1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #57
    А ктонибудь знает, датчик уровня топлива отдельно меняется нет? В сервисе сказали менять полностью бензонасос, хотя вопросов в его работе нет, только проблемы с уровнем топлива. Гарантия 40к, на спидометре 40100. просят около 12 кило только за насос.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А ктонибудь знает, датчик уровня топлива отдельно меняется нет? В сервисе сказали менять полностью бензонасос, хотя вопросов в его работе нет, только проблемы с уровнем топлива. Гарантия 40к, на спидометре 40100. просят около 12 кило только за насос.
    зато если купите целиковый в стакане, то останется запасной

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    то останется запасной
    Ну не за этот же ценник))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Датчик вроде как отстегивается.

    0 Недоступно!

  6. #61
    сгодня загудел насос, думаю доеду до дома не суждено, обороты упали,заглох, пробовал заводить ни как! примерное через час завелась-гудит дальше насос ,до дома доехал . вопрос покупать насос целиком или моторчик отдельно ? и какой фирмы?

    0 Недоступно!

  7. #62
    mikhail
    Я б забил на гарантию и поставил моторчик от 10-ки. Вы б первую страницу темы почитали, люди все "по понятиям" объяснили

    0 Недоступно!

  8. #63
    Русский, поддерживаю. Бензонасос меняется внутри топливного модуля. Если идти официальным путём то имеем: бесплатный эвакуатор по Пежо-ассистанс (слабое утешение), 11500 рублей модуль у официалов (копейка в копейку одинаковая цена в Экзисте), 870 рублей диагностика и около 900 рублей работа. Пишу знаючи...пережил. Кстати, уж не знаю удивит ли этого кого, но на нашем родном франце-калужском бензонасосе красуется надпись "made in China".

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Не в тему но, шумку дверей делал спереди стеклоподьемники бош, германия, сзади чинанаме, китай. Такая комплектуха в пыжике.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    У кого есть фото разьёма питания нашего бензонасоса для mikhail. Насосы отличаются разьёмами.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    У кого есть фото разьёма питания нашего бензонасоса для mikhail. Насосы отличаются разьёмами.
    http://www.308-club.ru/forum/viewtop...er=asc&start=0

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    на нашем родном франце-калужском бензонасосе красуется надпись "made in China".
    на топливном фильтре тоже, оригинал с экзиста малайзия чтоли, забыл

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #68
    Добрый всем,огромное спасибо местным форумчанам вчера закончил с тн,-действительно мотор от ваз 2110-бош подошел,всё по инструкции о замене в ваших темах, первые два часа выдавал чек движка и борт комп-неисправность двигателя потом погасло табло и чек.всем участникам просто огромное!!!

    0 Недоступно!

  14. #69
    вот и мне пришёл бедец, откуда не ждали. топливный насос отказал при поездке по городу. машина на гарантии. воспользовался программой "пежо ассистанс" - прислали эвакуатор в течении минут 40. всей этой процедурой я остался доволен. впечатления самые хорошие. тут пежо ставлю большой плюс. молодцы! и задумка хорошая и исполнение
    но вот с дилером всё не так хорошо. скорее наоборот, пока отрицательные эмоции
    машинку привезли им сегодня утром, выгрузили на территории. в ремзоне мест нет. диагностику записали только на завтра. ну ладно думаю, куда деваться, подожду. попросил лишь ускорить процесс при возможности и первым делом проверить топливный насос. и вот спасибо парням - нашли окошко, сегодня и продиагностировали. вердикт - дохлый насос. в наличии нет (почему???) и идти будет, в лучшем случае, две недели. подменного автомобиля тоже для меня не нашлось. вот это и есть беда. машина меня кормит и является единственным источником дохода. две-три недели быть без заработка это всё равно, что выкопать яму, закопать туда семью и закопаться самому. позвонил на горячую линию пежо, объяснил что к чему. сказали, что срок рассмотрения моей заявки три дня.
    вот теперь сижу и думаю, что мне делать. выгонять машину от дилера, колхозить и слетать с гарантии, или ждать чуда.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Договариваться с пежо о выдаче подменной машины мотивируя тем что ты написал. Накрайняк покупать насос самому ставить у официалов и все документы по оплате предъявлять пежо на компенсацию. Если машина кормит за пару недель ты явно в разы больше потеряешь. Мне в свое время на замену лобового по каско хотели машину в конкорд поставить на три недели. Были посланы сразу
    Ездил пока стекло не пришло в аларм. Потеря одна ночь. Вечером сдал утром забрал. Качайте права

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 16.03.2015 в 19:27.

 

 
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru