Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    индикатор показывает что начинаю движение с 3 передачи
    я в тупике какой индикатор? разме не горит просто D и все?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я в тупике какой индикатор? разме не горит просто D и все?
    У меня 508 (в профиле стоит), так вот у меня всегда показывает какая передача, поэтому и говорил что с 3 трогается. Двигун+коробка такая же как на 408, поэтому предполагаю, что должно быть так же.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    НЕ, у нас не видно в автомате. Приходится щёлкать туда-сюда.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Сегодня посмотрел, в положении драйв при включении режима "снег" включается 3 передача. Но если переключить в ручной режим, то переключается на 1 передачу, лично у меня так.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Сегодня в пробке ехал - при переключении на стоящей из D* в ручной режим горит М1.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    включается 3 передача. Но если переключить в ручной режим, то переключается на 1 передачу
    всетки по-разному устроен алгоритм у 408 и 508 похоже. при включении в ручной режим при включенном "снеге" остается включенной та передача, на которой ехал, 1-я передача не включается. а при остановке, как я и писал, зависти от того, как тормозить и сколько по времени стоять - может и на М2 остаться если потихоньку и недолго, а может на М1 переключиться.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    однако, несколько уточнив, повторю свой вопрос (пост http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post20204)
    при разгоне на очень скользком асфальте или в снегу есть маленький вопросик - хочется, чтобы коробка пораньше переключалась на повышенную, однако, пока она не наберет 3000 - фиг переключится и приходится ее обманывать: или давить поусерднее в пол, а потом после переключения ослаблять газ, или пытаться сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче
    так вот, если дорога без уклона, переключается так же, как у Xramovnik на 2 с небольшим тыщах, если не давить гашетку шибко. если давить посильнее - то на 3 и даже более, и это логично. однако, вопрос связан с тем, что ... при разгоне на очень скользком асфальте или в снегу именно на подъеме происходит то же самое - нагрузка увеличена, вот движок и доводит до 3 тыщ, как будто подтапливаешь, хотя жму газ слегка. Но никак не могу приноровиться в таком случае сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче - обороты сбрасываются, на повышенную не переключается

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    приноровиться в таком случае сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче
    На это нужны годы!
    Лично я новичок в автоматах, будем тренироваться.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    однако, несколько уточнив, повторю свой вопрос (пост http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post20204)

    так вот, если дорога без уклона, переключается так же, как у Xramovnik на 2 с небольшим тыщах, если не давить гашетку шибко. если давить посильнее - то на 3 и даже более, и это логично. однако, вопрос связан с тем, что ... при разгоне на очень скользком асфальте или в снегу именно на подъеме происходит то же самое - нагрузка увеличена, вот движок и доводит до 3 тыщ, как будто подтапливаешь, хотя жму газ слегка. Но никак не могу приноровиться в таком случае сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче - обороты сбрасываются, на повышенную не переключается
    Полностью подтверждаю данную особенность на 6-ст. АКПП. Чего делать - незнаю, но, действительно, езда "в натяг" на скользкой дороге не очень комфортна. Несмотря на ЕСП.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче - обороты сбрасываются, на повышенную не переключается
    Я в таких случаях не мучаю не себя ни машину и еду на ручном режиме.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    на ручном режиме
    как один из вариантов - конечно
    однако,
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    будем тренироваться

    0 Недоступно!

  13. #124
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    будем тренироваться.
    Тренироваться надо тем у кого нет вариантов руками поиграться скоростью. А нам производитель представил такую отличную возможность, так зачем извращаться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    езда "в натяг" на скользкой дороге не очень комфортна
    При движении по гололеду главное не комфорт, а безопасность. И как ехать по гололеду не придерживая машину двигателем вообще не представляю. Это равносильно что сцеплением в повороте на гололеде играться.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #125
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Должна ли машина с автоматом откатываться назад при трогании в горку, после того как отпустил тормоз, но газ ещё не нажал ?
    Является ли это неисправностью автомата или на всех пежо так ?
    У кого как обстоят с этим дела ??

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
    Должна ли машина с автоматом откатываться назад при трогании в горку
    нет не должна, однако, смотря какая крутизна горки - может и откатиться чуток на крутой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru