Результаты опроса: Какому двигателю Вы отдаёте своё предпочтение?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    33 34.38%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    12 12.50%
  • Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    2 2.08%
  • Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    7 7.29%
  • Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)

    42 43.75%
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 307
  1. #1

    Нужен совет!

    Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
    1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовал хэч (308),
    но там акпп никакой
    а почему хеч 308?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Не рассказывайте басни. Разница крутящего момента почти в 100 Н*м и с низов - никакая палка не компенсирует
    а я басни и не расказываю, не утверждаю что динамика такая же, я говорю что она близка, смотрите характеристики до сотни, разница чуть более секунды.
    И давайте коректней, или вы истина в последней инстанции? что вообще значит басни? я не крылов, а просто выразил свою мысль. Не ожидал на этом форуме, что можно вот так зайти по царски махнуть рукой вот так да молодец, вот так нет, это басни...

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    серый, Динамика не разу не близка. Во первых как уже было замечено это момент 250нм с 1400 об/мин до 4500, а на TU 147нм при 4000об/мин, а это значит что бы добиться указанной динамики нужно крутить мотор в звон вплоть до 6500 об/мин или переключаться что бы обороты на повышенной были выше 4000 об/мин. Во вторых, разгон до сотни пусть и на секунду меньше, а дальше как этот мотор разгоняется скажем с 80км/ч до 120км/ч? Конек турбо мотора разгон со средних скоростей? В третьих сколько оборотов у вас скажем на 120км/ч 3500 я думаю не меньше, а на турбе около 2700 т.е она банально комфортнее на таких скоростях.

    - - - Добавлено - - -

    И да в 4х я ездил на ситроене со 115л.с. Так вот он не едет. Вообще не едет. Да после этого мотора почти ничего до 1000000 руб. не едет разве что шкода с 1,8тси.

    0 Недоступно!

  5. #88
    да я вас умоляю, на 408 на нашей барже вполне комфортно, у меня еще старый TU, сейчас с фазами газораспределения, двигатель более эластичный, по динамике улучшеный, по расходу вообще красота, коробка соответствует и едет нормально, на оборотах с 80 км. нормально прет, обороты то высокие. я езжу на 2 машинах периодически на I40 двигатель 2л. 150 л.с. и 200 н.м. да чуть пошустрей, но ничего критичного, раскручивается двигатель на обоих машинах шустро. турбины нет и не надо, расходы связанные с маслом и проблеммами для меня все перевешивают.все остальное субьективно и имеет место быть. Но на мой взгляд молодой семье да после калины лучше начать с чего то попроще, тем более чувак сам пишет, что мало ориентируется, проблем по всякому меньше. в свое время первый автомат был праворукий японец, но это 8 лет назад, качество было, сейчас уже такого нет, европейцы экономят, зайдите по ссылке что писал не поленитесь, очень полезно.

    0 Недоступно!

  6. #89
    на киа рио и солярисе прокатились. 123 лошади против калиновских 81. Наш вывод с женой. "неплохие машинки". Но не было ожидаемого и очень желанного чувства "мощщи" ... Поэтому хотим попробовать, что такое 150 Л.С.. Всё покажет тест драйв.

    Ну вот например у коллеги по работе Жетта 1,4 турбо 150 л.с. Иногда с ним едем после работы. И вот иногда он подтапливает. Впечатляет. На киа рио и солярисе я не смог этого добиться на тест драйве.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 17.11.2014 в 23:40.

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    а почему хеч 308?
    Думаю что подешевле и побогаче, те же датчики, бумеранги, крыша стекло многим нравится ...

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    не было ожидаемого и очень желанного чувства "мощщи" ...
    Возьмите Audi A3 Sportback с двухлитровым TFSI http://www.ldf.ru/lot.html/?lot=66744778
    Мощи за глаза... А если учесть, что в ПТС вродь как 160 л.с. так и вовсе
    что там думать трясти надо
    в смысле брать Сам вот думаю мож свою махнуть, не глядя? А, что? Мне сороковник, а как сказал Владимир Вольфович
    Мозг не работает после сорока лет.
    Так шта имею право!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #92
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    И все таки попробуйте дизель, прет он тоже будь здоров

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #93
    Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    И все таки попробуйте дизель, прет он тоже будь здоров
    Подтверждаю! ... А Солярис (123 л.с.) жены, после моего дизеля говно ватное, прям бесит!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.
    Бу-га-га Шутка, да?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #95
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Шутка, да?
    А то... 00:34

    0 Недоступно!

  13. #96
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.
    у меня аллюр МТ 120л/с и еще ни разу не пожалел что не турбо)))) так что видимо я не большинство)))

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  14. #97
    ребят, а здесь голосовалки нет на форуме, кто какой двигло выбирал? Если нет, может создать?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    ребят, а здесь голосовалки нет на форуме, кто какой двигло выбирал? Если нет, может создать?
    Не имеет смысла. Скажу что достаточно много выбрали дизель.
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Думаю что подешевле и побогаче, те же датчики, бумеранги, крыша стекло многим нравится ...
    И в 90% случаев это 120 лс + 4 ст АКПП...

    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Ну вот например у коллеги по работе Жетта 1,4 турбо 150 л.с. Иногда с ним едем после работы. И вот иногда он подтапливает. Впечатляет. На киа рио и солярисе я не смог этого добиться на тест драйве.
    Не, ну сравнили жопу с пальцем... твин турбо и солярис.... И джетовый твин имеет тоже ряд проблем... тот же САХА намного беспроблемнее.
    И вообще если хотите динамику, то надо смотреть не мощность, а крутящий момент и с каких он оборотов. Чтобы получить на атме нормальный крутящий момент с вменяемых оборотов (2,5-3 тыс) надо смотреть двиг минимум от 2,5 литров.
    И еще, при покупке надо быть готовым заливать 95-98 бензин, ни разу не ниже, расход 7-14 литров (ну тут надо честно сказать что у атмо такой же расход может немного меньше, а удовольствия от езды намного меньше), ну и автомат. Если вовремя не поменять ATF, то на 120 тыс пробега готовить 50-70 тыс на ремонт.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru