Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Kir111, не лукавлю!
    Это основной из факторов выбора авто!

    А касаемо вашего тестя... - если состоится встреча Тверичей, я обязательно заставлю сына подъехать.
    Я ещё говорю без лукавства и лжи!
    Пацану отдал машину прошлой весной не в отличном естественно, а в хорошем состоянии!

    ОЛЛ, прекращайте кабелей спускать...
    Кто то по слухам а я из личного своего опыта!
    И повторюсь. что сворована машина удачно!

    0 Недоступно!



  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Кто то по слухам а я из личного своего опыта!
    И повторюсь. что сворована машина удачно!
    А чего новою такую не взяли? Охрененная ведь машина?
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    если состоится встреча Тверичей, я обязательно заставлю сына подъехать.
    Я ещё говорю без лукавства и лжи!
    А каким боком это моего тестя касается?
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    отдал машину прошлой весной не в отличном естественно, а в хорошем состоянии!
    Как же? Выше писали, что вообще в прекрасном состоянии,нет? Так скоро и до реального доберёмся....

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Хотим мы этого или нет, а китайские проходимцы скоро весь мир завалят своими поделками.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А чего новою такую не взяли? Охрененная ведь машина?
    Как же?!!!))) Читайте выше! С чем вы конкретно не согласны? А ваша фраза "Так скоро и до реального доберёмся..." - поясните? С кем доберёмся то? Или многоличие? Высокомерие?

    Помогайте близким (тестю) людям. А сомневаться, не доверять, искажать, .... - с какой целью? С целью при вознестись?
    Цепляетесь за слова, за фразы.... А конкретика с вашей стороны?
    ================================================== ==========

    Повторюсь в тему, что б не оффтопить:
    Китайский автотранспорт заполонит в ближайшем будущем весь мир, аналогично пуховикам, красовкам и т.д.
    И смею дополнить, что хотелось бы надеяться и верить, что при сборке в Калуге (данного авто Пыжа 408-го) будет меньше косяков и соплей чем в Калининграде....
    Однако!
    Проанализируйте тему, тут же на форуме, "Неисправности" - или как там она правильно называется, прошу не цепляться за слова.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Первое и последнее за оверквотинг!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.03.2014 в 21:20.



  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что замена коробки и радиатора при пробеге до 100 тысяч, это он Вас ни разу не подвел?
    На опелях немецких радиаторы - расходники. Сделаны из фольги для конфет. А коробка... Жижу там надо сразу менять ту что с завода налито, ибо налито неведомое Г..Е. Там вообще все жидкости надо сразу менять. Ибо и радиатор мог по той же причине квакнуть.
    Вообще за эти деньги - китайцы отличное предложение, только вот те китайцы, что собраны не у нас. То что собрано у нас - жесть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    LVY, Поясняю, начали с прекрасного, потом перешли на хорошее, а постепенно выясним, что передвигается еще и дыры в бортах не насквозь и слава богу... По поводу многоличия и высыкомерия - ну да, уж лучше словарь русского языка, чем маринина или типа того, только помимо запоминания слов еще не плохо бы было запоминать, что они значат, а то и лажануться можно ненароком.... А по поводу тестя - да хрена с два этот алкаш мне близий да и помощь ему другого рода нужна, хотя если желаете - можете ему и помочь.....
    По поводу китайского автотранспорта, то надеюсь - не доживу до такого заполнения мира.... И это ни разу не говорит о качестве этих поделок. Если а плевать на безопасность и на то, из какого дерьма сделано ваше средство передвижения да и какими специалистами - то вэлкам, яж вас не отговариваю - ездите и дальше на этом дерьме. Но я бы своему сыну такое не отдал бы....
    И по поводу анализирования форума - вы бы лучше по китайцам этот клуб самоделкиных и перделкиных и прочих фанатов автомобильного парфюма почитали, а здесь я вижу народ, у которого по большей степени, за исключением нескольких людей, которым действительно не повезло, руки и головы скучают по работе - вот они себе проблемы и выдумывают...
    И на последок, чтобы к аловам не цеплялись, надо вначале думать- потом говорить, а не молоть всякую ерунду, ради того, чтобы просто молоть... Лучиков мира вам...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Kir111, вы нервничаете? Или всегда так орфография у вас хромает?

    Оффтоп! Аналогично и ваше собщение и предыдущие ваши тоже.

    0 Недоступно!



  9. #120
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Почему не стоит связываться с покупкой китайского автомобиля.

    1) Вы невежда. Именно такое значение имеет слово китайское слово "Лаовай", используемое для обозначения иностранцев. Ваше образование, опыт и заслуги не имеют значения - вы невежда, смиритесь.
    2) Пекин - это не Китай, точно так-же, как Москва - это не Россия. Цивилизация и небоскребы - забудьте об этом. Ваш автомобиль будет собирать босоногий деревенский житель. Вернее, бывший деревенский житель. На период работы он будет жить на территории завода и иметь целых 2 выходных дня в месяц. Больше и не нужно, китайцы ведь никогда не устают, не так ли?
    3) Китайцы получили европейские технологии. Только вот они ими не пользуются, потому что дорого и нафиг надо. Лаоваям ведь нужен только внешний вид и чтоб недорого. Покажите мне копию айфона сделанную лучше айфона. Слабо?
    4) «Крестьянин каждый колос лелеет,
    потому что он пропитан его потом.
    Не знаешь о том ты, что в яствах на блюде твоем.
    В его каждой крупинке страданье и горечь труда» - Этому китайскому стихотворению больше 1000 лет. В Китае вообще принято экономить. Выкинуть бракованную деталь - непозволительное расточительство. А если снаружи не видно разницы, то почему бы не сэкономить металл и не сделать лонжерон потоньше? Да и металл взять подешевле. Импортер же не будет все промерять со штангециркулем.
    5) Думаете, покупатель всегда прав? Читайте п. 1, невежды. Всегда прав производитель, если он китайский.

    А в итоге:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7017__x_escapetingo-1.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	15277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7016__x_escapetingo-0.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	15278. Это результат ДТП в Екатеринбурге 25.02.12.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Это результат ДТП в Екатеринбурге 25.02.12.
    Вот, в связи с увиденным, возникает другой вопрос. Да, у меня нет 600 - 800 т.р., но уменя есть 400 - 500. Что купить, "китайца" или ВАЗ, который после дтп будет выглядеть как у вас на первом фото. И еще. Некоторые китайские авто получили 4 европейских звезды по безопасности. И это машины С-класса, т.е. конкуренты Пежо-408. Ну а "разрушения" - это проблема страховщиков, правда при условии адекватной цены на КАСКО.

    0 Недоступно!

  11. #122
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    mallanga, не все китайские авто г..но... так же как и не все "именитые" авто мега супер надежные и безопасные! есть плюсы и минусы и там и там! а фото умотанных в хлам мерсов, бмв, вольво и т.д. я тоже могу накидать! не далее как месяц назад у знакомого умотали тойоту венза, практически в стоячего, в бочину ауди приехало - итог обе машины в утиль, слава богу все живы!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #123
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    итог обе машины в утиль, слава богу все живы!
    Форд на втором фото - участник этого же ДТП. И в нем тоже все живы.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Некоторые китайские авто получили 4 европейских звезды по безопасности.
    Загвоздка в том, что результаты краш-теста европейца или японца показывают уровень безопасности машины данной модели в данной комплектации, а вот краш-тесты китайца показывают уровень безопасности только конкретного экземпляра. А автомобили этой же модели, попадающие в автосалон будут сделаны, грубо говоря, из фольги.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    LVY, Конкретно для вас пишу с кЕтайского планшета за полтора рубля и делаю это экстримально быстро( отсюда и опечатки),ибо не вижу смысла тратить на этот тупой топик много времени, отсюда и ошибки ( кстати, даже и не сомневался, что любитель словарей докапается до орфографии, а не до аргументов и сами не безгрешны - не собщение, а сообщение) Нервничать? Да ну что вы.... Я работаю в атомной промышленности, тут нервы - это непозволительная роскошь.....Да и с "кетаем", в прочем как и с японией ( не просто так с маленькой буквы пишу, и кЕтай через Е тоже - знаком не по наслышке) и поверьте, не вам меня орфографии учить... А по поводу танспорта - да, я выбрал дешевое вранцузское авто(ввиду отсутствия иэлишка срдств - и да, поверьте, если не воровать, то может статься так, что и москаль может быть небогатым) от легушачих пе..сов, но хотя бы имеющих школу построения автомобилей с более, чем сто летним стажем, и хоть без кучи наворотов, но с определенным набором качеств, важных для современного автомобиля и опытом их реализации, а не по нищебродски, как некоторые ( описание нищеброда есть здесь на форуме, но в краце напомню, что нищеброд - это не тот у кого денег нету, а тот, кто покупает каенн турбо с и заправляет его дешевым 92- м), наипоследнее бабло покупает кетайское гавно с кучей дешевых электронных наворотов, при этом не заботясь нми о безопасности близких, перевозимых на этой поделке, ни о чем вообще - лишь бы зеркала складывались по цене жгулей, а из чего, кем и ка это сделано - гумно вопрос - не все ж интересуются.... С вами все уже понятно - дальше к орфографии придераться будем?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 30.03.2014 в 01:26.

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    .... Я работаю в атомной промышленности
    А правда, что самое страшное слово в атомной промышленности -"Упс..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 30.03.2014 в 02:05.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #126
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Kir111, я предлагаю вам закрыть пустой диалог!??? Тем более, заметьте, на радость окружающим (и у вас, и у меня в наличии лайки).
    Мне не доставляет удовольствия развлекать народ)))

    А по сему - я ухожу в сторону! И на ваше мнение и мировозрение не претендую. В отличии от вас я только старался пресечь ваши не обоснованные (НО КРАСИВЫЕ - ПРИЗНАЮ!!) нападки!

    Ваш кошелёк мне тоже безразличен!
    И в какой отрасли вы специалист мне тоже всё равно!

    Без зла и отрицаловки => всего вам доброго и хорошего!
    Кстати, тестя вашего я вам тоже не навязывал!

    Закрыли базар!

    0 Недоступно!



 

 
Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru