1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #309
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Трубки тоже сразу купи
    Вопрос интересный, где можно их купить? Если есть каталожный номер скинь пожалуйста, или хотя бы длину и диаметр.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #310
    Ремонтом занимался не я, а знакомый. Говорит зашёл в авто магазин и по факту подобрал трубки, они там разной длины, так что подобрать не проблема, возьми для образца моторчик и прикинь диаметр.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Вообщем реанимировал своего пыжа, заменили насос на вазовский, плюс трубки подобрали в магазе.когда снимали стакан бенз был чёрного цвета и фильтр тонкой очистки забит в хлам, вот поэтому насос и не сосал.... И машина даже не заводилась. Вернулся домой 250км,полет нормальный
    Я изначально подумал что сетка забилась.Но в любом случаи чтобы её снять всё равно насос вытаскивать.
    Я когда на других машинах менял,там в баке и в насосе было что то типа мазута густого!!!! был в шоке если честно.После стараюсь всегда заправлять на ТатНефти. Пока вроде нареканий нет.Но я так понимаю это зависит от место положения региона а не от фирмы.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Да, скорее всего сам насос живой был, но я его не стал тестить и поставил немецкий бош(стоял сука китай). Такая же тема, типо густого мазута, поэтому срезали этот фильтр и поставили сеточку

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Такая же тема, типо густого мазута,
    Во блин ни чего не меняется как была ослиная моча так и осталась....хотя евро 5 везде на бензине пишут.


    Я думаю раз в 50 тыш нужно снимать сетку и чистить полюбому.

    0 Недоступно!

  7. #314
    У меня 56 пробег, хотя симптомов выхода из строя не было, на трассе перестал реагировать на педаль газа, но потом поехал норм и через два дня всё - приехали.

    - - - Добавлено - - -

    Это хорошо, что на форуме подсказали где причину искать (большое всем спасибо), а так бы сначало свечи поменял бы, потом фильтра...

    0 Недоступно!

  8. #315
    Поискал на форуме, не нашел ответа. Двигатель ТУ 110л.с. Проблема - пропускает крышка топливного бака. Замена крышки и уплотнительной резинки не помогла. Решил поменять насос полностью. Грешу на то что предыдущий хозяин поставил не родной насос. И поэтому крышка не прилегает нормально. Проблема в том что насос стоит 20 тыс. Артикул - 9812509580. Также наткнулся на другой артикул подешевле - 9677724980. Подойдет ли?

    0 Недоступно!

  9. #316
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Phoenix,


    Какого года авто?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YANIK_pro Посмотреть сообщение
    Проблема - пропускает крышка топливного бака
    Так может ее не съемником крутили и криво одели? Исправить не пробовали?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 31.07.2017 в 14:10.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от YANIK_pro Посмотреть сообщение
    пропускает крышка топливного бака
    Если бака, то причем здесь насос, а если "кольцо прижимное" 153130, так оно не 20 штук стоит а 309 рублей.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #318
    [QUOTE=Yureckiy;206464]Phoenix,

    Съемником. Уже раз пять перекручивали. Я уже в отчаянии, поэтому попросил помощи. Вожу грудного ребенка в машине, пахнет бензином. Сразу скажу, причина в крышке топливного насоса. Проверено 100%.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=mario;206470]

    Не помогла замена этого кольца, также как и замена прокладки. Течет именно из под "кольца прижимного". Терпеть это не вариант, поэтому уже готов заменить и насос и бензобак и машину в конце концов.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от YANIK_pro Посмотреть сообщение
    Съемником. Уже раз пять перекручивали.
    Цитата Сообщение от YANIK_pro Посмотреть сообщение
    Не помогла замена этого кольца,
    Я снимал-ставил без всякого съемника. После установки потекло. Элементарный недожим. Примерно на 1/8 всего докрутил и порядок. Да, эта восьмушка шла очень туго. Взял у соседа здоровенное затупленное зубило (он занимается ремонтом машин) и им достучал до устранения течи.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Дважды за лето столкнулся с отказом бензонасоса. Первый раз поставили совсем недорогой китайский, "от десятки" даже "бренда" не запомнил. Трубки бензонасоса снимал-надевал в "полевых" условиях, без предварительного нагревания. Хомутик на трубку подачи с насоса не поставил. Через полтора месяца загорелся чек с кодом ошибки Р2192 (бедная\богатая смесь), а затем, через несколько дней сдох и моторчик бензонасоса. Не знаю, была ли взаимосвязь между чеком и смертью моторчика, но все же. Второй раз поставил моторчик со словом Delphi на коробочке и почти в 2 раза дороже, но повторил ошибку с хомутиком, и опять его проигнорировал. Машина после замены даже не стала заводиться. Были потрачены куча нервов и денег диагностам на поиск причины, т.к.бензонасос "новый" и "гудит", на него подозрения сначала не пали. Лишь после установки хомутика на штуцер моторчика давление в рампе стало нормальным и машина легко завелась. Вывод - хомут ставить. Либо новые трубки с термоусадкой.
    К слову, купил в isnext.ru новую "Крышку прижимную насоса" Citroen/Peugeot 1531.30, старая тяжело откручивалась-закручивалась, боялся сломать т.к.бил молотком с проставкой, новая на резьбу не села, срывалась при закручивании. Пришлось ставить на место старую.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от max-61 Посмотреть сообщение
    "Крышку прижимную насоса" Citroen/Peugeot 1531.30
    упс, а я надеялся что запасную приобрёл она у меня уже пару лет как в запасе лежит.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #322
    Может, на Вашу машину и подойдет.. на мою не подошло, заказывал, видимо, посмотрев лишь в форум, а не в сервисбокс пежо. Попытался предъявить в магазин, популярно объяснили, что типа по винкоду другое должно быть - 16 087 132 80, втулка топливного бака.
    Появилась новая проблема - свист бензонасоса (не путать с жужжанием, которое обычно слышно при повороте ключа зажигания). Через 2 недели после замены из района бензобака стал раздаваться громкий писк. Может, кто сталкивался с таким явлением? Чем лечили или не лечили? Читал ,что на других машинах в баке ставят Регулятор Давления Топлива, типа, он может давать такой звук. Есть ли на наших бензонасосах такое устройство, я при разборе пластикового стакана БН его не заметил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось max-61; 11.09.2017 в 15:55.

 

 
Страница 23 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru