Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 142
  1. #1
    Ольга
    Guest

    Детские автокресла и их крепления (объединено)

    Не вижу на фотографиях крепления для детского кресла, они не предусмотрены ?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    БезПафоса, Так оно и есть. Кресло стоит и так нормально, плюс фиксация ремнём пассажира. Ну и в самом кресле ремни.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #86
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    БезПафоса, видно долго заморачивалась по этому поводу. ))) специалистом стала.
    ну не специалистом, просто каждый день стабильно минимум два раза засовываю ребенка в кресло.... ну и для меня безопасность моего ребенка это важный момент, конечно углубилась в какой то момент в тему при выборе кресла...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #87
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    БезПафоса, эмм. )) не мое, конечно, дело, но помнится, кто-то говорил, что по не пустому мкаду 150 летает.... у меня это как-то слабо ассоциируется с безопасностью...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #88
    ну во первых, не факт, что в машине в это время есть ребенок... во вторых, безопасность это не скорость.... вы можете ползти 20км в час, а в вас влетит камаз... а можете ехать 180 и благополучно добраться до пункта назначения))) поэтому давайте до кучи в этой теме не будем обсуждать безопасность моей езды.. я исправляюсь.. вчера 29 стукнуло... все таки замечаю за собой, что потихоньку начинаю ездить спокойнее, иногда принудительно заставляю себя сбавить скорость, ибо не спешу никуда вовсе... признаюсь и камеры на меня хорошо повлияли... думаю, что прибыть на 15 минут раньше не стоит 3000 рублей штрафа... следующей машиной дай бог будет джип и тогда думаю совсем перестану гонять, а займусь оффроадом)))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я исправляюсь.. вчера 29 стукнуло..
    Ну лучше поздно...как говориться

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    искал на форуме тему про детские автокресла, так и не нашел. Направьте плжалуста меня в соотвествующую тему или подскажите крупный магазин в москве, а также в качестве альтернаивы специлизированные немецкие сайты, осуществляющие доставку в Россию. Спасибо.
    где купить такую эмблему как у тебя на аватарке?

    0 Недоступно!

  8. #91
    Коллеги, Ваше мнение о
    http://www.*************************...056720990.html
    Не нашел в инете тесто, обзоров.
    http://www.*************************...056720990.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 11.05.2014 в 11:49.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Битая ссыль вроде

    0 Недоступно!

  10. #93
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	96d2be08-16a7-46eb-9030-f1a2c03a42cc_1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	162.4 Кб 
ID:	16293
    Вот такое, у кого какое мнение?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #94
    Я бы не взял. Если ребенок маленький, то никакой боковой и дополнительной защиты ребенку. А если большой, то бустера достаточно. Что это вобще?
    Тест стредств безопасности детей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kirush; 13.05.2014 в 11:15.

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Что это вобще?
    Действительно. Это я бы не назвал креслом, это какая-то простите подстилка по ж. Плюсом к тому что сказано выше... Жесткого крепления кресла к авто нет, а это значит ребенок полетит по всей машине при ударе вместе с подстилкой. Защелки пластиковые на ремнях во-первых ненадежны, во-вторых ремни должны сходиться к центру, иначе они тут же слетят с плеч. Ну и как минимум, ребенок быстро вырастет из такого.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Можно сказать следующее: оно крепится к креслу двумя вертикальными ремнями, и дополнительно можно штатный ремень пропустить через кресло-дополнительно закрепить. Ребенку 5,5 лет. А вот ФЭСТ же выпускает возможность через обычный ремень фиксировать ребенка-типа треугольника, чтобы ремень не по шее.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Ребенку 5,5 лет
    скоко-скоко??? и ты надеешься запихнуть его в эту корзинку? )))) моя дочь ("стандартных" размеров) в 5 лет (как раз группа до и после 18 кг) перестала помещаться в дюжее такое нормальное кресло, то есть не в кресло само, конечно, а в ремни эти наплечные, поэтому пристегиваю уже штатным ремнем, блано на кресле есть все необходимые для этого "зацепы". кресло кстати сказать - для всех возрастных групп (кроме младенцев)

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    типа треугольника
    если ты не хочешь читать тесты, статьи, веришь, что вертикальные какие-то там ремни спасут положение, и не хочешь вникать в вышесказанное мной и Kirush, - просто пожалей ребенка, купи хорошее кресло, а не эту херню

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    На всякий случай, повторю ранее сказанное в теме. Я брал себе такое кресло. На момент покупки это было единственное найденное кресло категории 1-2-3 с Изофиксом. И тогда было 2 цветовых варианта (черное и красное), сейчас их больше. Цена приемлемая. И то, даже с изофиксом, жаль что у моего кресла нет жесткой сцепки спинки (благо на 408 есть все необходимые крепления и для седушки изофикс, и за подголовником. Хотя я конечно примастырися опускать подголовник внахлест на кресло ))

    И я считаю, что именно таким или подобным должно быть детское удерживающее устройство, ну хотя бы лет до 10, когда рост у большинства начнет позволять переходить на штатный ремень без седушек.

    пс. я сам одно время, давно, использовал треугольничек с месяц наверное - когда только началась тема в ПДД и когда мало было как информации, так и самих кресел. но когда порылся, выкинул его нах. и покупать категорически не советую, более того - я против таких устройств для всех детей, в т.ч. и для твоего ребенка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru