1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от IgorSnezhkin Посмотреть сообщение
    Почему написали "ЗАМЕНА...", не знаю.
    Я разбирал. Датчик уровня топлива меняется. Там поплавок, тяга и реостат, все это отцепляется от топливного модуля. Мне непонятно, как могло погнуть тягу из довольно жесткого стального прутка-проволоки. Это бак нужно сплющить, чтоб ее погнуть. Чет развод какой то. Если меняли целиком модуль, то показывать должен корректно. Если меняли только электромотор, то тягу могли сами погнуть в процессе переборки модуля, потом подогнули на глазок - отсюда некорректные показания. Из Вашего сообщения я не понял меняли все-таки бензонасос или нет? За 0,5 часа его точно не поменять, хоть убейся.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Я так понял, что не меняли. Сказали, что при ударе погнулась тяга - вот и всё. Её "поправили", видимо, "на глазок" - отсюда и "враньё" указателя. Сам ещё не проверял корректность.

    0 Недоступно!


  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от IgorSnezhkin Посмотреть сообщение
    Сказали, что при ударе погнулась тяга - вот и всё.
    Да не может она погнуться, если бак цел! Ну, допустим погнулась, ну и что? Почему машина заглохла, если бензин в баке был и насос работал?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 14.08.2015 в 17:26.

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Саш, ну "не виноватая я!!!" Что сказали - то и говорю. Сказали, что бак пуст.

    0 Недоступно!


  6. #117
    у меня на 27000 по поездке в отпуск появились симптомы описанные автором..тоже пропала тяга,но смог все же доехать до пункта назначения,хотя три раза не мог завестись.а там и вовсе умер.заказывал эвакуатор через службу ПЕЖО АССИСТЕНТ за 180 км.,приехали и увезли к ближайшему дилеру.там насоса в наличии не оказалось,но сказали типа можно 2 недели подождать.и был другой вариант.через дорогу есть авторынок,там я покупаю насос,(кстати от десятки подходит),вышел 800 рэ. и они мне его ставят,но только без гарантии.так как это дело проходит не через ПЕЖО.чего я и сделал.у меня кстати стоял китайский насос.поменяли,подошел без проблем,но этот шумный,гудит всегда,но есть один плюс-быстрее качает топливо.и до сих пор с ним езжу.теперь знаю где можно в пути купить аналог.походу я насосу помог умереть скоропостижно,раза три ездил на лежащей стрелке топлива,так уж выходило.теперь до этого не довожу.хотя дилер сказал,что это от качества топлива зависит,и из за него выходит из строя.

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    alex79, код насоса десятки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Yureckiy, от ВАЗа подходит Bosch 0580453453.
    Вот подробная инструкция по замене - Ремонт Топливного Насоса своими силами.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Форумчанам очень полезно будет знать, как работает производитель, экзист и т.д. Т.к. гарантия у многих заканчивается, то помощь друг другу в покупке запчастей не помешает. Итак внимание, простейший пример: бензонасос опускается в бак, сверху резиновое кольцо-уплотнитель, номер 16 087 132 80 в экзисте 1258 руб. Сверху закручивается пластиковая крышка, номер 16 087 131 80, цена 1572 р. Итого: 2830 руб. А теперь забиваем в том же экзисте 03877 и, о чудо, все вместе стоит 432 рубля., почти в 7 раз дешевле и подходит, проверено. Со многим прочим также. Прошу модератора понять и простить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2016 в 12:23.

  10. #121
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    вот как назвать...когда раз в два месяца машина ломается... И это на пробеге 15 тыс. всего навсего. За 1,5 года эксплуатации
    в начале сентября - какая-то долбанная газоконденсатная трубка, теперь вот бензонасос!!!

    причем ситуация один в один: ехал, никого не трогал, авто задергалось, надпись STOP и все - приплыли, причем до дома не доехал метров 70. Думал, опять трубка сгорела, ан, нет - на этот раз бензонасос.
    На эвакуатор, в сервис... Хорошо хоть сделали за день. Утром привез, вечером после работы забрал..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.10.2015 в 12:46. Причина: сообщение разделено по темам

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Ну вот постигла и меня эта беда на 64т км.Покурил форумы,заказал сам моторчик,шланг гофра от жигулей и фен друзья привезли,всё сделал сам! И ведь падла не предвещал о своей кончине,доехал до работы и там встал. За сутки,с матами,потерей нервных клеток и передвижениями на транспорте со снятым стаканом воняющим бензином,оживил коника!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 11.11.2015 в 11:14.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #123
    Новичок
    Город
    Дедовск
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Тоже накрылся бензонасос на 66 т. пробега. Жена ехала и машина заглохла прямо на ходу в левом ряду. Благо успела перестроиться. Вызвали Пежо Ассистанс отвезли к дилеру. НА следующий день те согласовали с Пежо и поменяли по гарантии. Хотя вроде везде написано что гарантия на бензонасос 40 т. Интересно это массовый брак у всех бензонасосов и Пежо увеличило срок гарантии на них? Мастер приемщик сказал, что выходят из строя скорее всего из за некачественного топлива...

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Slakon, Вот и я думаю что из за бенза, а не из-за катаний на лампочке...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #125
    В районе 42к пробега тоже вышел из строя бензонасос. Причем неожиданно, машина с утра просто не завелась, хотя вечером приехали спокойно. Как говорится ничего не предвещало. Отбуксировал в сервис пежо, приговорили насос(хотя я и не сомневался ибо он издавал странные звуки.
    так гарантия по сервисной книжке была 40К пробегу, сказали что ремонт только за свой счет, а так как автомобиль нужен был повседневно пришлось выложить что то в районе 22 тыс. рублей и через 2 часа автомобиль был готов.
    После как то через неделю заглянули в договор купли продажи, а там гаранти прописана 60к пробегу, позвонил в пежо объяснил. через пару дней позвонили пригласили и вернули всю сумму за ремонт.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Для сведения, т.к. может еще с кем случиться. Машина стояла 3 дня. Сегодня прихожу в гараж в предвкушении отогрева попы, т.к. -20. Включаю зажигание и подозрительно не слышу жужжания бензонасоса. Ладно, думаю из-за шапки не услышал, включаю стартер, он бодро крутит, т.к. АКБ новая и... ничего. После нескольких попыток, перекура и новых попыток (думаю может провернется электроомоторчик) наступило отчаяние и клацанье зубами от холода. Скрюченными пальцами лезу в блок предохранителей, минут 5 выковыриваю, осматриваю - цел и не окислен. Ставлю на место, отчаиваюсь еще больше, т.к. машина нужна и замерз вусмерть, включаю зажигание и слышу веселое ж-ж-ж-ж. Машина завелась мгновенно. Никаких ошибок, извещений, ничего не выдавалось. Чудеса! Проехал за день 140 км., все отлично. Аналогичная ерунда была летом на дизельном - отказали дворники, предохранитель вытащил, но в тот раз поскоблил для порядку ножки, поставил и все заработало. Вот такой загадочный наш пыжик.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru