Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 66 из 66
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Cool небольшая доработка по устранению воды

    после дождя и при наличии свободного времени - первый раз за полгода решил проверить в двигателе масло
    И к своему огорчению заметил это (фото №1) - а именно, скопление воды.
    Хоть и немного авто стояло под углом, однако....

    Вложение 15148

    и выглядело в общем так! Что заставило задуматься
    Вложение 15149

    вооружившись шуруповёртом и сверлом прибл диаметром 2,5
    Вложение 15151

    слева и справа вот тут
    Вложение 15152
    не напрягаясь - сверлю (пластик) два отверстия.

    И в заключении, во избежание засора дырдочек, в походном состоянии оставляю именно так скрепку
    Вложение 15153,
    которую в перспективе (наверное через полгода вновь поменяю на обычные спички).

    Как то так!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.08.2015 в 19:39.








  2. #57
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Я тоже приклеил герметиком в свое время. Потом получил это, пост 680 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=49
    да уж..... вот это результат клейки блин))

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    У меня тоже жабо к стеклу сидит не плотно, шумка слева мокнет, да и справа под АКБ нашел лужу... Но я пару лет назад менял лобовое, и вот тут мне пришла в голову мысль: те у кого шумка мокнет и жабо не прилегает - а не было ли у вас замены лобового тоже? Может это и не косяк конструкторов - а косяк заменщиков стекол?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Вопрос о приклеивании жабо каждый решает по своему. Заводское крепление это херня полная, от качества наших дорог (тряска) и наша погода приводит заводское крепление в непригодность, до окончания гарантийного срока. Причем сползает жабо постепенно и оно (жабо) успевает деформироватся, резина теряет со временем эластичность,установив вновь на место получаем те же щели между стеклом и жабо. Каков результат известен, забилось грязью вода не течет.
    Я приклеил, все сухо. Точнее не приклеил, а уплотнил, поддевая металлической линейкой по периметру на глубину 5-8мм загонял герметик. Хуже всего это отмыть стекло от герметика.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Подкину свои наблюдения. Все, исключительно ИМХО!

    Жабо и его крепеж, один большой конструктивный просчет изготовителя.
    Даже новое, установленное с завода, думаю не герметично, а если его снять, то поставить также, практически невозможно.
    На предыдущем 408-м, после многочисленных покатушек к дилеру с проблемами передней подвески, жабо также стало неплотно прилегать к стеклу. Причем, предполагаю, уже после первого его снятия. Потому как видел, как его снимали и ставили рукожопые мастера дилера.
    Т.е. проблемы с жабо, начинаются после того, как впервые его сняли.
    Далее, учитывая негерметичность и тухлый крепеж (а правильней сказать, отсутствие крепежа), жабо начинает сползать, деформироваться и пр. Особенно в осенне-весенний период, когда дождь/вода, то замерзает, то оттаивает. Все мы знаем, во что превращаются наши дороги весной. Тоже самое и с негерметичным жабо.
    Считаю, чтобы сохранить максимально долго жабо и его расположение в первоначальном виде, надо исключить подтекание воды под него (обеспечить герметичность), реже его снимать, а если снимать, то очень-очень аккуратно (ну как будто держишь древнюю хрупкую китайскую вазу).

    Самое сложное, это исключить снятие жабо, поскольку это невозможно. А вот герметичность обеспечить проще.
    Сейчас второму моему 408-му без месяца 3 года. Жабо пока не снимал. Герметичность обеспечиваю следующим колхозным, но дешевым образом.
    По всей длине, в том месте, где жабо прилегает к стеклу, проклеил черной изолентой. Потому как изолента не широкая, проклеено в три слоя. Первый слой, пол-ширины изоленты на стекло, пол-ширины на резинку жабо, второй слой, 2/3 ширины изоленты на резинку, 1/3 на стекло, и третий, 2/3 ширины на стекло, 1/3 на резинку жабо.
    Почему изолента? 1. Дешево. 2. Не вредит ни стеклу, ни резине жабо. 3. Широкий температурный диапазон использования. Плюс, изолента, особенно черная, не видна под дворниками, если конечно специально не заглядывать, и отчасти сдерживает сползание жабо со стекла. По мне, лучше такой колхоз, нежели тухлая шумка. Когда изолента отстает, снимаю и просто меняю на новую. Понятное дело, жабо должно изначально плотно прилегать к стеклу. Если уже отошло, то изолента не поможет.
    Кроме того, в осенне-зимний период не оставляю снег/лед/воду в нише, где паркуются дворники. После поездки всегда все убираю и вытираю насухо.
    В настоящее время, как уже сказал, машине 3 года, шумка сухая (когда меняю салонный фильтр, видно, что только немного пыли), жабо на месте. С ужасом ожидаю того дня, когда придется заниматься передней подвеской и снимать жабо.(((

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Хз, у меня с завода без внешних вмешательств, через год вся была корявая.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Андрей44, Ты что наделал. Все испортил. В данном случае только синяя изолента может помочь. Только синяя.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    вот сделали ли бы пыжики дополнительный жесткий кронштейн по центру, около моторчика дворников и все было бы гуд.
    грубо говоря заводской вариант стяжки жабо к стеклу.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    В данном случае только синяя изолента может помочь. Только синяя.
    Возможно.. ))) не спорю. Можно конечно поиграться еще с красной и белой, сделать триколор. Но пока так..))

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Жабо и его крепеж, один большой конструктивный просчет изготовителя.
    Это да. Но есть другой - несовершенство стоков воды. У кого как, опишу свое решение проблемы. Кствти, свое решение проблемы опускающегося жабо я описывал, на второй машине шестой год - все отлично. Воды на турбобензинке не было, а вот на дизеле в районе АКБ болото. Вначале обнаружил не установленный на место черпак - поправил, воды стало меньше, но все равно мокро. Приклеивал жабо к стеклу - ноль эффекта, т.к. рядом дыры воздухозаборника хлебаю тоже воду. Однажды летом после езды по пыли, а потом под дождем снял жабо и отчетливо увидел дорожку, где захлестывает воду через буртик не доводя ее до черпака. Взял небольшой кусок толстого полиэтилена, при его помощи отвел нежелательный поток в нужную сторону. Полиэтилен просто прижал жабо к поперечной планке так, чтобы не перекрыть воздухозаборник. Ездил под дождями, на большой скорости - все сухо. Это у меня так. Жабо от стекла оторвано и покорежено, следовательно у меня никакой связи между мокрой шумкой и неплотно прижатым жабо не было и нет. Все дело в водоотведении.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Опишу своё решение по воде.
    1. Закрепил пластиковую поперечину как ранее советовали
    2. Под жабо проложил полиэтилен толстый. Из рукава шириной 1.5м . 1п.м.купить достаточно. Первые 0.5м ушли на предварительную вырезку. Из вторых 0.5 окончательную. Сейчас всё сухо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru