Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    сколько масло надо в коробку???
    А у нас разве коробки с дизелем одинаковые?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #44
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А у нас разве коробки с дизелем одинаковые?
    Одинаковые. Ток у дизеля передаточные другие.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Добавлю свои 5 копеек. на джете менял масло на 65тыс/5 лет. Идея о смене масла пришла после того как заметил, что коробка начинала плохо переключать передачи после прогрева и торчания в пробках. Ходы рычага короткие, но вот включение было очень затруднено. Решил заменить. Купил пару литров LM с ваговским допуском и приступил к замене. Честно был очень сильно удивлен состоянием масла. По цвету оно было нереально черное, но это пол беды. Его консистенция - вот что было странным: масло было жидкое как антифриз, т.е. жиже чем моторное сливаемое с картера. Ответ на вопрос почему на прогретой коробке плохо переключались передачи сразу нашел ответ: при нагреве масло с такой вязкостью не способно создать нормальную маслянную пленку. Залил LM, передачи стали включаться в разы лучше, ушла проблема переключения на горячей коробке.
    Для себя сделал вывод: чтобы не писали производители авто, а трансмиссионку лучше все же поменять на 60-65 тыс. Цена вопроса своими силами - 1200 руб, комфорта много больше. Видимо за счет малого объема, масло достаточно быстро изнашивается))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Я этим летом ещё раз махну, посмотрим что стало за год с кристально чистым залитым маслом.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Олександр, Спасибо за подсказку по трансмиссионке! Заказал в Exist, цена 980 руб. за 2 литра. http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/64707C6C Бум менять

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    [QUOTE=Олександр;122222]Я не агент ликви моли. Хотя фирма мне глубоко симпатична.Если вы обратите внимание,начал я с total,затем перешел на motul,затем уже ликви моли. Почему это масло -я аргументировал с технической точки зрения.
    1 - 100 %синтетика в отличие от тотал. На базе ПАО.
    2 - Увеличенный пакет моющих присадок плюс высокое щелочное число. Масло полнозольное.При частой езде в пробках это очень полезно.
    3 - Стоимость моего ТО. Масло 2000 руб. За 5 литров .Закупился в юлмарте. Соответственно -масло 4л .-1600 руб. Фильтр салона mann угольный -650 руб. Фильтр двигателя mann -850 руб . Топливный фильтр Fram -600 руб . Масляный фильтр mann -350 руб. Работа масло +топливный фильтр =1200 руб.фильтры двигателя и салона меняю сам. Бесплатно ровно за 10 минут . Максимальные затраты на ТО = 5450 руб. ТО лайт без замены фильтра двигателя и топливного фильтра = 3400 руб. В 2 раза дешевле чем лить дешевый тотал у дилера . Я умею считать деньги

    Такой вопрос,а со своим маслом к ОД ездить можно?? Или менять масло на 8-10к между ТО обязательно у ОД?? и по КПП вопрос,у меня ,когда ненмого отпускаешь педаль газа при включённой передаче-появляется гул, поможет ли замена мала или так и должно быть,если выражаться по-дилерски- ВСЁ В НОРМЕ =)) пробег 3500км. Спасибо

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ты можешь спокойно со своим маслом ездить к дилеру. Несколько минусов
    1 - Дилер пишет в сервисной книжке какое масло заливается и рекомендует сохранять чеки ." Мало ли что ". Антимонопольное законодательство запрещает навязывать услуги. Но все таки тебе будут всячески подчеркивать что ты попер против системы и теперь бойся кары
    2 - У дилеров существуют специальные цены если ты делаешь ТО в комплексе . Если свое масло - то ТО может выйти дороже по стоимости работы

    Насчет гула сказать ничего не могу. Сейчас у меня коробку не слышно никак. Основное ,что я отметил - четче включаются передачи и мягкое переключение. На звуки теперь вообще не обращаю внимание. Их нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.04.2014 в 00:28.

  9. #50
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Олександр. Спасибо за советы.
    Я на ТО-1 приезжал со своим маслом.Мастер в сервисную книжку хотел написать - "масло предоставлено клиентом", но я настоял. чтобы он вписал марку масла (Motul 5W30), так как у этого масла есть допуск Пежо.
    Теперь на 30 тыс. буду заливать масло, которое залил Олександр и скорее всего поеду к неофициалу.Всё таки по закону можно проходить ТО у кого угодно, главное чтобы соблюдались сроки и необходимые операции.Ну и заодно поменяю масло в коробке.Тормозные колодки и диски пока ещё вроде в нормальном состоянии, но в августе планирую дальнюю поезду - тогда и поменяю.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Масло MotulGear 75W80
    -на Экзисте http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/C5007A32 542,90 р. за 1 литр
    -в Юлмарте сейчас данного масла нет http://www.ulmart.ru/search?string=7...category=92369 - только Elf, Castrol и Total

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 28.04.2014 в 11:04.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  11. #52
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Олександр. Спасибо за советы.
    Я на ТО-1 приезжал со своим маслом.Мастер в сервисную книжку хотел написать - "масло предоставлено клиентом", но я настоял. чтобы он вписал марку масла (Motul 5W30), так как у этого масла есть допуск Пежо.
    Теперь на 30 тыс. буду заливать масло, которое залил Олександр и скорее всего поеду к неофициалу.Всё таки по закону можно проходить ТО у кого угодно, главное чтобы соблюдались сроки и необходимые операции.Ну и заодно поменяю масло в коробке.Тормозные колодки и диски пока ещё вроде в нормальном состоянии, но в августе планирую дальнюю поезду - тогда и поменяю.
    а чем Тотал не понравился,если не секрет?7и какой тотал они вообще льют?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Радует что ни у одного меня появилась мысль сменить масло в коробке.=))
    Как раз думал над этим на неделе.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Total с завода у меня был залит 5w30, на 10 тыс, ОД залил 5W40.Сначала движок вроде мягче работал, но не продолжительное время (это мои ощущения), после пары тыс. км снова стал работать погромче.Потом попробовал motul X-clean 5w30 с допуском пежо +добавил ceratec.Стало лучше (по моим ощущениям), движок работает мягче, динамика улучшилась. Теперь попробую более современное LM.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Теперь попробую более современное LM.
    Какое?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Теперь попробую более современное LM.
    если вы о том масле ,о котором я писал - Дизель Синтойл ,то оно по стандартам как раз не самое современное. Но в данном случае ,с нашим упрощенным евро4 двигателем - лучшее ,как раз враг хорошего. Все дело в узкой специализации. Там мощный пакет присадок именно для дизеля. То есть - высокие моющие свойства и благодаря тому ,что это 100 % синтетика - высокая стойкость к износу масла и длительное сохранение своих свойств - в частности минимальная деградация. В то время как гидрокрекинговые масла наравне с высокой экологичностью отличются и еще очень высокими требованиям к качеству топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.04.2014 в 17:28.

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru