Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Какие замены были за весь пробег?
    Присоединюсь к вопросу. Собираюсь покупать 408, остановил выбор именно на дизеле, хотел бы услышать подробности, к чему возможно готовится.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    без обид конечно,но хотелось бы узнать, Вы не рекламный агент Ликви моли?) Что значит СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения?) У меня пробег 33 тысячи,по по моим субъективным ОЧУЧЕНИЯМ авто вчера выехал из салона,новенький типа) Сколько Вы тратите со всеми этими присадками,маслами и т.д. на замену масла? То есть по таким расценкам тупо можно тотал лить новый,каждые 3к км)) И на 90к пробеге у Вас авто реально как новый будет.Вообщем это всё какая то уже своя религия)) Я раньше мерина держал 210го,так у нас на форуме кент был один,каждый год менял ВСЮ подвеску,денег вбухивал дай бог,на вопрос,мол а зачем? Гремит или что то не нравится в подвеске? Ответ был такой-ну хуже машинке то точно не будет))) Так вот,все Ваши присадки и масла из той же оперы.Без обид.Всё выше написанное ИМХО.Я лично никогда этим страдать не буду) Пусть другие кормят производителей автохимии

    0 Недоступно!

  4. #31
    Олександр, при всем вашем веселье и добродушии обращаю ваше внимание на Правила Форума о недопустимости множественных аккаунтов. Одно лицо - один аккаунт и никаких исключений из Правил. Вы злоупотребляете добродушием модераторов.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я не агент ликви моли. Хотя фирма мне глубоко симпатична.Если вы обратите внимание,начал я с total,затем перешел на motul,затем уже ликви моли. Почему это масло -я аргументировал с технической точки зрения.
    1 - 100 %синтетика в отличие от тотал. На базе ПАО.
    2 - Увеличенный пакет моющих присадок плюс высокое щелочное число. Масло полнозольное.При частой езде в пробках это очень полезно.
    3 - Стоимость моего ТО. Масло 2000 руб. За 5 литров .Закупился в юлмарте. Соответственно -масло 4л .-1600 руб. Фильтр салона mann угольный -650 руб. Фильтр двигателя mann -850 руб . Топливный фильтр Fram -600 руб . Масляный фильтр mann -350 руб. Работа масло +топливный фильтр =1200 руб.фильтры двигателя и салона меняю сам. Бесплатно ровно за 10 минут . Максимальные затраты на ТО = 5450 руб. ТО лайт без замены фильтра двигателя и топливного фильтра = 3400 руб. В 2 раза дешевле чем лить дешевый тотал у дилера . Я умею считать деньги

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Олександр, при всем вашем веселье и добродушии обращаю ваше внимание на Правила Форума о недопустимости множественных аккаунтов. Одно лицо - один аккаунт и никаких исключений из Правил. Вы злоупотребляете добродушием модераторов.
    если можно,удалите аккаунт "питер он же олександр". Я не разобрался как это сделать

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    +1


    Олександр, А я про ЛМ дизель синтойл, еще год назад говорил ! Был оплёван
    респект. Помню.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Если масло менять на LM - движок нужно чем промывать?
    Вообще я бы рекомендовал этот продукт. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306 Он хорошо удалит все остатки старого масла и при этом не останется в системе. Не знаю как другие промывки. Но ликви моли пишут ,что у них срок действия активных веществ при добавке в работающий движок ограничен временем. Потом активные вещества испаряются. Промывать надо.Так как Тотал -это HC синтетика . А вы будете заливать 100 % синтетику на совершенно другой основе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.04.2014 в 00:02.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Последний штрих . КПП ,СЦЕПЛЕНИЕ,ХОДОВАЯ И ЭЛЕКТРИКА.

    Этим позициям я посвящу немного времени ибо проблем с ними почти не было.

    МКПП МКПП у французов отвратительная. Нет ,конечно все относительно. Если вы до этого ездили на Логане ,других Пежо ,некоторых старых корейцах и жигулях ,то ничего нового для себя вы не откроете. Если вы ездили на ВОЛГЕ ГАЗ 3110 или Газели ,то МКПП PSA вам покажется очень хорошей. Но если вы гурман и распробовали короткоходные 6-и ступки от Хонды или Тойоты . Или просто привыкли к продукции VAG ,то вы будете страдать. Переключения нечеткие . Ходы рычага огромные. При включении пятой рука норовит коснуться кокетливой коленки очаровательной спутницы . При включении задней передачи иногда упираешься в ступеньку и слышишь нежное похрустывание. Плохой коробке - плохое масло ,так решили инженеры PSA и залили туда BV 75W80 минералка. Основной плюс которой - низкая цена.
    Где - то в районе 30 тыс. км. меня посетила мысль заменить масло в коробке на более качественное . Залил туда полусинтетику Motul 75W90 - чуть более густое масло и более качественное по составу. Эффект понравился. Коробка стала переключаться немного мягче ,исчезли некоторые шумы ,которые шли непосредственно от КПП. Сказать ,что стало НАМНОГО ЛУЧШЕ - не могу. Просто лучше. И тут совершенно случайно ,копаясь в каталогах производителей я нашел чудо ,которое именуется маслом MOTUL созданным ВНИМАНИЕ !!! Цитата из описания масла - "Специально разработано для коробок передач с затрудненным переключением и Peugeot, Citroën, Renault…" В легком ступоре рука сама нажала кнопку заказать два литра . То есть они существуют - люди ,которые официально признали МКПП PSA и РЕНО как МКПП с затрудненными переключениями. А вы знали ? Вот это чудо - http://www.motul.com/ru/ru/products/...%5Brange%5D=25 - ,спрашивайте немедленно во всех магазинах города. Стоимость в районе 600 руб. литр. Я купил в Юлмарте. И никогда никому не признавайтесь ,что такое может быть написано на коробке с маслом. В течении 5-7 тыс. км. произошло легкое чудо . Коробка стала работать ЗНАЧИТЕЛЬНО МЯГЧЕ, ЧЕТЧЕ и ТИШЕ. Я забыл про то ,что у меня МКПП вызывала раздражение и мешала наслаждаться в целом прекрасным автомобилем. Жаль ,что я об этом узнал только на 70 тыс. км. пробега.

    Сцепление - я уже писал о том ,что меня достала ужасно жесткая педаль сцепления. В придачу ко всему ,на 10-15 тыс. появился мерзкий звук металлом по металлу. К вечеру нога нещадно уставала и начинала болеть. По гарантии мне сняли коробку и поменяли направляющую втулку . Сказали ,что в ней была трещина - заводской брак и соответственно она не была по центру и параллельно оси вала. Отсюда жесткое включение и посторонние звуки. Педаль стала ощутимо лучше и звуки исчезли. Но все же сцепление было жестким. Я приготовился к быстрой кончине сцепления и мысленно рассчитывал сумму на покупку нового ,но сцепление начинало работать все мягче и не думало кончаться. Таким образом я подошел к сегодняшнему моменту и могу сказать ,что работа сцепления меня устраивает. Педаль все мягче. Ничего не проскальзывает. Сцепление схватывает четко и хорошо. Мастера в сервисе сказали ,что сцепление у нормального водителя на PSA ходит очень долго . Минимум 120 тыс.км. Бывает и до 200 тыс. доходит спокойно. Или может я просто ногу накачал и не замечаю

    Ходовая - На 87 тыс. загудел правый подшипник ступицы. Замена на SNR - 2500 руб. деталь + 1500 руб. работа. Правой стороной я неоднократно влетал в ямы . Прошлой осенью влетел правой стороной и два колеса просто взорвались. Странно ,что он прошел так долго. Левый в порядке.
    И БОЛЬШЕ НИЧЕГО . И не ждите душераздирающих рассказов про рассыпающийся французский автомобиль. На станциях я частый гость ,в силу пробега и необходимости замены масла . Каждый раз смотрят ходовую. Ну и сам я не глухой.

    Электрика Достаточно часто горят лампы ближнего света. Перепробовал и филипс и show me и valeo и какие только не пробовал + сколько то процентов. Живут лампы не больше 2-х месяцев Что в пересчете на нормального водителя где -то пол-года эксплуатации. Перегорели по одному разу задние габариты. И по одному разу лампы стоп-сигналов. Замена несложная . Но я бы выдернул руки инженерам за отвратительный пластик ,защелки которого ломаются сразу и неудобство снятия этих защелок. С пластиком у Пежо беда.

    Тормоза В топике по тормозам уже писал с фотографиями много полезного. Тормоза у Пежо отличные . ...... стали после того ,как я заменил передние дерьмо-диски и дерьмо-колодки установленные на заводе. Пишут ,что Бош. Фотки в топике по тормозам красноречиво говорят о том ,что на заводе ставят редкостное дерьмо которое надо выкидывать после 15-20 тыс. пробега. Поставил TRW - диски по 2100 за штуку и колодки 2100 за комплект. Колодки TRW прошли почти 50 тыс. км. Не так давно менял. Состояние дисков на пятерку по пятибалльной. Никаких страшных зазубрин и прочих следов . Надо ли говорить ,что тормоза стали идеальными. Дозировка усилий и информативность у PSA отличные . На 80 тыс. заменил также задние тормозные колодки. Также на TRW . Задние оригинальные диски и колодки ,как это ни странно - лучше . Вывод по ходимости - Оригинальные передние колодки и диски - 15-30 тыс. км. и на помойку, TRW передние колодки в среднем 45-60 тыс. км. в зависимости от стиля езды. Диски TRW - 100 тыс. Задние оригинальные колодки - 80 тыс. км. TRW - пока неизвестно )) Задние оригинальные диски - 140-160 тыс. км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.04.2014 в 00:48.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    И еще один штрих - Mann делает теперь всю линейку фильтров для дизельного Пежо 408 - http://catalog.mann-filter.com/EU/ru...ED%20(T223425) Качество Mann одно из лучших в мире . Цена весьма доступна. Рекомендую .
    Примечание -Фильтры салона CU и CUK - обычный и угольный

    0 Недоступно!

  9. #36
    Буквально месяц назад искал воздушный фильтр ман для дизеля. В каталогах МАН не нашёл, вэкзисте не нашёл. Но каково же было моё удивление, когда я достал оригинальный фильтр МАН

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #37
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Олександр, большое спасибо за подробный отчет!
    У меня вот какой вопрос - у масла для МКПП Motylgear 75W80 температура застывания - 36 гр., а у Motylgear 75W90 -45 гр., что больше подходит для зимы в нашем регионе - только у них очень существенно отличается вязкость.Посоветуйте, пожалуйста, какое всё таки лучше применить?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Олександр, большое спасибо за подробный отчет!
    У меня вот какой вопрос - у масла для МКПП Motylgear 75W80 температура застывания - 36 гр., а у Motylgear 75W90 -45 гр., что больше подходит для зимы в нашем регионе - только у них очень существенно отличается вязкость.Посоветуйте, пожалуйста, какое всё таки лучше применить?
    Я однозначно выбрал то ,что для МКПП с затрудненными переключениями 75W80 . Тем более вязкость соответствует оригиналу . На температуру застывания особенно не смотрите,просто учитывайте. В коробке нет таких жестких условий работы как в движке. Поэтому даже если у вас будет минус 40 просто с усилием воткнете передачу и через пару минут после начала езды КПП начнет работать как обычно . Температура застывания - не значит ,что у вас там будет кусок льда. Просто масло будет значительно гуще и все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Буквально месяц назад искал воздушный фильтр ман для дизеля. В каталогах МАН не нашёл, вэкзисте не нашёл. Но каково же было моё удивление, когда я достал оригинальный фильтр МАН
    а я уже давно скидывал ссылку на номера фильтров манн . Новинка у них только топливный фильтр. Который ,кстати ,стоит в районе 1300 на экзисте. Дороговато. И срок поставки 10 дней. Попробую заказать .

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Олександр, вопрос на засыпку,сколько масло надо в коробку???сколько заливать?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Олександр, вопрос на засыпку,сколько масло надо в коробку???сколько заливать?
    Объём масла 2л, при смене 1,9л - это сервисбоксу. Но у меня и слилось и залил 2л.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, спасибо)))

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Объём масла 2л, при смене 1,9л - это сервисбоксу. Но у меня и слилось и залил 2л.
    аналогично входит ровно 2 литра.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru