1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #211
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    ......................спрашиваю, не многовато ли. Не вопрос, говорит, отсосем. Отсосали, и вот потом появился...................
    Axl. ты конечно извини, но этот набор слов. Я тут под пивом ржал до слёз)))))

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Skydiver-str,

    Рад, что смог тебя порадовать. Я собсно, чего зашел то... проверил на днях уровень в ЭГУРЕ, щуп оказался сухой. Купил жидкость от СтепАп, тоталя не нашел. Долил грамм 70 - стало на отметке "макс". Шуршащих, свистящих и прочих звуков и до и после этого не было.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  4. #213
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Всем привет.Сегодня открыл крышку Гура,а жидкость пенится.Прочитал в гугле,пишут что воздух в системе.Рекомендуют завести авто с открытой крышкой и прокрутить руль.Что скажете уважаемые?

    0 Недоступно!

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ну да, все так. При этом еще надо бы передние колеса вывесить.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #215
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    кстати сегодня на холодную заметил.что щут на минимуме,поехал к оф.дилерам,сказал мол так и так.мастер приемщик вышел с канистрой литровой и посмотрел подтеки,их слава богу визуально нет.Проверил щуп на загулушенном авто(горячая),показало чуть выше максимума на 3-4 мм.сказал это хорошо и не стоит париться.Я хотел чтобы он мне отлил дилерской жидкости.но не нашлось чистой есмкости ((.Что скажете гуру форума,нормально это или нет?

    0 Недоступно!

  7. #216
    Ижевчанин, сервисбокс по этому поводу пишет следующее:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	29035

    о том горячий ЭГУР или холодный не сказано.

    Добавлю из своего опыта, как то в студеную зимнюю пору..., на холодную глянул на щуп - сухой, долил жидкости до метки МАКС. После этого на горячую начала потеть пробка ГУРа, отлил до метки МАКС на горячую, всё нормализовалось.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Приветствую Вас камрады. Подскажите в каком направление думать? На днях выскочила ошибка по ЭГУР, и он отказался работать, ну я первым делом аккумулятор решил глянуть, т.к. моему 4 года уже, а наши заводские и после года у некоторых переставали работать. Батарея была с сильно окислившимися клеммами, я всё почистил наждачкой, в принципе норм, но немного осталось, визуально на контакт это влиять не может, саму батарею зарядил, поставил-но ошибка так и осталась, купил новый аккумулятор,поставил, но ошибка так и осталась, предохранитель смотрел, он рабочий, массу на кузов за левой фарой посмотрел, она то же в норме, жидкости в бачке выше нормы значительно почему то. Как думаете в чем проблема? Везде пишут что виной всему аккумулятор и окислившиеся клеммы, но я вроде всё почистил, сегодня попробую содой промыть, может всё таки контакт плохой. ну и как я понял, после замены батареи, если всё норм, то ошибка должна была сама уйти, или не так? ELM327 ошибку по ЭГУР убрать можно? или тока лексией и диагбоксом?

    0 Недоступно!

  9. #218
    После перезапуска должен заработать если дело в плохом контакте, а ошибка какая была?

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    а ошибка какая была?
    Неисправность рулевого управления, ну это мне БК написал

    0 Недоступно!

  11. #220
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    спасибо огромное от души.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ara82, ошибка осталась, а гур заработал?

    0 Недоступно!

  13. #222
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ara82, ошибка осталась, а гур заработал?
    Проблема решена, перегорела плавкая вставка, после замены всё заработало, ошибок нет, плавкая вставка находится на кожухе аккумулятора

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ara82; 27.10.2016 в 21:25.

  14. #223
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    При запуске авто иногда слышен легкий стук в рулевой, грешу на ЭГУР. Кто знает, где копать? Пробег 83т.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    Проблема решена, перегорела плавкая вставка, после замены всё заработало, ошибок нет, плавкая вставка находится на кожухе аккумулятора

    Добрый день!
    Тоже выходит ошибка "Неисправность усилителя рулевого управления". Появилась при пуске в сильный мороз (-32). Сейчас уже теплее (-22), но ошибка осталась.
    После остановки двигателя и повторного запуска - ошибки нет.

    Уточните, у вас симптомы были такие же, или ошибка была постоянно?

    Под плавкой вставкой вы имеете в виду один из четырёх маленьких предохранителей над аккумулятором, или что-то другое? Их проверил - целые.
    В другом блоке предохранителей, что справа от аккумулятора, по инструкции один отвечает за ЭГУР, но достать его пока не смог.
    Вообще, если дело в предохранителе, то почему ошибка уходит после перезапуска?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Scaro; 21.12.2016 в 15:20.

 

 
Страница 16 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru