0
Показано с 1 по 14 из 32
-
28.04.2014, 11:04 #1
И вот я забрала своего пыжика
В пятницу забрала с салона своего белого пыжика. Active 1.6 л. 120 л.с. Проехала первые 200 км.
Приехала туда на Ситроене С4, который сдала в Трейд-ин.
Когда села в машину и менеджер салона попытался мне рассказать основы в органах управления я обнаружила, что в принципе рассказывать то и нечего так как все один к одному с тем, что было у меня в ситроене. Переключатель фар и поворотников, переключатель стеклоомывателя, дизайн коробки автомат и даже магнитола и экран бортового компьютера один к одному с ситроена. Такое ощущение, что сняли с одной машины и поставили на другую.
Замечу, что ситроен 2007 года выпуска, а пежо 2014. Прошло 7 лет, а ничего не поменялось. Видимо французы 7 лет назад умудрились придумать то, что остается актуальным до сих пор.
Это не достоинство и не недостаток. Все на самом деле актуально и достаточно стильно, просто бросилось в глаза.
Еще раз повторюсь, что сравнивать могу только с ситроеном так как последние 2 год ездила на нем. Раньше был митсубиси лансер 9, но уже успела подзабыть что значит седан. Ситроен был трехдверным купе.
И вот документы оформили и мы двинулись в путь. Пятница, вторая половина дня, ярославское шоссе в область, вся прелесть пробок.
А теперь первые впечатления от езды на пежо 408:
1. Высокая посадка. По сравнению с ситроеном в котором сидишь и смотришь на всех снизу вверх тут выше только внедорожники. Пришлось проехаться по бездорожью. Приятель (обладатель форд фокус) увидев ямки закричал "не лезь туда, чирканешь ща, аккуратнее" и вышел наблюдать за процессом со стороны был в шоке от того, что мы перекатились через эту ямку оставив неплохой запас до бампера и защиты. Сел в машину со словами "да уж.... я бы на своей не проехал"
2. На много легче поворачивается руль, мне как женщине это чувствуется сразу. Но при наборе скорости руль становится жестче и это огромный плюс. Машина очень устойчива на дороге. Идет как крейсер.
3. Подвеска проглатывает все неровности на дороге. Кочки и ямки она просто переплывает, а не перепрыгивает.
4. Она просто огромная. На заднем сиденье пассажиры даже не достают коленками до передних кресел и при этом впереди очень свободно и просторно. По привычке в движении потянулась правой рукой за сумочкой на заднее сидение и осознала, что это далеко не ситроен..... не достаю). Багажник огромный. Я со своим ростом 165 см, чтобы достать до задней стенки багажника должна больше, чем на половину в него влезть встав на носочки.
5. Расход за пройденные 200 км в смешанном режиме (даже больше городской я бы сказала) 9,5 л. Но надеюсь после обкатки будет поменьше. Хотя на ситроене было даже чуть больше, чем тут.
6. Магнитола почему то выплевывает диски. Играет 2 песни с диска, потом понимает, что диск ей не нравится и плюется. Некоторые диски вообще изначально не читает. Но в принципе все, что мне нужно закачала в телефон, подключила к USB и никаких проблем. И телефон заряжается и музыка играет. Акустика хорошая.
7. Ситроен был оборудован двухзонным климотом, тут просто взяли кондиционер. Никакого дискомфорта не испытала. Выставляешь комфортную температуру и не нужен этот климат и за даром.
8. Коробка переключается плавно, но на ситроене было так же.
Пока конечно машинка туповата. Но требовать чего то большего от нее пока не пройдена обкатка не приходится. Вот обкатаю, а там уже посмотрим на что она способна, а сейчас медленно, плавно и без резких движений будем плавать по дорогам)
В целом я довольна.
-
Реклама
-
28.04.2014, 11:29 #2
Поздравляю. Удачной и комфортной езды.
0
-
28.04.2014, 11:51 #3
-
28.04.2014, 11:53 #4
- Город
- Курск
- Сообщений
- 329
- Авто
- Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
- Репутация
- [+/-] 2113Array
-
28.04.2014, 12:08 #5
-
28.04.2014, 13:09 #6
-
28.04.2014, 13:12 #7
-
28.04.2014, 13:19 #8
- Город
- Москва ЮВАО и Реутов Юг
- Сообщений
- 329
- Авто
- Active 1.6TU + MT
- Имя
- Денис
- Репутация
- [+/-] 336Array
Поздравляю с покупкой!
0
-
28.04.2014, 13:28 #9
-
28.04.2014, 15:03 #10
-
28.04.2014, 16:04 #11
-
28.04.2014, 22:33 #12
насчт климата и кондея?вся прелесть климата ощущается именно зимой как ни странно,а не летом) Никогда не куплю себе авто с кондеем,после кк
0
-
28.04.2014, 22:36 #13
Принимайте поздравления!!
0
-
28.04.2014, 22:38 #14
- Город
- Ростов-на-Дону/Краснодар
- Сообщений
- 121
- Авто
- Active 1.6EP6+AT+Comfort
- Имя
- Михаил
- Репутация
- [+/-] 95Array
Светлана, поздравляю с приобретением, я вот свой ситроен С4 (тоже кстати купе) вспоминаю с ностальгическими чувствами, все-таки в плане управляемости пыжик подпортили адаптацией к Российским дорогам, но это субъективно.
0
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)