Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 16 из 16
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array

    Металл кузова

    Привет всем =) Давно не заходил, не было времени.

    В общем, поделюсь я неким опытом, заодно развею мифы про толщину металла панелей у 408.

    В общем, в правую сторону (проклятая сторона какая-то) мне приехал ВАЗ 2107. Когда я вышел и посмотрел на повреждения семерки, я с ужасом думал что у меня там все совсем грустно. Еще удивился, чего ет подушки не стрельнули - у семерки дырка в крыле образовалась, крыло смято и ушло, бампер, фара, кусок морды ушел внутрь. Обошел машину и увидел, что у меня просто помяты две двери. Двери, разумеется, под замену. Позже уже, пока ждал запчасти, попытался выправить большую вмятину - снял обшивку и стукнул с обратной стороны - хрен где там. Металл тонкий, но мнется не так и просто. Кроме того, у дверей хитрая система ребер. В итоге сама деталь может сминаться, но при этом сохраняется геометрия кузова. Кстати, да, дело до стойки не дошло.

    Могу только лишний раз похвалить французов, собственно. А металл дверей так и прогибается пальцем очень легко, да.

    0 Недоступно!






  2. #15
    При выборе машины в салоне менеджер показал мне аварийный пыжик 408 без заднего бампера и мятым левым задним крылом. Я защупал металл, толщина вполне достойная. Там, где содрана краска, плотная такая оцинковка. Думаю, железо на нашей машине вполне на уровне. А то, что оно где-то может играть, так это не только от толщины металла зависит, но и от кривизны поверхности и от подкрепления обшивки силовыми элементами.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    плотная такая оцинковка
    слой цинка там еле заметен и то без спец. манипуляций его не увидеть ...
    а по толщине он раз в 10-ть тоньше вашего волоса ...
    в остальном с вами согласен.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru