Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ничего не даёт педаль тормоза
    наверное для коробки - да, она же полностью отключена на N... видимо снимают просто нагрузку на тормозную систему. вопрос в том, что это не имеет смысла (перевод в N) при кратковременных стоянках на светофорах - как мне говорил один чел, выключение любой техники можно производить сколько угодно, а вот включение - это повышенная нагрузка

    0 Недоступно!

  3. #156
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Чё там весёлого-та?, стоишь на светофоре по2-3 минуты...ну толкни ты его вперёд(селектер), не обламывайся и сиди в носе ковыряй
    не ну если тока поковырять... тогда наверно, я не знаю, вам виднее . а я думаю что 2 минуты не обломно ногу на тормозе подержать, а вот если конкретно в пробку встрял, тогда да можно на Р ставить

    0 Недоступно!

  4. #157
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    ...а вот если конкретно в пробку встрял, тогда да можно на Р ставить
    Ага и при этом еще и реверс надсадовать постоянными гидротолчками....

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Ага и при этом еще и реверс надсадовать постоянными гидротолчками....
    очень заумно

    0 Недоступно!

  6. #159
    [QUOTE=Xramovnik;21145]У меня иногда откат очень редко и см 10-20 - не больше, видимо пока шестерни не зацепятся. И то в основном с режима P когда снимаешься (стоял например в горку)

    Прошу прощения! А как часто Вы оставляете авто на Р "в горку". Нет я понимаю, что по другому не переведя селектор в положение "Р" на автомате оставить авто не получится, но неужели Вам не жалко свою коробку или пока на гарантии, то "Бог с ним?". Полетит - заменят?! Может парковаться на "равнинных участках"? Тогда глядишь и откатов никаких не будет. Как бывший владелец 308 на АТ хотел бы заметить, что предыдущая коробка была капризна (ну новая мож и доведена до ума) но испытывать судьбу ?!?!

    0 Недоступно!

  7. #160
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения! А как часто Вы оставляете авто на Р "в горку". Нет я понимаю, что по другому не переведя селектор в положение "Р" на автомате оставить авто не получится, но неужели Вам не жалко свою коробку или пока на гарантии, то "Бог с ним?". Полетит - заменят?! Может парковаться на "равнинных участках"? Тогда глядишь и откатов никаких не будет. Как бывший владелец 308 на АТ хотел бы заметить, что предыдущая коробка была капризна (ну новая мож и доведена до ума) но испытывать судьбу ?!?!
    Ну местность у нас (особенно в ставрополе) ровными участками не изобилует, это первое. Выезжаю я и стою в горку каждый день из дома пока ворота открою/закрою. И как повредится коробка в режиме Р? Это же вроде как специально парковочный режим. Извините трогаться с ручника на автомате - нахрена тогда вообще его покупать? И 1 раз замерзего ручника мне хватило на весь водительский опыт чтоб им зимой не пользоваться кроме экстренных случаев.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #161
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну местность у нас (особенно в ставрополе) ровными участками не изобилует, это первое. Выезжаю я и стою в горку каждый день из дома пока ворота открою/закрою. И как повредится коробка в режиме Р? Это же вроде как специально парковочный режим. Извините трогаться с ручника на автомате - нахрена тогда вообще его покупать? И 1 раз замерзего ручника мне хватило на весь водительский опыт чтоб им зимой не пользоваться кроме экстренных случаев.
    Да парковочный (ни кто не спорит!). Но именно так и убивается АТ коробка (оставляя на Р в горку.Спросите в сервисе и не обязательно ПЕЖОвском). Вот тут как раз и нужен ручник, а чтобы не примерзали тормозные колодки - перед парковкой сушим притормаживаниями и ни чего ни когда не прихватит.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Блин, ребят, как сложно жить... автомат ставить на ручник или искать парковку на равнине...просушить ручник.. ппц.. ну если машину на 20 лет, берете, то может да))) Скеолько у кого машин не было на автомате, ставили и в горку и с горки и ни у кого ничего не сломалось из-за этого))))Да и блин, продают машины 15летние, у них нормальный автомат и никому и в голову не приходило так заморачиваться))))) автомат он на то и автомат, что бы думать самому....

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #163
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Блин, ребят, как сложно жить... автомат ставить на ручник или искать парковку на равнине...просушить ручник.. ппц.. ну если машину на 20 лет, берете, то может да))) Скеолько у кого машин не было на автомате, ставили и в горку и с горки и ни у кого ничего не сломалось из-за этого))))Да и блин, продают машины 15летние, у них нормальный автомат и никому и в голову не приходило так заморачиваться))))) автомат он на то и автомат, что бы думать самому....
    Вот вот, не для того я брал автомат чтоб еще постоянно напрягаться где стать, как стать... Самое главное в режиме D на светофоре стоять не вредно, а в режиме P обязательно ручник надо дергать.
    Тем более по инструкции вы сначала должны стать в Р, а потом натянуть ручник, т.е. автомат уже принял на себя нагрузку, а ручник страхует. На крутых уклонах естественно ручником подстраховываюсь, а на обычных...
    По примерзанию колодок: не всегда примерзают колодки, иногда и тросик прихватывает в кожухе своем (ибо там не вакуум) и вот тут как сушить/оттаивать - х.з.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #164
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Тут многие писали, что четырёхступенчатая коробка автомат дорабатывалась.А в чем эта доработка заключалась и как она может отразится на АКПП.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Ну это уже писали не однократно на эту тему. Другой блок гидроклапанов у нее. Вроде как живучесть и надежность повысилась и плавность переключений тож стала на должном уровне. Но с 1 на 2 всё равно немного шпиняет. Но не критично.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Ну это уже писали не однократно на эту тему. Другой блок гидроклапанов у нее. Вроде как живучесть и надежность повысилась и плавность переключений тож стала на должном уровне. Но с 1 на 2 всё равно немного шпиняет. Но не критично.
    Значит на наших машинах стоят уже не те ломучии автоматы, о которых так много негативного было написано?

    0 Недоступно!

  14. #167
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот вот, не для того я брал автомат чтоб еще постоянно напрягаться где стать, как стать... Самое главное в режиме D на светофоре стоять не вредно, а в режиме P обязательно ручник надо дергать.
    Тем более по инструкции вы сначала должны стать в Р, а потом натянуть ручник, т.е. автомат уже принял на себя нагрузку, а ручник страхует. На крутых уклонах естественно ручником подстраховываюсь, а на обычных...
    По примерзанию колодок: не всегда примерзают колодки, иногда и тросик прихватывает в кожухе своем (ибо там не вакуум) и вот тут как сушить/оттаивать - х.з.
    Я всегда ставлю на ручник.. даже в -27 не было проблем с колодками.. нормально там все.. это не автоваз!!
    остановился, поставил на паркинг и, не отпуская педаль тормоза, ставишь ручник.. отпускаешь педаль тормоза и гоу хоум!
    Дабы не нагружать коробку, лучше ставить ручник всегда..
    Пыжи не отличались никогда супер надежными коробками.. лучше все же помочь ему..

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Пыжи не отличались никогда супер надежными коробками
    На сколько мне не изменяет память - 6АТ не совсем, точнее - совсем не "пежовская". Поправьте, если не прав

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru