Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поменяли рабочий цилиндр сцепления . Деталь 2000 руб. Оригинальный номер 2182J5 http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=2182j5 . Работа 1500 руб.замена + прокачка . Целый день отъездил . Вроде все нормально.Через недельку другую отпишусь . P.S. Сцепление Валео или Sachs в районе 11500 руб.Замена - 10400 руб и плюс пара сальников и что-то еще мелкое . Все вместе 24000 . Но пока эту тему не трогаем .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 08.12.2014 в 22:58.

  3. #114
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Целый день отъездил . Вроде все нормально.


    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но пока эту тему не трогаем .
    Официалы (которые адекватные) говорили, что в среднем это сцепление ходит порядка 180 тыс. Говорили были люди что сжигали и через 100, но утверждалось это как исключение, а не норма.
    Должно еще побегать. Если верить.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Небольшие новости . Полетел главный цилиндр сцепления. Оригинальный номер 9800216580 . До этого буквально два месяца тому назад менял рабочий цилиндр. Вообщем у Пежо на механике- сцепление, походу, слабое место. Конечно грех жаловаться. Рабочий полетел в районе 135000 км. Главный в районе 150 000. Никакого заводского брака- исключительно физический износ. Просто развалилась механическая часть. Главный вылетел следующим образом.При очередном нажатии на педаль сцепления раздался щелчок и легкий хруст. Педаль стала нажиматься и возвращаться с небольшой ступенькой .Визуальный осмотр выявил ,что часть соединяющаяся непосредственно с педалью ,а там наподобие шаровой - пластиковая сфера в которую вставляется-защелкивается металлический шарик с педали ,треснула. Вроде все нажималось и неудобств не доставляло. Поездил недельку пока не доехал на замену масла в сервис. Там заказал деталь и благополучно укатил в Карелию отдохнуть. И естественно вдали от мастеров в славном городе Сортавала у моего любимого ресторана Пийпун Пиха . Аккурат после отличного ужина с девушкой . В темноте . Педаль сцепления провалилась. К чему я такую длинную прелюдию - ежели у вас хрустнуло ,то заказывайте деталь и не гневите бога. Аккуратно вставив изрядно выпадавший шток я аккуратно поехал в отель за 60 км. Благо передачи переключал раз десять. Утром смотал педаль и шток скотчем для заделки прорывов трубы водоснабжения (толстый и липкий) и благополучно не только добрался до Питера ,но и поездил дня три пока придет деталь. Стоимость в районе 3500 руб. И замена 1900 руб. Номерочек сверху написал . На два поста выше номер рабочего. Почему то на экзисте обе детали числятся как рабочий цилиндр

    0 Недоступно!

  5. #116
    Да. что-то беда какая-то. А как сама сцепа себя чувствует? Я Вот замечаю что у меня педаль сцепления стала намного мягче чем раньше.( когда купил) походу тоже изнашивается уже

    0 Недоступно!

  6. #117
    ...я считаю что пробег за сотку уже хорошо. Не у всякой машины сцепа выдерживает а тут всего лишь мелкие детальки которые можно и самому поменять. Не гневите автомобильного бога это не БЕДА!

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...я считаю что пробег за сотку уже хорошо. Не гневите автомобильного бога это не БЕДА!
    Если не ошибаюсь сцепление в сборе Олександр поменял уже давно.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Да. что-то беда какая-то. А как сама сцепа себя чувствует? Я Вот замечаю что у меня педаль сцепления стала намного мягче чем раньше.( когда купил) походу тоже изнашивается уже
    Мягче у меня она стала за месяц до выхода из строя рабочего циллиндра. Можно посмотреть на его состояние. Он весь на виду когда капот открываешь. Главное чтобы не тек. Иначе тормозуха уходит. Проверь также уровень тормозухи. Подтеков нет и тормозная на месте - езди и не парься. И вопрос какой пробег . Сцепление пока живое . Тьфу тьфу. С нынешними ценами с работой 30 тыс. получается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь сцепление в сборе Олександр поменял уже давно.
    Нет . Сцепление вообще не менял. Меняли по гарантии направляющую . Треснула. Но это было на первых 20-и тысячах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...я считаю что пробег за сотку уже хорошо. Не у всякой машины сцепа выдерживает а тут всего лишь мелкие детальки которые можно и самому поменять. Не гневите автомобильного бога это не БЕДА!
    Полностью согласен. Не жалуюсь . Потому и пишу ,что просто от большого пробега все выходит из строя. Тем более у меня 80 % времени как минимум это город с его пробками

    0 Недоступно!

  9. #120
    Не могу разобраться с номерами на главный цилиндр... Здесь говорят о 9800216580, у меня по вину 9800216380. На экзисте есть и тот и другой, разные цены. Дело в разных двигателях?

    0 Недоступно!

  10. #121
    эта...72327 км. купил 5 мая 2013 года. поменял два передних подшипника в ступицах.....ну и...шаровые на СТО...я не замечал проблем, диллер сказал надо. расход сейчас 6 литров .....езжу по среднему. трасса 130 км/ч. город. в процентном соотношении 3/1. Что очень нравится: большой салон. большой багажник. не нрравится: нет багажника на крыше. Вот, хочется что-то новое, но не вижу причин менять. А! дорогое обслуживание....но это у официалов....запчасти в два раза дороже...Что удивительно, говорят у Вас изношены тормозные колодки...и поменяли на одном правом колесе. Я думаю, надо хатябы в паре менять. Вывод: то ли я "чайник", то ли времена изменились. Моё мнение, машина ОЧЕНЬ удачная!!

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    как я вовремя с утра зашел на форум ). Приятно ,что кто-то еще вспоминает. Но как-то даже неловко стало.
    ...Удалено...
    Пробег продолжается. С любопытством прочитал в каком-то топике про пробег на дизеле в 200 с чем то тысяч км. У меня пока 165000 км. Дело идет к замене сцепления . Пока тьфу тьфу тьфу ничего не проскальзывает. Но опытный водитель почувствует все заранее . По тому ,как включается и выключается сцепление . При трогании в горку и.т.п. Планирую замену на 180 тыс. но человек предполагает ,а господь располагает. В Автодоке на запрос по ВИНу прислали вот такой номер сцепления в сборе - 3000950931 - это Sachs по цене в районе 12-13 тысяч и система выдает ссылку на оригинал который идет по ценам от 10 до 12 тысяч. Комплект оригинала дешевле. Luk 623332500 на Экзисте вообще по 9800 руб. предлагается в Питере. Вообщем ценник очень гуманный . Номера деталей перед заказом буду перепроверять в своем сервисе . Сегодня - завтра - поменяю масло с промывкой промывочным маслом лукойл - канистра 4 литра. Посмотрю на результат и отпишусь .

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Делаю вам крайнее устное предупреждение о колкостях в адрес модераторов. Далее будет произведена блокировка навсегда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.04.2015 в 11:31.

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Пробег 170 000 км. Решил поменять задние амортизаторы и сцепление . Попутно при диагностике начали выползать некоторые детали. В целом машина ездила нормально. Но сцепление стало давать ощущение дерганья при трогании. Проскальзывания дисков не было. И вот в один прекрасный день нажав на педаль газа на третьей передаче произошло первое проскальзывание. Памятуя о том ,что так и маховик угробить можно за один день. Я быстренько собрался с мыслями и деньгами и записался на замену.Несмотря на то ,что ремонтируюсь у неофициалов удалось найти сцепление очень дешево. Причем не в экзисте и автодоке. В этих конторах сцепление стоило столько же ,сколько и в неофициальном сервисе. Примерные цены на комплект сцепления и спецификации на 408 HDi - Luk 623 3325 00 - 11-13 тыс. рублей ,Sachs 3000 950 931 ( рекомендуемое как самое качественное ) - 13-15 тысяч ,И очень интересный и недорогой вариант фирмы Sasic 5100032 - от 6800 руб. до 10000 руб. Последнюю фирму ставят на конвейере французских производителей. есть еще Valeo .Но Valeo - это похоже оригинал у нас. И мне очень не хотелось такого же сцепления .Цены на работу от 3990 за замену сцепления в неизвестной мне фирме до 10000 в Гараж сервисе. 10 тысяч мне показалось дорого и в Питере ,как ни странно ,в Орбите сервис предложили эту работу сделать за 7000 руб. Учитывая ,что у них есть акция - оставляешь машину после 18:00 и забираешь на следующий день. Стоимость составила смешные по нынешнем рынке 6300 руб. И это в компании которая занимается исключительно французами. По крайней мере тему они знают . Перед снятием было два момента которые пугали . Что с маховиком при таком пробеге ? И оказывается на 308-х например стачивается Вилка сцепления.Из за этого сцепление выжимается не полностью и быстро изнашивается . А она только в оригинале . И стоит в районе 5000 руб. Но все оказалось лучше, чем я предполагал .Маховик и вилка остались в хорошем состоянии и не потребовали замены. Диск после снятия оказался изношенным практически на 90 % .Аналогично и корзина. Втулка внутренняя с сальником просто разваливалась.Фотки не выкладываю потому ,что очень маленькие получаются . Сцепление я поставил комплект Luk 623 3325 00 .Причем пользуясь поиском в интернете я нашел деталь в фирме автолавка за 9300 руб. Это очень и очень дешево. При этом деталь пришла на следующее утро. При замене сцепления требуются дополнительные детали которые лучше заменить так как они потом могут дать течь - Правый и левый сальники приводов по 250 руб. за штуку и внутренняя втулка с сальником Corteco 20034710B по 650 руб. Втулка на экзисте стоит в районе 450 руб. Сказать ,что поменялось - ничего не сказать. Я уже привык к тугой педали . И подкачал ,что называется ногу. Так вот с новым сцеплением при нажатии нога у меня просто провалилась в пустоту .Настолько легкой и невесомой стала педаль . Но теперь надо выжимать педаль почти до конца ибо схватывает сразу, практически после начала отпускания педали. Привыкал минут 30 . Зато теперь про существование сцепления просто забыл. Также поменял задние амортизаторы на kayaba 344408 . Стоимость замены всего 1600 руб. работа. Минус скидка 10 % - опять же смешные 1440 руб. за оба. Амортизаторы я купил новые у соклубника ,который мне любезно переслал их. Стоимость двух 3000 руб. плюс пересылка 450 руб. дешевле кажется не бывает. Спасибо . Работа амортов мне перестала нравиться уже как с месяц.Появилось ощущение пробоя сзади . Причем пробоя неожиданного на небольших кочках. В целом было не очень заметно. Но я придирчив в этом плане. Передняя подвеска тоже стала расхлябанной. И тоже стала постукивать. Но хочу обратить внимание . ЭТО все на пробеге близком к 170 000 км. После снятия оказалось ,что задние амортизаторы абсолютно сухие и внешне целые. Но подвеска сзади просто преобразилась. Стала очень собранной и при этом не стала жестче . При диагностике выявились мелкие неисправности такие как - необходима замена правой стойки стабилизатора стоимость детали в районе 800 руб. Номера пока не пишу - не знаю. Потеки на передних амортах. Но очень небольшие. Сказали ,что пока ездить можно ,но мне настолько понравилась замена задних амортов ,Что без сомнения в ближайшее время заменю и передние . И надорван сальник правого переднего рычага. Тоже пока ездить можно спокойно .Но естественно заменю вместе с амортами ,так как работа будет вместе дешевле .И все . И это пробег 170000 км. Благополучно съездил в Минск и обратно. Но об этом в другом топике посвященном поездке в Беларусь. P.S. Итоговая стоимость замены сцепления - 9300 Luk + 250x2 сальники приводов +650 руб. внутренняя втулка + 6300 работа = 16750 руб. за все. Это очень и очень доступно. так что если кого мучает сцеплени. Можно даже просто поменять не по гарантии на хорошие узлы . Стоимость замены амортов задних 1440 руб. + 3450 стоимость деталей с пересылкой = 4890 руб. Тоже недорого

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 19.05.2015 в 11:12.

  13. #124
    170 тыс это круто. Дизель показывает свою надежность, это успокаивает как то. )) Олександр а Вы есть в Drive 2?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Олександр у вас в основном трассовые поездки? какой расход?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    170 тыс это круто. Дизель показывает свою надежность, это успокаивает как то. )) Олександр а Вы есть в Drive 2?
    Нет меня там . Вообще машина удивляет надежностью. Первые проблемы с ходовой только сейчас . После пробега 170 000 км. И это при том ,что я ездил по совершенно убитым дорогам в Карелии.Ездил в Крым по разным дорогам. На Волгу, по трассе M7 . И еще куча поездок по не очень хорошим дорогам . И только стойка стабилизатора и один подшипник ступицы . Аморты я не считаю потому ,что вообще ресурс амортизаторов как правило 150 тыс. км. Ну максимум 200 по хорошим дорогам . Это просто плановая замена по моему желанию. Можно было бы ездить еще неизвестно сколько. Проблем прямо таки бросающихся в глаза и по ощущениям - не было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Олександр у вас в основном трассовые поездки? какой расход?
    В основном городские . Соотношение трасса / город - 25 / 75 .расход по городу 7.5 - 7.8 при средней скорости 22-25 км. в час. Все рассказы про меньший расход в городе - это бред или надо смотреть среднюю скорость. Не бывает у нас в Питере средней скорости 55 км в час, как пишут некоторые в своих рассказах про езду в маленьких городах . по трассе средний расход 5.5-5.7 при средней скорости 80-90 км. в час

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru