1. #1

    Головное устройство на Android

    коллеги!
    созрел для замены головного устройства. хочется на андроиде.
    зимой продавались магнитолы от админа, но сейчас эту ветку не найду, видимо закончились.
    хотелось бы купить из проверенных марок.
    знакомый установщик настойчиво рекомендует интру 2308 как наиболее стабильную. Но она на винде и мне кажется кто то из форума писал, что у нее здорово слепнет экран на солнце.
    жду советов по данному поводу, желательно исходя из опыта личного владения.

    0 Недоступно!






  2. #617
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за apk, все заработало
    Итак, у кого MTCB-KD, последний MCU (2.81)

    У меня тип CAN стоит 50, машина декабря 2012 года.

    Приложение называется Control settings, со мной им поделился Igor09 (возможно, родное приложение Control settings в прошивке 5.1.1 тоже работает, не пробовал, на 4.4.4 не работает точно), выбираем второй пункт меню, вуаля, видим эмуляцию управления БК. На фото я выставляю дату и время.
    У меня стоит следующая прошивка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170217_194125.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	30062
    Приложение Control settings не устанавливал. Время и дата выставляется с ГУ и можно другие настройки менять, так же на бортовом компьютере отображается информация о том, какое радио играет на ГУ.
    Машина декабрь 2013 года, ГУ подключено через CAN 50.

    0 Недоступно!

  3. #618
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Приложение Control settings не устанавливал
    Здравствуйте и на нашем форуме (на ПДА тоже я отвечал). У вас MTCD, у EL... MTCB. Это немного разные ГУ.

    0 Недоступно!

  4. #619
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за apk, все заработало
    Итак, у кого MTCB-KD, последний MCU (2.81) ... Приложение называется Control settings
    А это приложение только эмулирует нажатие подрулевых кнопок? А управление магнитолой с подруливого поддерживает?
    У меня тоже MTCB от JY. MCU 2.81, пррошивка от Malaysk крайняя 4.4.4. В качестве канбас установлен адаптер специальный, который переводит наши подруливые кнопки в АНАЛОГОВЫЕ key1&2, их и подключил к магнитоле. Но подглючивает он чтото...

    И ещё, позавчера ехал 4 часа по трассе с громкой музыкой. В конце поездки экран замигал, и потух... Прикоснувшись к нему понял, что он перегрелся. Вытащил ГУ и обжёгся!!!! Запах палёной пластмассы разнёсся по салону. Думаю, приснился пушной зверёк Если не отремонтирую, придётся менять На такую же (или подобную можель) чтото не очень хочется... Уж очень много косяков разных! Что сейчас по фен-шую ставить?
    Вот такое появилось в поднебесной, но опять таки, чтото "новое"... И тех.характеристики не описаны точно ((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.03.2017 в 08:54. Причина: оверквотинг, цитата сокращена - предупреждение!

  5. #620
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    Прикоснувшись к нему понял, что он перегрелся.
    тоже заметил, что греется магнитола ещё когда дома с ней возился...была мысля поставить кулер, только куда?!

    0 Недоступно!

  6. #621
    Новичок
    Город
    Севастополь
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    Вот такое появилось в поднебесной, но опять таки, чтото "новое"... И тех.характеристики не описаны точно ((
    Ссылочка к сожалению заштриховалась или правильней будет сказать зазвездилась

    0 Недоступно!

  7. #622
    Покупал такую у китайцев https://ru.алиэкспресс.com/item/2-di...льзуюсь уже второй год - нареканий нет и не греется как у некоторых) На фото с крутилками, а мне китаец прислал с кнопками, я конечно же возмутился и открыл спор, после которого китаец вернул мне половину стоимости, т.е. я купил магнитолу за 11 тыщь с копейками. Брал её для камеры заднего вида, которую тоже брал на Алиэкспрессе - камера подружилась с магнитолой без проблем - вобщем рад, что заказал себе такую штуку - не раз уже спасала мой задний бампер)
    Жалко форум ссылку перековеркивает, так бы поделился с вами где брал. Чтобы воспользоваться моей ссылкой, скопируйте её, вставьте в окно поиска и вместо алиэкспресс введите aliexpress

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Evgen29; 15.03.2017 в 11:14.

  8. #623
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Evgen29 Посмотреть сообщение
    Покупал такую у китайцев
    Год назад в те же деньги стояла ГУ на 5 андроиде, с крутилками внизу, без разъемов на лицевой панели и с кнопочками побольше и посимпатичней (ИМХО). Тоже такую рассматривал, но отказался из-за разъемов на передней панели.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #624
    Ну видимо в те времена когда я покупал ещё не было 5 Андроидов или может стоили на порядок выше) Вобщем купил такую и радуюсь) Всё, что надо есть, для извращенцев даже телек в неё можно запилить и смотреть, например пока в пробке стоишь) А разъёмы на передней панели наоборот удобные, тем более у меня они закрываются заглушками)

    0 Недоступно!

  10. #625
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    У меня появилась поддержка управления БК
    Пришлось купить правильный декодер кан-шины (тип 50).
    Подробности на дружественном форуме по китайской ГУ: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=59869403
    Вывод, который у меня напрашивается: протокол кан-шины на автомобилях Пежо 308/408 не отличается как по моделям, так и по годам выпуска.
    Всё дело в прошивке канбас-декодера. Это микроконтроллер, который является шлюзом между БК автомобиля и головным устройством. Он зашивается китайцами на определённый тип, и если тип кан-шины "правильный" (тип 50), то будет поддержка БК.

    0 Недоступно!

  11. #626
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    А ВОТ хотелось бы и управление и чтоб двери показыввал...

    0 Недоступно!

  12. #627
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    А ВОТ хотелось бы и управление и чтоб двери показыввал...
    А какой смысл? Ну показывает мне двери на БК, так ещё и на ГУ показывал... Мне и на БК достаточно.

    0 Недоступно!

  13. #628
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    А это приложение только эмулирует нажатие подрулевых кнопок?
    Это приложение эмулирует нажатие кнопок штатной магитолы при управлении БК.
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    А управление магнитолой с подруливого поддерживает?
    Работали из коробки: громкость, смена треков/радиостанций, выбор источника (торцевая). Колесико не работает.

    0 Недоступно!

  14. #629
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Evgen29 Посмотреть сообщение
    Покупал такую у китайцев https://ru.алиэкспресс.com/item/2-di...льзуюсь уже второй год - нареканий нет и не греется как у некоторых) На фото с крутилками, а мне китаец прислал с кнопками, я конечно же возмутился и открыл спор, после которого китаец вернул мне половину стоимости, т.е. я купил магнитолу за 11 тыщь с копейками. Брал её для камеры заднего вида, которую тоже брал на Алиэкспрессе - камера подружилась с магнитолой без проблем - вобщем рад, что заказал себе такую штуку - не раз уже спасала мой задний бампер)
    Жалко форум ссылку перековеркивает, так бы поделился с вами где брал. Чтобы воспользоваться моей ссылкой, скопируйте её, вставьте в окно поиска и вместо алиэкспресс введите aliexpress
    Можешь скинуть норм ссылку. или название.

    0 Недоступно!

  15. #630
    Сегодня из праздного любопытства зашел на Алиэкспресс и с интересом прочёл, что почти все предлагаемые магнитолы якобы (или взаправду) оснащены 4-8 ядерными процессами, 2 Гбайтами оперативки и ОС Android 6-7 версий. Прямо чудеса какие-то...
    В ссылке али заменить на aliexpress.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 45 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru