Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 142
  1. #1
    Ольга
    Guest

    Детские автокресла и их крепления (объединено)

    Не вижу на фотографиях крепления для детского кресла, они не предусмотрены ?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я думал - я дотошный

    0 Недоступно!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну, во1х впечатление всетки складывается, что торгуешь креслами. Во 2х, вопрос был принципиальней ли крепление сверху, чем изофикс. Так и не понял позицию. В 3х, не пойму зачем выбрасьвать кресло с креплением сверху, если в машине его нет. Ну используй что использовал бы без топа. В 4х, оно же во1х, какая проблема выяснить а) какие крепления имеются в авто, б) какой тип крепления у искомого кресла, в) сопоставить. Нахрена лезть в какие-то таблицы совместимости? Если у Continental нет Peugeot 408, то все, ппц, шины выбрасьвать?

    0 Недоступно!

  4. #129
    1. Впечатление ошибочное, но не вопрос, буду приводить примеры других кресел.
    2. Не понял вопроса. Крепление сверху не является заменой изофиксу, оно его дополняет (если мы про Top Tether).
    3. Очень просто. Если кресло требует третьей точки фиксации, а в машине ее нет - установка такого кресла не даст той безопасности, которую заявляет производитель. Кресло будет крутиться вокруг скоб изофикса (см. картинку).

    Что касается "ну используй что использовал бы без топа" - я кресло покупаю не для того, чтобы гайцы отвалили, я о безопасности своего ребенка беспокоюсь. Так что ставить абы что и абы как не желаю.
    4. Скорее, это я уже загоняюсь. Мне было бы психологически комфортно, если бы все совместимости были бы явно указаны.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антас; 05.10.2016 в 17:45.

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Антас, ты вообще видел вживую изофикс?

    0 Недоступно!

  6. #131
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ты вообще видел вживую изофикс?
    Разумеется. А почему такой вопрос возник?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Разумеется. А почему такой вопрос возник?
    Тогда я не понимаю, каким вообще образом у кресла с изофиксом может возникнуть ось вращения и оно станет крутиться вокруг скоб, если изофикс - это жесткое крепление защелками в скобы, которое в принципе предотвращает смещение сиденья в любой плоскости...

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, каким вообще образом у кресла с изофиксом может возникнуть ось вращения и оно станет крутиться вокруг скоб, если изофикс - это жесткое крепление защелками в скобы, которое в принципе предотвращает смещение сиденья в любой плоскости...
    Как я понимаю, крутится вверх вниз будет сам замок изофикса на кронштейне, теоретически эт каэшн возможно, но практически - тока если авто кувыркаться будет... Там же сиденье и спинка предотвращают это вращение.

    ИМХО, юзать изофикс без штатных ремней негоже, а с ремнем - топтетер не особо нужен, ничего там вращаться не сможет, ремень не даст.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Там же сиденье и спинка предотвращают это вращение.
    Сиденье и спинка мягкие, они могут прогибаться и дать люфт креслу в несколько сантиметров, которые могут оказаться критическими.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, каким вообще образом у кресла с изофиксом может возникнуть ось вращения и оно станет крутиться вокруг скоб, если изофикс - это жесткое крепление защелками в скобы, которое в принципе предотвращает смещение сиденья в любой плоскости...
    Название: icon_isofix_2.png
Просмотров: 107

Размер: 50.7 Кб

    Вот в вертикальной плоскости и будет вращаться вокруг оси, соединяющей скобы изофикса. Да, есть спинка и сиденье автомобиля, которые не позволят сильно вращаться креслу, но см. мой ответ Штурмовику парой строк выше в этом моем комментарии.


    Я, собственно, никого уговаривать не собираюсь - хотите использовать кресло без крепежа в третьей точке, несмотря на рекомендации производителя - ради бога, дети ваши, вам за них и отвечать.

    0 Недоступно!

  10. #135
    "якорный ремень" в первую очередь спасает от появления травм шеи и возможного касания головы ребенка впереди стоящего кресла, всегда им пользуюсь и не встречал машин где есть изофикс и нет такого крепления. И тут еще писали что весь этот крепеж для удобства я не знаю может это жертвы маркетинга, но объясните может что-то не понимаю в чем там удобство (к сведению я одно и тоже кресло часто перекидываю в разные авто)? да есть машины где предусмотрены откидные секции или крепления выведены максимально вперед и обрамлены пластиком, а на большинстве машин это те еще танцы, на гранте как-то ставил минут 15 (на пежо не так долго, но в любом случае не меньше 2-х минут, тойота примерно так же крепления латч примерно аналогично), на нексии к примеру 30 сек и поехал, одна проблема в поворотах иногда рукой надо держать, так что для большинства машин это для безопасности, а кресло лучше подбирать исходя из евронкаповских тестов и подобных (там детально прописано какое использовалось, разумеется пытаться подбирать кресло таким образом от "локализованых" моделей не получится, но и в РФ есть независимые тесты многих кресел).

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ладно, сперва разберемся с вращением. Хочу понять как это в реальности. Можешь дать ссылку на видео краш-теста, где любое кресло с изофикс и без топа вращается при ударе? Я посмотрел несколько ADAC - не увидел...

    - - - Добавлено - - -

    Потом обсудим крепление сверху (топ) - тоже интересно)

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Можешь дать ссылку на видео краш-теста
    А пожалуйста:

    Там сразу сравнение - с креплением top tether и без него.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Нене. Тут кресла закреплены ремнями. Да и то я не увидел вращения некоего...

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Да и то я не увидел вращения некоего...
    Ну, полного оборота никто и не обещал. На видео видно, что спинка дальнего кресла идет по дуге. Немножко, но идет. Вот это и есть "вращение".

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну полного оборота никто и не ждал. А на видео не видно ничего схожего с рисунком выше, где сидушка аж чуть не кувыркается. Спинка немного наклоняется, да, в этом и суть топа, кто спорит. Но главное - речь об изофиксе. Его на видео нет - там крепление ремнями. И быть не может, т.к. с ним никакое кресло вокруг никаких скоб изофикса крутиться в принципе не может.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru