1. #1

    Головное устройство на Android

    коллеги!
    созрел для замены головного устройства. хочется на андроиде.
    зимой продавались магнитолы от админа, но сейчас эту ветку не найду, видимо закончились.
    хотелось бы купить из проверенных марок.
    знакомый установщик настойчиво рекомендует интру 2308 как наиболее стабильную. Но она на винде и мне кажется кто то из форума писал, что у нее здорово слепнет экран на солнце.
    жду советов по данному поводу, желательно исходя из опыта личного владения.

    0 Недоступно!






  2. #477
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    подпаять для нормальной работы микрофона и пошаманить с прошивкой и оболочкой
    А что не так с микрофоном. Я слышал, что вроде фонит, но пока на столе проверял, хорошо слышно как по внутреннему микрофону, так и по внешнему (воткнул компьютерный первый попавшийся). Как я понял, внешний микрофон физически разведен в параллель внутреннему, может и не буду в машине его цеплять, дабы не привести дополнительные наводки по микрофонному кабелю.
    Прошивку тоже пока не планирую перешивать, надо со стоковой покататься.

    0 Недоступно!

  3. #478
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    А что не так с микрофоном. Я слышал, что вроде фонит.
    Плохая слышимость для собеседника: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry44868967

    0 Недоступно!

  4. #479
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Плохая слышимость для собеседника
    Я встречал такие отзывы. Спрашиваю конкретно как у вас? Я громкую связь проверял на столе, у меня проблем с собеседниками не возникло.

    0 Недоступно!

  5. #480
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Подключил web-камеру по usb, работает. Так что, если использовать наше ГУ в качестве видеорегистратора, то нужно использовать usb-камеру.
    Понятно, что качество не будет на высоте, но главное есть такая возможность, а уж пользоваться или нет реши каждый сам. Каким приложением выводить фронтальную камеру я так и не понял, но у меня она и не планируется. Если будет время, в выходные буду ставить в машину.

    Спасибо друзьям с форума 4пда. Заработала фронтальная камера.
    Подключается на видео-вход F.CCD CVBS IN. Чтобы заработала, нужно зайти в "Заводские настройки" (пароль 126) - other, выставить "Front Camera" - on и "Switch to front camera after revese" нужное значение от 1 до 10 сек. И будет включатся вход F.CCD CVBS IN на это время послу выключения з/х. Проверил - работает. Кроме того появилось приложение F-camera, можно вывести изображение в любой момент.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor09; 02.06.2016 в 15:36. Причина: Добавлена информация

  6. #481
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Я встречал такие отзывы. Спрашиваю конкретно как у вас? Я громкую связь проверял на столе, у меня проблем с собеседниками не возникло.
    Конкретно меня на скорости 100кмч не слышно, давали запись разговора послушать. А если еще и окно приоткрыть - то просто жопа... Надо что-то делать, но пока некогда.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  7. #482
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Конкретно меня на скорости 100кмч не слышно, давали запись разговора послушать. А если еще и окно приоткрыть - то просто жопа... Надо что-то делать, но пока некогда.
    Аналогично, с самой покупки некогда...

    0 Недоступно!

  8. #483
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Конкретно меня на скорости 100кмч не слышно, давали запись разговора послушать. А если еще и окно приоткрыть - то просто жопа... Надо что-то делать, но пока некогда.
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Аналогично, с самой покупки некогда...
    У вас такая беда с внутренним микрофоном или с подключенным внешним? Могу при установке попробовать любой вариант, отличный от вас.

    0 Недоступно!

  9. #484
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    У вас такая беда с внутренним микрофоном или с подключенным внешним? Могу при установке попробовать любой вариант, отличный от вас.
    Только с внутренним. Если можете - попробуйте со внешним микрофоном на скорости записать что-нить на диктофон.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #485
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    john smith, Я правильно понял, мне нужно попробовать подцепить внешний микрофон (штатный) и по возможности записать разговор на скорости?

    0 Недоступно!

  11. #486
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Ну что же, сегодня установил ГУ андроид 5.1.1. Первое, что меня смутило, не смог использовать внешний штатный микрофон. В ГУ есть разъем под jack (стандартный для компьютеров), но в штатной проводке нет такого разъема.
    Фото ниже:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Штатный разъем.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	27383Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъем магнитолы.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	27384
    Проблема в том, что в штатном разъеме есть клеммы (обведены красной рамкой), которых нет на китайском ГУ. Явно там есть и внешний микрофон (штатный), но вот цоколевка разъема мне не известна. Пришлось пока использовать внутренний микрофон. Качество не супер, как будто я в бочке (мыльном пузыре, вакууме). Правда, как выяснилось и с РД45 тоже было не на много лучше. Слышно меня и на скорости, но все-таки качество оставляет желать лучшего.
    С камерой заднего вида пришлось повозиться. Несколько раз вынимал магнитолу, снимал обивку в багажнике, прозванивал провода. Оказалось, что вся проблема с тем, что если машину заводить быстро, после последнего отключения (несколько минут), то магнитола не показывает изображение с камеры заднего вида. Похоже программный глюк, пойду курить на 4пда.
    Первые впечатления:
    На ярком солнце может быть и слеповата, но шустра, навител поставил без проблем, спутники обнаруживает очень быстро, качество радио явно не хуже штатной РД45, но и не скажу что в 35 раз лучше. Кнопки на подрулевом работают, правда колесо как мне показалось перелистывает станции радио в обратном порядке по сравнению со штатной, торцевая кнопка как мне показалось не работает. Модем пока не пробовал. В общем потестил совсем немного, нет времени.
    Но в любом случае, общее впечатление - вполне не плохая магнитола. С удовольствием выкинул зеркало заднего вида. Теперь нужно думать, какой видеорегистратор покупать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor09; 05.06.2016 в 20:21.

  12. #487
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Поздравляю с установкой! Глюк с камерой лечится выключением и включением магнитолы, проявляется после короткой стоянки, когда машины была заглушена, но ГУ не успело выключиться. Долго нажимаете на левую крутилку, ГУ выключается, потом включаете нажатием на ту же крутилку - вуаля, камера работает.

    Про внешний микрофон - да, попробуйте с внешним через штатный jack разъем ГУ - будет ли лучше.
    Кстати, в бардачок можно вывести USB разъем, там в бардачке даже клапан предусмотрен в пространство слева, где идут разъемы ГУ. У меня туда выведен внешний винт USB 2.0 на 250Гб, без доппитания, вполне себе работает - музыка, фильмы оттуда играются бодро.

    Про видеорегистратор - можно купить обычную компьютерную USB камеру, в прошивке есть прога DVR - тот же самый регистратор. Правда, не все камеры подходят, надо методом тыка определять.

    Про штатный микрофон - тоже долго вдумчиво смотрел в разъем и видел два провода из машины, которые никуда не идут в магнитолу - подумал, что это и есть микрофон. Тут загвоздка в чем - внешний может работать вместе с внутренним, в таком случае ИМХО сильно лучше слышно не станет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 06.06.2016 в 02:26.
    Дорогу осилит идущий.

  13. #488
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Тут загвоздка в чем - внешний может работать вместе с внутренним, в таком случае ИМХО сильно лучше слышно не станет.
    Согласен, наверное буду пробовать встроенный микрофон допилить. С DVR я выше писал, что у меня обычная web-камера запустилась, но там крепление не для машины. Либо у китайцев камеру закажу, либо все-таки куплю регистратор.
    Про глюк камеры заднего вида читал на 4пда, там пишут, что новой прошивкой "вылечили" этот глюк, но пока боязно перепрошиваться, вдруг получу "кирпич".
    Кстати, сегодня при кратковременном нажатии торцевой кнопки на подрулевом, вышло меню BT. Так что и торцевая тоже работает, надо только основательно разобраться как.

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Кстати, в бардачок можно вывести USB разъем, там в бардачке даже клапан предусмотрен в пространство слева
    Спасибо за подсказку, я вчера ничего не нашел, поэтому и не вывел ЮСБ для модема, попробую найти этот клапан.

    Кстати, чтобы добраться до микрофонов, вовсе не обязательно рвать гарантийный стикер. Фото прилагаю:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Передняя панель ГУ.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	27395

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor09; 06.06.2016 в 14:55.

  14. #489
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Про глюк камеры заднего вида читал на 4пда, там пишут, что новой прошивкой "вылечили" этот глюк, но пока боязно перепрошиваться, вдруг получу "кирпич".
    Я прошился, не вылечили...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  15. #490
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Ловите файлик http://www.fayloobmennik.net/6211840
    dim646, Респектище. Сегодня установил приложение. Оно не запускается, но что удивительно - на экране БК появилась частота радиостанции и название (RDS на ГУ включен). Часы у меня были рассинхронизированы на одну минуту, время засинхронизировалось. Правда, информация о ВТ-соединении с телефоном не появилась (на штатной магнитоле это было). Но уже здорово! И лишний раз подтверждается мысль, что Кан-модуль нормальный, все дело в программной части.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 59 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru