Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    с какого она должна откатываться?
    ниразу не слышал о таком.

    0 Недоступно!

  3. #128
    При движении по гололеду главное не комфорт, а безопасность. И как ехать по гололеду не придерживая машину двигателем вообще не представляю. Это равносильно что сцеплением в повороте на гололеде играться.[/QUOTE]

    Храмовник, нам судьба видимо дискутировать с Вами).
    Я имел ввиду, что чем выше обороты двигателя, тем выше крутящий момент, тем выше вероятность при неаккуратном нажатии на педаль газа получить пробуксовку ну и далее как пойдет. Поправьте, если я ошибаюсь.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    нет не должна, однако, смотря какая крутизна горки - может и откатиться чуток на крутой.
    Позвольте спросить - чуток это примерно сколько? Просто это мой первый автомат, потихоньку узнаю все его прелести и "не хорошисти". В не очень крутые горки влезал - отката не заметил, пробки и горки - автомат рулит!

    0 Недоступно!

  5. #130
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня иногда откат очень редко и см 10-20 - не больше, видимо пока шестерни не зацепятся. И то в основном с режима P когда снимаешься (стоял например в горку)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Храмовник, нам судьба видимо дискутировать с Вами).
    Я имел ввиду, что чем выше обороты двигателя, тем выше крутящий момент, тем выше вероятность при неаккуратном нажатии на педаль газа получить пробуксовку ну и далее как пойдет. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Ну тут от двигателя зависит. Вон на дизеле и с низов крутящий момент высокий. Я имел ввиду максимально сокращать время когда машина идет накатом. Опять же в зимнем режиме как я уже заметил машина тупо реагирует на нажатие акселератора, особенно на первых передачах, когда момент наивысший на колеса передать возможно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #131
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Ребят, а подскажите, чтото нигде не нашел, можно ли на нашем 408 с автоматом, 120л.с. буксировать другой автомобиль?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите, чтото нигде не нашел, можно ли на нашем 408 с автоматом, 120л.с. буксировать другой автомобиль?
    Можно на любых автоматах уже, 21 век на дворе, это старая страшилка, что на автомате буксировать нельзя. Много раз таскал другие машины на автомате, надо просто плавно разгоняться и ехать с небольшой скоростью, обычно тащу со скоростью 30-40 км/ч.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я на двух разных машинах и соотв. автоматах таскал прицеп с разной весовой нагрузкой и ничего, все нормально. Руков. по экспл. П408 буксировку допускает!

    0 Недоступно!

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    чуток это примерно сколько?
    как отметил Xramovnik, 10-20 см и далеко не всегда

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Ребят, вот задумался я над чем. У другана пыж был 207, тоже робот, очень похож на наш. Проблемы у него с ним были большие. Как только коробка нагревалась, происходила непонятная вещь, коробка начинала путать скорости и могла переключаться с 1 на 4, или наоборот прямо во время движения, причем и по городу и по трассе. В таких случаях он останавливался, скидывал клеммы с аккумулятора и курил минут 10. Потом собирал всю конструкцию и ехал дальше до повторения проблемы. Официалы били себя пяткой в грудь, что все у него нормально и такого ни разу не было ни у кого. Только потом уже в нормальном сервисе мастер рассказал, что у 207 встречается такая хрень при нагреве коробки. Вот думаю, будет ли у нас что-то похожее, надо жаркого лета ждать.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Ребят, вот задумался я над чем. У другана пыж был 207, тоже робот, очень похож на наш.
    А можно пальцем показать в каких комплектациях на 408м идет робот???

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Большой,
    1. на 408 пежо робот не ставят.
    2. остальное - бред какой-то или 1 частный случай.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Ну это я его робот называю.
    А по поводу проблем это точно было, коробка типтроник.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    надо жаркого лета ждать.
    Ну лета я не захватил, но при +27 покатался. Проблем не было никаких. Может он с нуля коробку запорол или если брал БУ до него постарались. Может на жидкости в трансмиссию сэкономил. Причин много может быть.
    Я вот на своем автомате езжу и радуюсь, пока одни положительные моменты.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #140
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    друзья, требуется подсказка, если таковая существует, по работе КПП в "зимнем" режиме. я так приблизительно заметил, что "точка отсечения" при переключении скоростей в зимнем режиме около 3000 оборотов (6-ступая), т.е. например при спуске с горочки и наборе 3000 при отпускании педали газа КПП не переключится на повышенную а так и будет притормаживать с 3000 и ниже, а вот например при разгоне на очень скользком асфальте или в снегу есть маленький вопросик - хочется, чтобы коробка пораньше переключалась на повышенную, однако, пока она не наберет 3000 - фиг переключится и приходится ее обманывать: или давить поусерднее в пол, а потом после переключения ослаблять газ, или пытаться сбрасывать газ, чтобы она переключила на повышенную, а затем уже потихоньку набирать скорость на повышенной передаче. по мне второй вариант более приемлем, но никак не могу приноровиться. может у кого есть практические советы? понятно, можно и в ручном режиме, но с каждой коробкой можно подружиться и в авто, я полагаю...
    А оно вам точно надо? На то он и автомат чтобы сам думал за вас! Не парьтесь - на вашей комплектации стоит противобуксовочная система - давите на газ и не думайте о пробуксовке, электроника сделает все за вас и разгонит авто быстрее чем вы будете манипулировать коробкой самостоятельно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru