Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #85
    а чего злиться, -Sam- по существу прав а всё остальное "отсебятина".....

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    а чего злиться, -Sam- по существу прав а всё остальное "отсебятина".....
    Да просто я в курсе как что делаетсо у нас с сертификатами))) а в срабатывании подушек роль играют не секунды а милисекунды...

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Да просто я в курсе как что делаетсо у нас с сертификатами))) а в срабатывании подушек роль играют не секунды а милисекунды...
    Возьми с полки пирожок - умник. Неужели ты всерьез думаешь ,что здесь сплошные идиоты .

    0 Недоступно!

  5. #88
    ...идиотов везде хватает...

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Возьми с полки пирожок - умник. Неужели ты всерьез думаешь ,что здесь сплошные идиоты .
    к счастью нет здесь попадаются вкрапления вполне вменяемых людей

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    к счастью нет здесь попадаются вкрапления вполне вменяемых людей
    О чем речь ? Какой нибудь смысл вашего словоблудия в этом топике есть ? Я никакой полезной информации не нашел . Зачем тогда писать ? Раз уж разговор пошел с чехлов - НЕ СУЩЕСТВУЕТ в мире чехлов ,которые будут сертифицированы PSA на нашу модель. Это ОЧЕВИДНО. Далее - росшвейгрупп пишет на своем сайте о том ,что они учитывают наличие подушки безопасности и специально делают боковые швы рассчитанными на срабатывание подушки. Более того - они пишут ,что проводили тестирование чехлов на срабатывание подушки и Все кто ставит себе чехлы - в курсе ,что у них есть подушки безопасности. Вот пример теста чехлов . Именно Автопилот не нашел . Но такая же фирма . Технология несложная. Результат вы видите. http://www.youtube.com/watch?v=Ho0I7sfdgGY потом будет время поищу -может и у Автопилота есть видео. Чехлы стоят больше года. Ничего не расползается . Качество отличное . Форма как была так и осталась. Ничего не растянулось. В этом топике обсуждение дизельного авто с пробегом больше 90 тыс.км. У вас есть что сказать по этому поводу ? Ждемс

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 13.05.2014 в 23:50.

  8. #91
    Олександр, насколько я понял, Ваш пыжик в такси работает? поэтому вопрос хочу задать, для меня злободневный: Вы куда шашку запитали?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    О чем речь ? Какой нибудь смысл вашего словоблудия в этом топике есть ? Я никакой полезной информации не нашел . Зачем тогда писать ? Раз уж разговор пошел с чехлов - НЕ СУЩЕСТВУЕТ в мире чехлов ,которые будут сертифицированы PSA на нашу модель. Это ОЧЕВИДНО. Далее - росшвейгрупп пишет на своем сайте о том ,что они учитывают наличие подушки безопасности и специально делают боковые швы рассчитанными на срабатывание подушки. Более того - они пишут ,что проводили тестирование чехлов на срабатывание подушки и Все кто ставит себе чехлы - в курсе ,что у них есть подушки безопасности. Вот пример теста чехлов . Именно Автопилот не нашел . Но такая же фирма . Технология несложная. Результат вы видите. http://www.youtube.com/watch?v=Ho0I7sfdgGY потом будет время поищу -может и у Автопилота есть видео. Чехлы стоят больше года. Ничего не расползается . Качество отличное . Форма как была так и осталась. Ничего не растянулось. В этом топике обсуждение дизельного авто с пробегом больше 90 тыс.км. У вас есть что сказать по этому поводу ? Ждемс
    Смысл словоблудия(как моего так и вашего) только в словоблудии...А если для кого то будет полезной инфа о том что все же чехольчики тянуты на подушки(дадада я слышал про ослабленные швы и все такое) и никаких не то что одобрений от производителя, а даже испытаний не делалось...
    ЗЫ. я канешн понимаю стремление сохранить первозданный вид сиденья при больших пробегах,манипуляций меньше при продаже со скрученным спидометром будет,но по мне так безопасность как то подороже будет...

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Редко захожу на форум. Но появилась важная информация - дополнение к моему отзыву. По двигателю и топливному фильтру !
    Написал я про возможную замену прокладки клапанной крышки.Написал ,что на двигателе масло по капле было старое. Информация неправильная. Слава Богу ничего менять не пришлось. Все в порядке. Никакой течи масла не было. Оказалось ,что при очередной замене фильтра мне сломали пластиковый корпус в котором находится топливный фильтр. Всем внимание ,кто сам меняет. Незнаючи ,можно сломать корпус . А точнее там игольчатый клапан И флажок на подаче топлива. Пока корпус не пришел ,точнее объяснить не могу.Сам лично не смотрел в руках. При замене сломали и пытались подклеить-устранить .Залили все вокруг соляркой ,которую выдали за текущую прокладку клапанной крышки. Мол масло сочиться по капле.Сейчас очистили все аэрозолем спиртовым для очистки тормозов. Никакого масла нет. Потеет соляркой корпус фильтра.Нормальные мастера в другом сервисе объяснили ,что это сплошь и рядом такое бывает ,если человек не знает как менять фильтр топливный. Вся проблема в том ,что корпуса этого нет в наличии. Поставка на заказ из Франции.Так мне по крайней мере сказали. В сервисе ошибку признали и согласились все сделать бесплатно - то есть поставить новый корпус фильтра и весь ремонт. Симптомы - заводится иногда не с первого раза, немного прокручивает . Стартер раз пять- шесть- семь крутит. Иногда сразу схватывает. Чревато тем ,что теоретически можно встать на ровном месте и машина не заведется. Пока езжу нормально. Корпус едет уже вторую неделю. Так что неисправность связана исключительно с незнанием специфики замены фильтра у некоторых мастеров. Аккуратнее меняйте топливный фильтр !!!

    0 Недоступно!

  11. #94
    Ждем фото, а когда ожидается прибытие корпуса?

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Ждем фото, а когда ожидается прибытие корпуса?
    Пока неизвестно. Заказали полторы недели назад. Хотел топливный фильтр менять ,сказали ,что сейчас все работает и лучше не лезть. Потом не собрать будет и машину придется поставить - не будет заводиться. Так что пока езжу так. Замена фильтра будет только с заменой корпуса фильтра

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Пришел корпус фильтра. Сегодня все сделали. Как обычно в таких случаях при съеме и диагностике все оказалось совершенно не так ,как казалось заранее .Мой корпус оказался целым в тех местах ,которые обычно ломаются. Иголка-клапан - абсолютно целая. Флажок сверху - тоже абсолютно целый. Корпус без повреждений. Но ,кнопка накачки топлива на корпусе заедала. Очень плохо нажималась ,с трудом возвращалась - соответственно кнопка встроена в корпус с резиновой прокладкой внутри корпуса. Ее не заменить и не отремонтировать.Резинка по неизвестным причинам задубела и возможно даже стала разрушаться. Отсюда завоздушивание системы и не всегда завод с первого раза. На новом корпусе кнопка нажималась мягко и упруго пружинила и возвращалась при нажатии в исходное положение. Разница была очевидна. Отсюда и запотевание соляркой корпуса. Из за негерметичности прокладки, топливо по капле выдавливало наружу. Пришлось корпус менять за свой счет. Благо за работу взяли всего 300 руб. И корпус вместе с новым фильтром оригинал PSA обошелся в 3500 руб.Номер оригинала 190197 http://exist.ru/price.aspx?pid=07E083E8&sr=-4. (смотрите первую позицию PSA - это корпус с фильтром в сборе. Все остальное - просто топливные фильтры) . Учитывая ,что отдельно оригинальный фильтр + замена обходится больше 2000 руб. я не очень огорчился. Все работает отлично. Заводится с "пол-тычка". едет резво и тихо. Позже скину фотографии в тему по замене топливного фильтра. Старый корпус велели хранить ,ибо иголка и флажок имеют свойство ломаться. Вот как раз их можно со старого корпуса переставить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 05.06.2014 в 23:21.

  14. #97
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось PODRANOK; 24.06.2014 в 16:29.

  15. #98
    Дизелю то поди уже за сотню, где продолжение?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru