Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #281
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от q-elf Посмотреть сообщение
    Да именно в этом разница у нас при активном педалировании коробка сама может две ступени скинуть и рвет хорошо одной рукой можно не удержать от неожиданности
    При резком ускорении с перестановкой проблема не столько в удержать, сколько отрулить и стабилизировать машину. Поэтому лучше всего двумя руками. Опять же, при первых признаках заноса дернуть рулем одной рукой не получится.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Удержать я и имел ввиду не то что руль выпрыгнет из машины, а действительно вырулить и не сорваться в занос

    0 Недоступно!


  4. #283
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Если резко утопить педаль, коробка и без кикдауна кидает пару передач вниз, мотор раскручивается до 4-6 тысяч и катапультирует машину.
    Это и есть кикдаун ))

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Спорт режим делает педаль чувствительнее, коробка переключается быстрее и более охотно держит высокие обороты.
    Спорт режим повышает нижнюю границу переключения передач с 2000 оборотов (примерно) до 2500 и отключает 6-ю передачу, больше ничего.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Пробовал в движении, нормально переходит в выбранный режим.
    стесняюсь спросить....а при переходе в режим "зима" или "спорт" где то что то загораться должно? индикация какая нибудь есть?
    чей та я вчера потыкал кнопочку - реакции ноль... или я не туда смотрю )))

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить....а при переходе в режим "зима" или "спорт" где то что то загораться должно? индикация какая нибудь есть?
    чей та я вчера потыкал кнопочку - реакции ноль... или я не туда смотрю )))
    Буква S .если спортивный режим,и снежинка,если зимний,на основном дисплее горят ....

    0 Недоступно!


  7. #286
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Буква S .если спортивный режим,и снежинка,если зимний,на основном дисплее горят ....
    во! не загоралось ничего... Хотя.. на драйве стоял в пробке... Может её надо на паркинге включать?

    0 Недоступно!

  8. #287
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    во! не загоралось ничего... Хотя.. на драйве стоял в пробке... Может её надо на паркинге включать?
    У меня и на паркинге и на драйве загорается.....

    0 Недоступно!


  9. #288
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    странное дело... надо еще поэксперементировать

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    во! не загоралось ничего... Хотя.. на драйве стоял в пробке... Может её надо на паркинге включать?
    Вообще включаться должны в любом режиме.... Может кнопка не исправна -были случаи...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #290
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    ааа.. я нашел, наше!!!
    блин, ну, они эту снежинку, однако, могли и покрупнее сделать....

    0 Недоступно!

  12. #291
    Привет всем! Хотел бы поделиться своими наблюдениями за коробкой в разных режимах. Буду стараться писать понятно. Извините, за небольшой повтор материала!
    1. Режим "D"
    Коробка действительно адаптивная. Это четко чувствуется при смене трасса/город. Моя ситуация - около 350 км различные подъемы, спуски, динамичные обгоны и т.д. Так вот, при въезде в город и переходе в "городской режим" езды авто как ужаленный срывается со светофора и держит двигатель держит обороты "максимально" высокими. После неспешной езды по городу авто начинает опять плавно реагировать. Короче, факт "адаптации" на лицо. (езда в режиме "D")
    2. Режим "спорт".
    Действительно переключения на высшую передачу происходит на более высоких оборотах. Относительно каких оборотов? А тех, на которые коробка адаптировалась за последнее время езды, считаю.
    3. Режим "зимний".
    Авто трогается со второй передачи, проверялось переключением в ручной режим как при плавном начале движения, так и стоя на месте, т.е. сначала включаю режим "зимний" кнопочкой и переключаю в ручной режим - машина стоит, передача на индикаторе вторая/
    4. Режим "ручного переключения"
    Можно на месте принудительно включить как вторую так и третью передачу. При трогании с третьей практически невозможно буксовать - идет очень "мягкое" начало движения. Третья? Да, плавное, но глубокое, чем обычно, нажатие на педаль акселератора и машинка начинает плавный разгон. Далее идет, по моему мнению, оптимальный режим хоть для разгона, хоть для обгона. Далее просто в зависимости от ситуации переключашься на 4-ю или 5-ю.
    Вопрос: на сколько вредно для коробки троганье с третьей передачи? Опять же, коробка дает такую возможность и 150 сил достаточно.
    Прошу сильно не "пинать"

    0 Недоступно!

  13. #292
    Забыл упомянуть о таком еще моменте. Ничего нового не открою написав, что в режиме "ручного переключения" при падении скорости автомобиля коробка сама переходит на низшие передачи. Так вот, если тронуться со второй, то остановившись коробка понизит передачи до второй. а, если с третьей. то до третьей.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от Step... Посмотреть сообщение
    а, если с третьей. то до третьей.
    На AL8 с третьей тронуться не получится, максимум со второй.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Heisenberg; 07.03.2015 в 19:40.

  15. #294
    У меня АТ-4, 120 л.с. Переключение со второй на третью и с 3 на 4 происходит примерно на 3300-3800 оборотах. При этом двигатель работает ощутимо шумнее. Это нормально? Может я просто слишком рьяно жму на гашетку?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru