1. #1

    Головное устройство на Android

    коллеги!
    созрел для замены головного устройства. хочется на андроиде.
    зимой продавались магнитолы от админа, но сейчас эту ветку не найду, видимо закончились.
    хотелось бы купить из проверенных марок.
    знакомый установщик настойчиво рекомендует интру 2308 как наиболее стабильную. Но она на винде и мне кажется кто то из форума писал, что у нее здорово слепнет экран на солнце.
    жду советов по данному поводу, желательно исходя из опыта личного владения.

    0 Недоступно!






  2. #729
    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    Купил на Али 2DIN-магнитолу на свой рестайлинговый 408. Перед покупкой доставал всех продавцов на тему всё-ли будет работать как надо (Штатный USB в подлокотники), Джостик, управление борткомпьютером. Только у одного продавца по его словам, работало всё, в итоге заказано. Установил. Всё работает, но есть некритичный баг который мне так не удалось исправить.

    С новой магнитолой сервисный интервал машины =0 (Со штатной RD-45 = 10000) , и никак не редактируется в настройках магнитолы, ни в настройках борткомпьютера. Не знаю кто-то тут виноваты - китайцы, или альтернативно одарённые инженеры, которые запихнули важное значение в память магнитолы, но может сталкивался кто-нибудь с таким?

    Сегодня попытался поковырялся в заводских настройках магнитолы, на вкладке с CanBus - было выставлена модель 5008, поменял на 408 - и борткомпьютер перестал видеть магнитолу, поменял обратно - всё нормально. Значение сервисного интервала так и не нашёл.
    У меня такая же проблема. Один в один. Как её победить - не знаю. Буду очень благодарен, если всё же кто-то НАМ поможет.

    0 Недоступно!

  3. #730
    Кто-нибудь ставил магнитолу 2DIN Андроид не на комплектный китайский CanBus (Красненькая коробочка такая), а на переходник CTSPG0013?

    0 Недоступно!

  4. #731
    0mihail0, Я решил проблему. Алгоритм действий (Возможно есть лишние)

    1) Идём в настройки магнитолы => Настройки водителя => Настройки загрузки => Ввести пароль "126" - Если пароль другой, то смотрим форум 4pda - там все эти китайские головные устройства уже по косточкам разобрали.
    2) Ищешь вкладку "CanBus"
    3) На ней выбираешь модель "408" - У меня, как я писал ранее была "5008"
    4) Магнитола перезагружается со сбросом всех настроек - возможно придётся заново искать радиостанции.
    5) Ждёшь с включенным зажиганием 2 минуты, попутно ища радио.
    6) Проверяешь в управлении БК - видит ли он магнитолу - первая иконка слева на дисплее.
    7) Выключаешь зажигание, вынимаешь магнитолу, отсоединяешь большой квадратный разъём. (Возможно этот пункт лишний)
    8) Сбрасываешь счётчик сервисного интервала. - Зажимаешь правую нижнюю кнопку около спидометра, включаешь зажигание, ждёшь десять секунд, выключаешь зажигание. Включаешь ещё раз и проверяешь - он должен быть 10000 км.
    9) Устанавливаешь магнитолу обратно.
    10) Включаешь зажигание и проверяешь сервисный счётчик - у меня он установился на 9700 - почему не знаю, но это ближе к правде чем 0.
    11) Тестовая поездка - убеждаешься что счётчик работает нормально.

    0 Недоступно!

  5. #732
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, а никто не брал IDOICT Android 9,1 - на али на первом месте по количеству заказов.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #733
    Maxysha, Производитель магнитолы не существенен - они почти все являются копиями друг друга. Важен на каком чипе построена магнитола - это напрямую влияет на её музыкальные возможности, и какой CanBus адаптер кладёт в комплект продавец - дешёвый адаптер может работать без штатных парктроников - которые есть на всех рестайлинговых 408ых. Или не поддерживать настройку бортового компьютера, или продавец не положит USB кабель-переходник.

    Общайтесь с продавцами через Google переводчик - они его понимают, но помните, что в Китайе время идёт по Дальнему Востоку, а не по Москве. Продавцы наиболее активно отвечают с 04.00 по МСК, и примерно до 12.00 МСК.

    0 Недоступно!

  7. #734
    Кто нибудь победил на данной магнитоле проблему с кнопкой обогрева стекла?

    0 Недоступно!

  8. #735
    0mihail0, И хотя проблема была решена, через некоторое время она всплыла снова... (Межсервисный интервал = 0). Однако она появилась одновременно с тем, что у меня в поездке на ходу хаотично отключались динамики.

    Осмотрел ещё раз этот большой квадратный разъём--переходник, и сделал вывод, что китайская часть этого разъёма (Та которая к магнитоле шла) изготовлена очень хреново - колодки проводами из неё... вываливались, несмотря на то, что конструкция разъёма исключает самопроизвольное выпадение проводов, китайцы всё таки смогли сделать её настолько хреново, что колодки вываливаются. В общем закрепи их любым доступным способом, и проблема с со счётчиком сервисного интервала должна исчезнуть... но это я ещё не проверил. Колодки с проводами соединяющие CAN-H и CAN-L с CanBus адаптером - идут через этот же разъём и тоже так же как и динамики могут отваливаться на ходу от вибрации автомобиля.

    0 Недоступно!

  9. #736
    Вот дерьмо! Не помогло! Счётчик сервисного пробега с ГУ Android живёт своей жизнью.

    0 Недоступно!

  10. #737
    Вот в этих мелочах и есть самый главный минус этих китайских поделок.
    Они хороши там, где нет информации в шине подключенной к ГУ.

    0 Недоступно!

  11. #738
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от frog2050 Посмотреть сообщение
    Они хороши там, где нет информации в шине подключенной к ГУ.
    еще раз повторюсь
    ездил вообще без ГУ - счетчик ТО не обнулялся
    может все же где то не там искать нужно ?

    0 Недоступно!

  12. #739
    DOA, Без ГУ или у меня тоже всё хорошо. Проверил... вот только БК не настроить и джостик не работает.... и музыка не играет ещё...

    0 Недоступно!

  13. #740
    Так-сссс... продолжаем попытки заставить счётчик сервисного интервала работать как-надо, при условии подключённого китайского ГУ Android на чипе PX6.

    Выкладывают фотографии, под спойлером. Все фотки сделаны с интервалом 5-10 секунд, двигатель не запускался, только зажигание.

    Фотографии счётчика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0219.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	35195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0220.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	35196Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0221.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	35197
    [свернуть]


    Далее я попытался в настройках китайского CanBus'а, перебирать различные машинки концерна PSA, на некоторых он тупо отказался работать вообще - то есть магнитола запускалась, счётчик сервисного интервала работал как надо, но джостик и бортовой компьютер были недоступны.
    В основном безрезультатно - он либо работал, но при этом мешал счётчику работать нормально, либо не работал вообще.

    Но... научный тык удался! Когда я выбрал машинку 308 счётчик дурить перестал (Сервисный интервал = 10000). Посмотрю насколько надолго это - в субботу у меня дальняя поездка, постараюсь отписаться по приезду.

    Фотография последних настроек

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0227.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	35198
    [свернуть]


    P.S. Если фотки повенуты... ну это Iphone X так снимает - его чуть-чуть наклонишь, и он в каждом EXIFE'е фотографии будет писать что снимал повернуто. Очень чувствительный гироскоп.

    0 Недоступно!

  14. #741
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    Когда я выбрал машинку 308 счётчик дурить перестал
    мне даже интересно, какую машинку вы до этого выбирали ?
    майбах? или мерседес G класса ?

    0 Недоступно!

  15. #742
    DOA, Когда магнитола была куплена, стоял 5008, я поставил 408, и это не помогло.

    С 308, вроде работает как-надо... пока что. Логика в этом в принципе есть: Китайский 408ой c Калужский 408ым имеет из общего только название - это абсолютно другая машина, другая платформа, другой компьютер.

    А вот 308ой с 408ым Калужским - братья близнецы, даже салоны взаимозаменяемые.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 53 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru