1. #1

    Головное устройство на Android

    коллеги!
    созрел для замены головного устройства. хочется на андроиде.
    зимой продавались магнитолы от админа, но сейчас эту ветку не найду, видимо закончились.
    хотелось бы купить из проверенных марок.
    знакомый установщик настойчиво рекомендует интру 2308 как наиболее стабильную. Но она на винде и мне кажется кто то из форума писал, что у нее здорово слепнет экран на солнце.
    жду советов по данному поводу, желательно исходя из опыта личного владения.

    0 Недоступно!






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Travmatolog
    не мучайся, не получится по БЛЮТУЗУ ничего кроме STREAMа.
    это передача ЗВУКА. как бы режим беспроводной гарнитуры. урезана железка в этих магнитолах. не полноценный блютус, а часть его.
    чтобы юзать TORQUE надо купить вай фай емелю (ELM WIFI). он по вафле будет работать.

    0 Недоступно!

  3. #562
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Спасибо. Но тогда и адаптер должен быть вай-вайным. А меня блютузный. Так, я особо не заморачиваюсь. На моем смартфоне есть TORQUE и на ноуте Сканмастер стоит.Просто думалось, есть такая возможность, а оказалось, что блюзуб кастрирован.

    0 Недоступно!

  4. #563
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Коллеги, может подскажет кто - хочу штатный микрофон припаять к ГУ вместо микрофона ГУ (ибо он какаха ). Вопрос в чем - куда идут контакты от штатного микрофона? Где они в разъемах для подключения штатного ГУ?
    Хочу припаять на штатный микрофон разьем 3,5 (мама), к ГУ припаять 3,5 (папа) и вывести наружу. Судя по поползновениям на 4пда, использование вывода ГУ для микрофона бессмысленно, т.к. она стоит в параллель со штатным микрофоном, поэтому микрофон ГУ просто уберу и на его место повешу пежошный.

    0 Недоступно!

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #565
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Коллеги, может подскажет кто - хочу штатный микрофон припаять к ГУ вместо микрофона ГУ
    Может такой вариант будет проще, не вмешиваясь в штатную проводку? Дублирую свое сообщение с 4PDA:
    Заменил внутренний микрофон на Panasonic WM-61A, звук стал очень приличный. Кабель от внешнего микрофона отпаял, так как у меня он был короткий и мешал замене внутреннего микрофона.
    Когда уже поменял микрофон, коллега мне подсказал, что возможно и со штатным микрофоном можно добиться приличного качества, если на микрофон надеть чехол из плотного поролона (пористой резины). Чехол должен полностью окружать микрофон, начиная от платы, и в идеале выходить в посадочное место на лицевой панели. Главное, со слов коллеги, исключить фон и дребезг, создающийся внутри корпуса и сфокусировать внешние звуки на микрофон. Если еще будете открывать ГУ, то может попробуете обложить микрофон поролоном, может и вправду звук станет приемлемого качества

    0 Недоступно!

  7. #566
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Может такой вариант будет проще, не вмешиваясь в штатную проводку? Дублирую свое сообщение с 4PDA:
    Заменил внутренний микрофон на Panasonic WM-61A
    Ура, меня разбанили
    Ваш вариант тоже попробую, если штатный не получится использовать. По сути это то же самое, отрезать родной, припаять другой

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #567
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    dim646, спасибо! То что надо.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #568
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Кабель от внешнего микрофона отпаял, так как у меня он был короткий и мешал замене внутреннего микрофона.
    Кстати, это кабель вроде как не для микрофона, а для аналоговой ТВ антенны (судя по маркировке на корпусе и типу разъема)

    Родной работать отказался, если в упор говорить - слышно, как только отодвигаюсь на место - нифига не слышно... Буду заказывать панасоник - буду крайне благодарен, если скажете где покупали (или ссылку кинете)

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #569
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Кстати, это кабель вроде как не для микрофона, а для аналоговой ТВ антенны
    Китайцы большие затейники, у меня был мини-джек для микрофона.

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    где покупали (или ссылку кинете)
    Заказывал на авито, вот ссылка: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...m-64_673579292
    Если ссылка порежется, то поиском на авито найдите продавца WM-61A в Санкт-Петербурге, он только один на авито будет. Вам вообще можно лично с ним встретиться.
    Но все-таки перед заменой попробуйте:
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    коллега мне подсказал, что возможно и со штатным микрофоном можно добиться приличного качества, если на микрофон надеть чехол из плотного поролона (пористой резины). Чехол должен полностью окружать микрофон, начиная от платы, и в идеале выходить в посадочное место на лицевой панели. Главное, со слов коллеги, исключить фон и дребезг, создающийся внутри корпуса и сфокусировать внешние звуки на микрофон. Если еще будете открывать ГУ, то может попробуете обложить микрофон поролоном, может и вправду звук станет приемлемого качества
    Очень бы хотелось проверить и этот вариант. Кстати, микрофон Панасоник больше "родного" у меня в посадочное место на лицевой панели он не "влез", а установленный там может расположиться и с учетом поролона.

    0 Недоступно!

  11. #570
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось проверить и этот вариант. Кстати, микрофон Панасоник больше "родного" у меня в посадочное место на лицевой панели он не "влез", а установленный там может расположиться и с учетом поролона.
    Проверил уже, чуть получше, но все равно как будто я связанный с кляпом в подвале марсельезу напеваю (давали послушать аудиозапись звонка)

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #571
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Проверил уже, чуть получше, но все равно как будто я связанный с кляпом в подвале марсельезу напеваю
    Значит микрофон совсем не потребный. Тогда вариант с заменой на более качественный микрофон, мне помогло.

    0 Недоступно!

  13. #572
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Проверил уже, чуть получше, но все равно как будто я связанный с кляпом в подвале марсельезу напеваю (давали послушать аудиозапись звонка)
    вот тут продаются эти штуки http://www.micronika.ru/order.phtml?...F0%EE%F4%EE%ED

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 02.11.2016 в 09:03.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #573
    День добрый!Таки получил ГУ (которая Quad Core Android 5.1.1 из Roadfeast Car Parts) так вот извиняйте за глупый вопрос-"перегородка" которая находиться между штатным 1din и "полкой-карманом"после их извлечения каким то макаром достаётся или спиливается чтоб вошла 2din?

    0 Недоступно!

  15. #574
    Цитата Сообщение от PEM110 Посмотреть сообщение
    ...каким то макаром достаётся или спиливается чтоб вошла 2din?
    ...с помощью подручного инструмента и такой-то матери - выпиливается/выкусывается/выламывается (нужное выбрать самостоятельно)...

    Поздравляю с покупкой

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru