Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #239
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Понятно. Спасибо!

    0 Недоступно!

  3. #240
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Друзья, у меня два чисто теоретических вопроса:
    Первый: можно ли при движении переключать из режима D в режим ручного переключения передач, и обратно соответственно?
    И второй: насколько критично для коробки включение/выключение двигателя на режимах D, R, M ? (Например, заехав на стоянку задним ходом, нажал на тормоз и заглушил двигатель, не переведя автомат в P).

    0 Недоступно!

  4. #241
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Billi Bons - по первому вопросу - можно и не критично;
    - по второму - это все типичные ситуации при ежедневной эксплуатации и ничего страшного в этом - нет, но старайтесь улучшать свои навыки вождения авто.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Billi Bons,
    Есть особенность нашей коробки(АТ8) при резком наборе скорости затягивает переключение передачи наверх.
    Допустим ускориться на обгоне,обогнал надо ехать спокойной,а коробас еще едет на 2 перевожу в ручной режим и включаю сл.передачу.
    По второму вопросу
    Не знаю как на Пежо,но на Ситро если заглушил авто на передачи и вынул ключ звуковой зумер не даст покинуть авто,слишком противно орёт.
    На каких то авто не возможно было достать ключ из замка зажигания при остановке ДВС на включОнной скорости.
    Так что думаю не сильно проблематично для АКПП остановка ДВС на вкл.скорости.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Спасибо, понял, будем тренироваться

    0 Недоступно!

  7. #244

    АКПП - вопрос

    Всем привет! Такой вот у меня вопрос : 408 -АКПП. Пробег 3500км,машина с автосалона. Несколько дней подряд появилось такое ощущение,что АКПП - стала сама по себе выбирать алгоритм работы .Поясню : с утра ,пока машина не нагрета - при движении все четко переключается и вобщем-то едет.Но,когда немножко активно "подвигаться" на дороге,создается впечатление,что АКПП - задерживается с переключением передач с низшей на высшую...вывожу в режим "спорт", тоже самое...( Степом не пользуюсь).Коробка 4 ступенчатая. Хотелось бы узнать мнение .может кто - сталкивался с такой проблемой или во мне еще живет "Синдром BMW"....))))

    0 Недоступно!

  8. #245
    Коробка адаптивная, может в этом причина.

    0 Недоступно!

  9. #246
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Martin, не мешайте машине ездить, все у вас нормально!!! ответ в предыдущем посте!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    вывожу в режим "спорт"
    в этом режиме она вообще до последнего держать будет, только на оборотах ближе к максимальным переключит!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #247
    У меня 4-х ступка, на не прогретой машине и впрямь переключает скорости раньше. Допустим 4-я включается уже при 60. А после прогрева только на 80-ти по спидометру (75 по навигатору), что напрягает, т.к. по городу поток движется ~70 км в час. Постоянно перевожу в ручной режим и переключаю на 4-ю. На 4-й и шума от двигателя меньше и расход меньше. У всех так переключается? А то может на сервис надо съездить и перепрошиться?

    0 Недоступно!

  11. #248
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    так же, делай как делаешь, либо поддай газку и спусти до 70, спокойно едет потом на 4) сноровка блин)

    0 Недоступно!

  12. #249
    Как то пробовал сбрасывать газ, не переключала. Надо будет ещё попробовать.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array

    0 Недоступно!

  14. #251
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    У меня 4-х ступка, на не прогретой машине и впрямь переключает скорости раньше.
    На непрогретой переключает на 1,5 тыщах. Когда прогрелась на 2,5
    Сегодня тащила по мкаду на абсолютно ровной и свободной дороге на 3-й передаче при скорости 90 км/ч
    Я и заметил то не сразу, ибо этот мотор не слышу, но когда посмотрел на тахометр и вслух крикнул:"Какого лешего!", тут же пихнула мне 4-ю

    Уже приноровился к коробке и почти не стал обращать внимания на её постоянные тычки и пинки, но сегодня даже пассажир, а точнее пассажирка заметила рваное переключение передач и грит мне :"Это, что такое, дорога плохая или...?"
    Отвечаю: "К сожалению, или..."
    Эх, думается мне добром это не закончится, хотя на 3-ю не встаёт и ошибок не зажигает

    0 Недоступно!

  15. #252
    Да, соглашусь с Вами в том плане, что нужно действительно попробовать решить проблему через независимую экспертизу!! Ну не верю я, что косяки теперь именуются "особенностью"! Особенность-это отличный свет, большая база, хорошая управляемость и т.д!! А косяки-это помпы, термостаты, цепи, коробки и т.д.! ((
    Далее.. Я приехал к Руслану на 12 тысячах где-то в Фаворит.. Говорю: "надо проверить уровень масла в коробке." Объясняю долго, что уже не одна коробка на форума екнулась по этой причине и не хочется, чтобы я был в их числе.. (
    Ответ был такой, что: "масло в коробке проверяется только доливом: открутили крышку, начали доливать-если стало обратно выдавливать-значит уровень в норме!!!"
    ?!?!?!?! Как это?!?!
    А, да, и канистра масла у них есть только 4 литра, цена около 8000 руб.. Типа, можем долить за ваш счет!! ))
    Тогда не было времени разбираться, да и особо коробка не напрягала.. А вот сейчас!!! Особенно, в пробке, когда она перегревается под нагрузкой, видимо, это пипец.. И да, вибрация в пробках сильная.. (((
    Поеду через 1000 км на ТО 1, запасусь 1 днем свободного времени!! Буду прям давить, посажу к себе механика с компом, пусть смотрит, как она работает!!! Слушает подвеску, рейку!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru