт. Ну в принципе это в одном месте при выезде с одной стоянки. Про механику писал, если честно не очень нравится. Думаю масло сменю на тыс. 10. У официала же, заранее уточню допуски, что б с его стороны претензий не было. Где то читал что на заводе экономят заливают минералку, рекомендают синтетику для "тяжелых" коробок, а также рено и пежо. Почему то верю на слово Противотуманками еще не пользовался ) Нравится работа дворников и удобство включение и режимы. Сигнал из салона кажется тихим и высокочастотным каким то. С открытым окошком слышен реальный тон ) Аркам шумоизоляция наверно не помешает, но в целом шумка мне очень нравится! 4 ст. автомату пежо и двигателю 120 л.с. я не доверяю, как и турбированному, да они и дороже. Всегда у 408 хотел только механику. По началу думал про дизель, но фин. средства на приобретение авто меня переубедили. Наверно многие автолюбителя (СССР - РФ) имеют вражденную любовь к дизелям на клеточном уровне )), которая проходит после владения таким, а может и не проходит. Расход у дизеля радует, что бы там не стучало на холодную - все можно списать на дизель ))) Шутки - шутками, а промежутки -промежутками Наверно пока не повладеешь дизелем - не поймешь что это такое ))) К приборной панели и бортовому компу привык. Подрулевой преключатель - по мне дк НАИБЕЗДЕЛЕЙШАЯ вещь в той реализации как она здесь выполнена, хотя за всех не скажу, меломанам кто листает песни-треки и постоянно что то делает с музыкой может и удобно, может и я со времнем привыкну)) Но пока лично мне прибавить звук и переключить станцию, гораздо удобней дотянуться до панели, чем нащупывать под рулем, натыкаясь сначала на ключ зажигания ))) Я так понимаю бензонасос начинает качать разу как вставили ключ,еще не поворачивая. Понравились ступенчатые режимы работы стелоподъемников "слегка прикрыть/ открыть или до упора". Понравилось наличие задних стеклоподъемников. Сидеть вроде удобно, хотя много пишут негатива на эту тему, как один раз настроил после приобретения так и езжу. Зеркала - к ним надо чуть чуть привыкнуть. В этой машине нужны либо камеры, либо парктроники. Скоро планируем в дорогу на Южный Урал (1200 км в одну сторону). Стараюсь по максимумум обкатать до неё. Думаю двигатель после неё (дальней дороги) можно будет считать обкатанным В общем рад приобретению, нисколько не жалею (3 тьфу ) Всем удачи и ни гвоздя ни жезла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SCH Andrey; 24.06.2014 в 21:36.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    После калины габариты по началу непривычны.
    Блин, вот сравнил так сравнил
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть как Вы в 40 сантиметровый проем её впихнули
    Я туда с первых дней владения 408, холодильник впихивал

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А на порог - лучше купи молдинг ПЕЖО
    Бесполезная шняга. Сплошные понты, не более

    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Поначалу тоже подозрительно относился к подрулевому, уверен, привыкните быстро,
    По мне совершенно лишняя, крайне неудобная вещь. Год прошёл, а так и не привык.
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    Не забывайте я калиной раньше управлял - шум от арок в разы приятней
    Мы помним, я тоже когда то калиной управлял. Там шумит всё и отовсюду, ещё хлеще чем в 408
    Цитата Сообщение от fabuys Посмотреть сообщение
    Она самая, закрывается.
    Кто это сказал? Откуда инфа?
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Напрасно, земляк, пока не попробуешь, объективно не оценишь.
    Совершенно согласен. Даже эту акпп, я на механику не променяю.

    0 Недоступно!

  3. #16
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Год прошёл, а так и не привык.
    с вашими то пробегами и не мудрено!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Я туда с первых дней владения 408, холодильник впихивал
    Ну как говориться фото в студию .
    Я тут в январе тоже не габарит возил и всё подкрепил аргументами.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    с вашими то пробегами и не мудрено!
    Да, пробеги тут ни при чём. Там само по себе по-дурацки это управление магнитолой придумано. Лучше бы сделали на спицах на руле. И видно и удобно и вообще баранка выглядит дороже, чем есть на самом деле
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну как говориться фото в студию
    Какое фото, я что его должен теперь переть с 12 этажа вниз, чтобы сфоткать, вы что
    Верьте мне на слово Если говорю было- значит было. Мне просто так трепать лишний раз не комильфо

    0 Недоступно!

  6. #19
    [QUOTE=Blanc_408;129339]Да, пробеги тут ни при чём. Там само по себе по-дурацки это управление магнитолой придумано. Лучше бы сделали на спицах на руле. И видно и удобно и вообще баранка выглядит дороже, чем есть на самом деле

    У меня на трех авто мультирули, но для меня пежошный подрулевой удобней на порядок, пальчики сами ложатся на клавиши куда нужно и нечего там разглядывать. А на мультируль как раз и отвлекаешься, сначала посмотрел, потом нажал... тут мне уже проще на магнитоле кнопку ткнуть. В общем, как говорится, на вкус на цвет...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Даже эту акпп, я на механику не променяю.
    А я вот наоборот механику никогда не променяю ни на какую акпп. Кстати, по причине отстутсвия механики в 508, я от него отказался в пользу 408.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Mad T Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот механику никогда не променяю ни на какую акпп. Кстати, по причине отстутсвия механики в 508, я от него отказался в пользу 408.
    то есть я правильно понимаю, планировали 508 за 1100000, но там нет механики поэтому взяли 408 за 600000 и не смотрели на другие марки? Поразительная приверженность марке... а 308 не понравился внешне?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  9. #22
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    планировали 508 за 1100000
    Не совсем. Планировал 408 изначально. Обошелся он мне 730 тыс. за все. В то же время в нашем салоне стоял по акции прошлогодний 508 за 840 или 850 тыс. Разница мне показалась не очень большой и денег я бы смог найти, посему задумался. Но когда узнал, что он на автомате и, что на 508 вообще нет механики, вернлся к первоначальному варианту в виде 408.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Да, пробеги тут ни при чём. Там само по себе по-дурацки это управление магнитолой придумано. Лучше бы сделали на спицах на руле. И видно и удобно и вообще баранка выглядит дороже, чем есть на самом деле
    Никаких спиц. Все оооочеееень удобно!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #24
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Какое фото, я что его должен теперь переть с 12 этажа вниз, чтобы сфоткать, вы что

    Что у тебя за фотоаппарат такой?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Автору топика . Поздравляю во-первых ну и несколько комментариев . Дизель не шумит и не стучит. Если нормальное масло и хорошее топливо. Более того - дизель тише чем бензиновый двигатель. Это касается именно нашей модели двигателя. На холостом ходу двигатель вообще не слышно в салоне. Я пару раз даже пытался завести снова уже заведенную машину Подрулевой переключатель очень удобен и самое главное функционален. С помощью него можно не только отрегулировать громкость ,но переключить между радио /СD /USB/подключенным по Bluetooth телефону. Также можно ответить на звонок и листать телефонную книжку .Включить функцию Mute если вам нужно срочно заткнуть громкую музыку.Управлять видео на подключенном смартфоне(да-да при воспроизведении видео ,акустика играет роль домашнего кинотеатра - смотреть фильмы одно удовольствие )и.т.д. Изучите инструкцию. Масло в коробке можете сменить сразу. Вместе с работой и деталями это вам обойдется не дороже 2000 руб. В топике про МКПП писалось про масло для PSA от Motul . Разрешения сервисменов можно не спрашивать. Это не движок . Хотя на масле четко написано для PSA и Рено. Никаких пломб на замену масла в МКПП нет И поверьте не на слово ,а пробегу чуть больше 100 тыс. км. Дворники через 10 тыс. км. лучше смените на бОльшие по размеру ( есть два варианта 73+73 от SWF и 75 +75 кто-то ставил) . Родные дворники не очень хорошего качества . Курите форум

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.06.2014 в 11:19.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Mad T Посмотреть сообщение
    Но когда узнал, что он на автомате и, что на 508 вообще нет механики, вернлся к первоначальному варианту в виде 408.
    - ну и зря, автомат облегчает нашу автомобильную жизнь!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Управлять видео на подключенном смартфоне
    Т.е. в принципе можно и музыку со смартфона слушать через синий зуб? Качество как получается?

    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    ну и зря, автомат облегчает нашу автомобильную жизнь!
    Кому как=) Мне автомат даром не надо. Кстати, на 408 тоже была акция - автомат по цене механики

    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    Аркам шумоизоляция наверно не помешает
    Стало лучше. Зашумил пока передние, на задние все время найти не могу.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Со смарта можно слушать через блютус все что есть из аудио дорожек. В том числе и звук при просмотре видео. Качество зависит от битрейта. Я например интернет радио слушаю по программе pcradio с плеймаркета. Битрейт 64 играет лучше чем эфирное радио.128 в платной версии на уровне компакт диска неоригинального

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.06.2014 в 18:17.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru